Избранные эпизоды конца света

Брайан Кин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Однажды пошел дождь — и больше не прекращался… Так начался роман Брайана Кина «Черви-Завоеватели». Фанаты уже давно восхищаются этим постапокалиптическим пейзажем — затопленной землей, наполненной странными и ужасающими монстрами. Читатели вернулись в этот мир в продолжении «Черви-Завоеватели: Потоп». А теперь пришло время для последнего путешествия. «Черви-Завоеватели: Избранные эпизоды конца света» — это сборник коротких рассказов, действие которых разворачивается в мире «Червей-Завоевателей». От первой капли дождя до последнего затопленного стойбища человечества — эти истории повествуют о падении человека перед лицом ужасающего, непреодолимого зла. И по мере того, как вода поднимается над Соединенными Штатами, Соединенным Королевством, Австралией, Новой Зеландией и другими странами, появляются совершенно новые монстры — вместе с некоторыми знакомыми старыми фаворитами, чтобы посеять хаос в и без того опустошенном человечестве…

Книга добавлена:
27-11-2022, 18:36
0
281
37
Избранные эпизоды конца света

Читать книгу "Избранные эпизоды конца света"



25. СЕРЕНАДА

Где-то в Новой Атлантике

Мотор гидроцикла заглох, когда Дон Койш вилял вокруг плавающих обломков. Стиснув зубы, Дон снова попытался завести его. Стрелка на датчике топлива застыла далеко за нулевой отметкой. Когда он подпрыгнул над гребнем волны, двигатель захрипел, потом задымил и, наконец, заглох.

- О, отлично, - воскликнул Дон. – Просто, блять, здорово!

Над его головой кружили морские птицы, крича от восторга, надеясь, что он сдастся, чтобы они могли насытиться им.

Дон снова попытался запустить гидроцикл, но это было бесполезно. У него кончился бензин, мотор сдох посреди океана.

- Что еще может пойти не так?

Гидроцикл перевернулся, и его выбросило в океан. Дон, задыхаясь, скрылся под волнами. Над его головой сомкнулась холодная, грязная вода, полная дрейфующих остатков рухнувшей цивилизации. Внезапно он почувствовал, как в него что-то врезалось. Он открыл глаза и увидел, что это была отрубленная голова. Рыбы объели плоть вокруг губ, носа и глаз. Ошметки бледной плоти колыхались вокруг черепа едва закрепленными лентами. Дон закричал, и в его горло хлынула вода.

На одно мгновение он увидел движение под собой, в глубине. Затем его зрение затуманилось из-за нехватки кислорода, и призрачная фигура исчезла.

Он оттолкнулся от воды и вырвался на поверхность, кашляя и давясь. Быстрое течение уже унесло гидроцикл, и ему нужно было поторопиться, чтобы его догнать. Дон был сильным пловцом. В его семье все хорошо плавали. Живя в Эсканабе, штат Мичиган, всего в шести кварталах от озера Мичиган, у них не было выбора. Вот где он сейчас барахтался – в озере, объединенном вместе со всеми другими реками и ручьями, не говоря уже о падающем дожде.

Но, учитывая глубину под ним, это должно было быть нечто большее – для озера было слишком много воды. Один из выживших сказал ему, что Атлантический океан прошел прямо над штатами Средней Атлантики и дошел до Мичигана, но Дон не знал, верить в это или нет. Кроме того, человек, который сказал это ему, был сумасшедшим. Он также сказал, что по суше, которая еще находится над водой, ползают гигантские черви-людоеды. Это было смешно.

Опять же, если бы кто-нибудь сказал ему год назад, что Эсканаба и остальная часть Мичигана уйдут под воду, Дон тоже сказал бы, что это звучит нелепо.

Добравшись до гидроцикла, Дон снова попытался перевернуть его, но обнаружил, что не может. Он был слишком слаб. До того, как начались дожди, Дон обладал внушительным телосложением. Он был сложен как холодильник, а его бритая голова делала его похожим на клубного вышибалу или телохранителя для мафии. Его внешний вид производил сильное впечатление на людей, когда они впервые видели его. Но теперь он стал тоньше. Его тело было бледным и желтоватым, а изодранная одежда свисала с него, как лохмотья. То немногое, что у него осталось, теперь исчезло. Его спортивная сумка упала в океан, когда перевернулся гидроцикл. Внутри были его зажигалки, аптечка, оружие и все остальное, что до сих пор помогало ему выживать. Также исчезли фотографии Дона с его женой Дебби и их детьми.

Погибнуть в воде, - снова подумал он. - В чем, черт возьми, смысл?

Его по лицу ударила особенно сильная волна.

Цепляясь за гидроцикл, Дон опустил голову и перевел дыхание. Его горло болело от кашля, а во рту остался маслянистый привкус. Интересно, что еще было в воде, кроме отрубленной головы. Наверно, всякие химикаты и дерьмо. Его желудок сжался, и его снова вырвало водой. Измученный, он плыл по течению, начиная дрожать по мере того, как наступала ночь. Луны не было видно – облачный покров был слишком густым. Волны плескались вокруг него, и капли дождя падали на его руки и голову. Над головой прогремел гром.

Дон начал плакать. Его слезы падали, как дождь.

Какой смысл во всем этом? Он был несчастен. Почему он так старался бороться за жизнь? Дебби и дети погибли. Его родители погибли. Его друзья и коллеги. Их дом. Его книги. Все, что ему было дорого, уже было под водой. Почему он просто не отпустил гидроцикл и не присоединился к нему внизу? Просто покончив со всем этим – покончив с постоянными, всепроникающими страданиями. Утолив голод и жажду. Избавившись от боли, как физической, так и эмоциональной. Зачем продолжать жить, когда жизнь такая чертовски хреновая?

Он посмотрел на небо и увидел только дождь.

Дон глубоко вздохнул. Он уже собирался отпустить гидроцикл и скользнуть под воду, когда услышал пение.

Над волнами плыл женский голос, красивый и мелодичный – и немного грустный. Дон не понимал слов, но чувствовал их. Пока он слушал, его горе и жалость к себе исчезли. Он забыл о своей семье. Голос заставил его почувствовать себя хорошо, оказывая успокаивающее, гипнотическое действие. Загипнотизированный, он огляделся в поисках источника.

Затем он увидел ее в темноте.

В нескольких метрах проплыла женщина. Несмотря на то, что была ночь, она, казалось, светилась. Ее бедра и ноги были скрыты под поверхностью, но выше пояса она была обнажена. Длинные черные волосы каскадом ниспадали на ее спину и плечи, останавливаясь на ее большой круглой груди. Она была прекрасна. У Дона перехватило дыхание.

Женщина пела и смотрела прямо на него. Несмотря на туман, дождь и расстояние между ними, Дон ясно видел ее глаза. Такое ощущение, что они смотрели сквозь него. Он склонил голову набок, завороженный.

Женщина улыбнулась.

- Эй, - окликнул он ее, - ты в порядке?

Ее единственным ответом было пение. Мелодия эхом перекрывала рев прибоя. Течение поднесло ее ближе. Ее молочная кожа блестела от капель воды. Она подняла одну руку и поманила его. Несмотря на то, что он находился в холодной воде, его пенис зашевелился.

Песня звала его.

Недолго думая, Дон отпустил гидроцикл и поплыл к ней. Его пульсирующий член уперся в молнию брюк. Он брыкался сильнее, толкая себя против течения, несмотря на свое истощенное состояние. Песня стала громче. Он чувствовал, как мелодия проникает в его мозг – невидимые пальцы, тыкающие и подталкивающие, пытающиеся контролировать его.

Он сдался добровольно.

Они обнялись, их руки переплелись, глаза закрылись. Затем Дон остановил ее песню поцелуем. Ее груди прижались к его груди, пока они целовались. Он взял ее мокрые волосы в свои руки. Они продолжали целоваться, и он провел кончиками пальцев по ее спине, затем по бедрам и, наконец, скользнул под воду.

Дон замер.

Его глаза распахнулись.

Женщина снова улыбнулась, и на этот раз он увидел, какие у нее острые зубы.

Как у акулы.

Она надавила на плечи Дона и толкнула его под воду. Последнее, что он увидел перед тем, как утонуть, была ее нижняя половина. Вместо ног у женщины был серовато-серебристый рыбий хвост, весь покрытый чешуей.

Она увела его глубже под воду с последним поцелуем.

На поверхность океана вернулась тишина, нарушаемая только дождем.


Скачать книгу "Избранные эпизоды конца света" - Брайан Кин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Избранные эпизоды конца света
Внимание