Избранные эпизоды конца света

Брайан Кин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Однажды пошел дождь — и больше не прекращался… Так начался роман Брайана Кина «Черви-Завоеватели». Фанаты уже давно восхищаются этим постапокалиптическим пейзажем — затопленной землей, наполненной странными и ужасающими монстрами. Читатели вернулись в этот мир в продолжении «Черви-Завоеватели: Потоп». А теперь пришло время для последнего путешествия. «Черви-Завоеватели: Избранные эпизоды конца света» — это сборник коротких рассказов, действие которых разворачивается в мире «Червей-Завоевателей». От первой капли дождя до последнего затопленного стойбища человечества — эти истории повествуют о падении человека перед лицом ужасающего, непреодолимого зла. И по мере того, как вода поднимается над Соединенными Штатами, Соединенным Королевством, Австралией, Новой Зеландией и другими странами, появляются совершенно новые монстры — вместе с некоторыми знакомыми старыми фаворитами, чтобы посеять хаос в и без того опустошенном человечестве…

Книга добавлена:
27-11-2022, 18:36
0
281
37
Избранные эпизоды конца света

Читать книгу "Избранные эпизоды конца света"



МАГИ (Части 1 и 2)

Изначально я начал другую историю для Ли и Пенни. Но когда я узнал, что Пенни беременна и что они хотели бы, чтобы их истории отражали это, я отказался от первоначальной идеи и вместо нее выбрал это.

В этих двух историях появляются дополнительные отсылки на мои общие мифы. Черная ложа до сих пор в основном неизвестна моим читателям. Она появляется в рассказе "Черная волна" и упоминается в "Мертвом море" и "Прогулке призраков". Что вы в конечном итоге узнаете, так это то, что они представляют собой секретную военную группу, специализирующуюся на сверхъестественном, вроде "Рэмбо" и "Секретных материалов". Они играют важную роль в нескольких будущих романах и прячутся между страницами многих других моих романов. Внимательные читатели почерпнут из этих двух историй еще несколько подсказок, но их истинное происхождение и цели до сих пор неизвестны, разве что только мне.

КОНЕЦ ОДИНОЧЕСТВА

В реальной жизни Джейд управляет издательством Solitude Publications и опубликовала книги, написанные мной, Тимом Леббоном, Джеффом Купером, Джоном Урбанчиком, Брайаном Найтом, Шейном Райаном Стейли и Марком Маклафлином. Эта женщина также ценит одиночество, особенно если это конец света. Поэтому я хотел, чтобы эта история отразила это и показала, как далеко кто-то может зайти, чтобы сохранить его. Первый черновик я написал в кабинете ветеринара, пока моим собаке и кошке чистили зубы.

ЛУЧШИЕ ПЛАНЫ

Название и идея этой истории пришли из нескольких электронных писем, которыми обменялись мы со Скоттом. Неотъемлемая опасность использования грибковых зомби в собственной истории заключается в том, что они похожи на других зомби, и, Господь свидетель, я достаточно написал о них, работая над этой историей,

Я сделал сознательное усилие, чтобы не повторяться. Надеюсь, мне это удалось.

ПЛАЧУЩЕЕ НЕБО

Как и я, Джейсон большой поклонник блюза, особенно песен довоенной эпохи. Ему была посвящена глава, появившаяся в "Воскрешении: избранные сцены с конца света" в дополнение к истории, которая появляется здесь. Обе истории получили свои названия от классических блюзовых песен. В этой главе также рассказывается о возвращении Черной волны, вероятно, искусственного организма – действительно, есть намеки на то, что за его созданием могла стоять таинственная Черная ложа, впервые появившаяся в моем рассказе "Черная волна". (Как вам такое подходящее название?)

РАССВЕТ ПЛАВНИКОВ

Эта история знакомит с еще одним существом из бестиария "Черви-завоеватели" - полуакулами-полулюдьми. Они кратко упоминаются в романе, но не появляются по-настоящему. Эту историю было очень весело писать. Я только хотел бы, чтобы мне разрешили написать побольше. Я многое хотел сделать с этими существами. Возможно, вы увидите их снова, в другом месте.

НОЧЬ СВИДАНИЯ

Еще один из моих личных фаворитов в этой коллекции. У Тони и Ким была глава в "Воскрешении: избранные сцены с конца света", и в ней я провел их через взрыв. Шутки в сторону. Как автор, я делал ужасные, подлые вещи с их персонажами, что было тяжело, так как они оба мне очень симпатичны в реальной жизни. На этот раз у них был гораздо более счастливый конец. Эта история была написана одним черновиком после обмена с Ким несколькими электронными письмами. Я очень доволен ею. Надеюсь, они тоже.

СМЕРТЬ ОТ ПЕЧЕНЬЯ

Хотя я должен скрывать, где я на самом деле живу, у меня есть общественный почтовый ящик (тоже по необходимости). Каждый день я хожу на почту, чтобы посмотреть, что мне прислали люди, и там всегда что-то есть. В основном это письма от фанатов (я думаю, это круто, что люди все еще находят время для написания писем в эпоху электронной почты) или книги, которые люди просят подписать. Я также получаю фильмы, музыку и книги других авторов, которые, по мнению людей, могут мне понравиться. Бывает и странная хрень. Угроза для жизни. Дешёвые деловые предложения. Однажды один особо одиозный человек прислал мне дохлую птицу. Я также получаю много еды, которую, к сожалению, я не ем. Я ценю это, но после того, как я получил дохлую гребаную птицу с угрозой смерти, я опасаюсь пробовать еду, присланную незнакомцами. Единственным исключением является случай, когда жена Марка, Паула, прислала мне партию своего домашнего печенья. Позвольте мне сказать вам кое-что, ребята. У меня есть опыт приготовления домашнего печенья. Моя жена, моя мать, моя прабабушка, обе мои бабушки и все мои тети умеют печь. Так что я думаю, что говорю с некоторым авторитетом, когда заявляю вам, что Паула Бошан делает лучшее гребаное печенье в мире (только не говорите моей жене или маме, что я это сказал). Ее печенье могло бы установить мир во всем мире, если бы мы распространяли его в Организации Объединенных Наций.

Ее карамельные яблоки тоже самые лучшие.

СЕРЕНАДА

Когда люди прочитали "Червей-завоевателей" (и "Сад, где растет мой дождь"), русалка вызвала у них две реакции: любовь или ненависть. Нейтральных реакций на нее нет. Сирена в этой истории не та, что в романе. Я всегда полагал, что за океаном их было больше – все невесты Левиафана.

Дон Койш управляет "Necessary Evil", прекрасным небольшим издательством. Когда я писал эту историю, я усмехнулся, представив себе, как он катается на гидроцикле. Если вы когда-нибудь встретитесь с Доном лично, вы поймете почему. Чувак выглядит как профессиональный рестлер (но у него щенячье сердце).

ПОСЛЕДНИЙ ПРИНЦИП

Как я уже говорил ранее, если у "Червей-завоевателей: избранные сцены с конца света" и есть основная история, то это именно она (вместе с главой "Первый принцип"). Изначально две истории не должны были быть связаны. Но когда Стивен рассказал мне, чем он зарабатывает на жизнь, и попросил, чтобы действие его истории происходило в Бостоне, все получилось само собой. Я очень благодарен ему за то, что он дал моей музе такую возможность.

ЖИДКАЯ УДАВКА

Пол – один из моих давних читателей, то есть он читал меня еще до выхода первой книги, когда мои работы публиковались в небольших журналах для фанатов и в веб-журналах. Мы впервые встретились, когда Пол вел информационный бюллетень для поклонников Брайана Ходжа (которого мы оба ставим выше Иисуса, Мохаммеда и Дэвида Ли Рота). За эти годы у меня было много возможностей пообщаться с ним и Шеннон, и я очень люблю их обоих. Как и его история в "Воскрешении: избранные сцены с конца света", название этой истории происходит от одной из любимых песен Пола в стиле хэви-метал.

ЧЕЙЗ-ТАУЭР

Название этой истории служит двойной цели: это название небоскреба, в котором происходит действие, а также суть сюжета. Здесь появляются большинство разнообразных существ "Червей-завоевателей", как старых, так и новых – человеко-акулы, летучие рыбы, зомби Белого пуха и т. д. Написание этой главы было забавным небольшим приливом адреналина.

ДО ПОСЛЕДНЕГО ВЗДОХА

Выше я писал о том, что отцовство и родительство являются повторяющимися темами в большей части моей работы. И вот снова они – мрачный контрапункт к "Сильно-сильно". Эта история, очевидно, продолжается в "Исходе нашей эры (Ковчег Локка: реприза)". Обе дочери Романа были в книге "Воскрешение: избранные сцены с конца света". На этот раз настала очередь его сына. Из всех рассказов в этом сборнике этот было труднее всего писать, особенно будучи отцом. Мне хотелось бы думать, что героический финальный поступок Романа – это то, что я повторил бы, оказавшись в похожей ситуации.

ПОСЛЕДНИЙ ПРИЗРАК МАРИИ

Сложность состояла в том, чтобы сделать эту историю отличной от "Преодоления бури". В конце концов, обе истории имеют дело с кораблями-призраками и морскими знаниями. Эта история, наряду с двумя последующими, представляет собой конец Земли или, возможно, новое начало. Подсказки все имеются. Я предлагаю вам найти их.

НА ТАЮЩИХ ГОРАХ

Название представляет собой игру слов на основе названия одной из моих любимых игр по мотивам повести Лавкрафта "Хребты безумия". Сама история связана с тем, что было раскрыто в "Первом принципе" и "Последнем принципе". Мир разжижается. Мой друг, который оказался в гостях, когда я работал над этим, сказал, что это звучит как один большой кислотный трип. Я думаю, это довольно уместно. Это определенно более сюрреалистично, чем моя обычная работа.

ИСХОД НАШЕЙ ЭРЫ (КОВЧЕГ ЛОККА: РЕПРИЗА)

Здесь все наши сюжетные линии завершаются раз и навсегда, и героический последний поступок Романа приносит плоды, и сбывается обещание, данное Богом Кевину в начале книги. И, в отличие от истории Джейми Ла Шанса, это не призраки, а живые. Что станет с последними выжившими на Земле, когда они уйдут в закат? Ну, я знаю, что станет. Я просто еще не готов рассказать. Достаточно сказать, что есть еще одна история, которую нужно рассказать, и я напишу ее на днях.

Вы все узнаете, когда я закончу...

Перевод: Александра Сойка

Бесплатные переводы в нашей библиотеке:

BAR "EXTREME HORROR" 18+

https://vk.com/club149945915

или на сайте:

"Экстремальное Чтиво"

http://extremereading.ru</p><p>Примечания

</p><p>1

около 322 км/час.

</p><p>2

около 1.22 м.


Скачать книгу "Избранные эпизоды конца света" - Брайан Кин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Избранные эпизоды конца света
Внимание