Избранные эпизоды конца света

Брайан Кин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Однажды пошел дождь — и больше не прекращался… Так начался роман Брайана Кина «Черви-Завоеватели». Фанаты уже давно восхищаются этим постапокалиптическим пейзажем — затопленной землей, наполненной странными и ужасающими монстрами. Читатели вернулись в этот мир в продолжении «Черви-Завоеватели: Потоп». А теперь пришло время для последнего путешествия. «Черви-Завоеватели: Избранные эпизоды конца света» — это сборник коротких рассказов, действие которых разворачивается в мире «Червей-Завоевателей». От первой капли дождя до последнего затопленного стойбища человечества — эти истории повествуют о падении человека перед лицом ужасающего, непреодолимого зла. И по мере того, как вода поднимается над Соединенными Штатами, Соединенным Королевством, Австралией, Новой Зеландией и другими странами, появляются совершенно новые монстры — вместе с некоторыми знакомыми старыми фаворитами, чтобы посеять хаос в и без того опустошенном человечестве…

Книга добавлена:
27-11-2022, 18:36
0
281
37
Избранные эпизоды конца света

Читать книгу "Избранные эпизоды конца света"



27. ЖИДКАЯ УДАВКА

Где-то в Новом Тихом океане

Яхта мягко покачивалась на волне. Пол Легерски прислонился к перилам и смотрел на океан. Хлам и обломки остатков Южной Калифорнии наконец-то рассеялись, и теперь поверхность была менее загрязнена, но окутана туманом. Он не мог видеть дальше семидесяти футов. После этого мир просто исчез. Пол подумал о старых моряках, которые бороздили моря до того, как стало общеизвестно, что Земля круглая. Они боялись упасть с края мира. Теперь он вообразил, что знает, что они чувствовали.

Он цеплялся за край мира, в опасной близости от того, чтобы соскользнуть.

Пальцы Пола сжались на мокром поручне. С его носа и подбородка стекали капли дождя.

- Знаете, - сказал он, - если бы вся эта вода замерзла, может быть, это было бы не так уж плохо.

Четверо мужчин ничего не сказали. Даже если бы они хотели ответить, они не смогли бы. Пол заклеил рот всем четверым, когда связал их руки и ноги за спиной.

Улыбаясь, Пол продолжил.

- Представьте себе – самая большая в мире гребаная хоккейная площадка. Черт, весь мир как хоккейная площадка! Вы бы посмотрели, как "Сан-Хосе Шаркс" играют против "Майти Дакс". Один гол над США и гол другой команды где-то над Европой. Чертовски круто, правда?

Один из мужчин фыркнул носом, брызнув кровью и соплями на клейкую ленту, закрывающую его рот. Его глаза излучали ненависть. Его одежда промокла. Они все промокли. Пол оставил их лежать под дождем.

- Не фанат хоккея? - спросил Пол. – А я фанат. Раньше я был вратарем. Раньше постоянно смотрел, как тренируются "Акулы". Я люблю хоккей.

Сделав паузу, он снова посмотрел на океан. Его пальцы сжались на перилах.

- Шеннон тоже была большой фанаткой хоккея.

Над ними кричала кружащаяся стая чаек.

Пол развернулся и ударил сверкающего взглядом мужчину тыльной стороной руки. Раздался звук, похожий на треск ломающейся ветки дерева. Остальные четверо вздрогнули от испуга. Голова пленника запрокинулась. Его глаза были широко раскрыты. На его шее и лбу выступили вены, а на щеке остался красный отпечаток руки.

У Пола заболела рука. Поморщившись, он потер ее другой рукой. Это была приятная боль.

- Ты так бил мою жену? Хм? Вы, ублюдки, избили ее, перед тем как изнасиловать?

Птицы над ними стали громче.

- Мы с Шеннон поженились на яхте, - сказал Пол. - Такой же, как эта.

Один из пленников начал кричать. Он пытался что-то сказать через клейкую ленту, но выходило лишь мычание.

- Побереги силы, - сказал Пол. - Вы, блять, забрали ее у меня. Теперь вы заплатите за это.

Когда началось наводнение, Пол и Шеннон были спасены Национальной гвардией вместе с некоторыми другими выжившими из Короны. Их перевезли в убежище, но и его вскоре затопило. В итоге они оказались на заброшенной рыбацкой лодке вместе с тремя мексиканцами, застрявшими на крыше. Их товарищи умирали один за другим. Двое из них заболели каким-то белым грибком, разросшимся по их телам. Оба нырнули в океан, крича что-то о воде. Третьего мужчину выдернуло из лодки длинное зеленое щупальце и утащило под воду.

Вскоре их рыбацкая лодка начала тонуть. Пол умел плавать, но ненавидел воду. Он пытался получить сертификат подводного плавания на Гавайях несколько лет назад, но потерял контроль над собой, когда его голова погрузилась под воду, где не было ни звуков, ни видимости. Сенсорная депривация потрясла его так сильно, что он резко всплыл со дна океана. Шеннон никогда не брала уроки плавания, но умела плавать с маской. Отчаявшись, Пол и Шеннон собирались покинуть лодку, когда появилась яхта. Они думали, что это спасение.

Вместо этого мужчины на борту яхты пригласили их на борт. Затем они ударили Пола по голове, и он потерял сознание.

Когда он очнулся, Шеннон была мертва. Он увидел ее обнаженное окровавленное тело, лежащее на палубе. Увидел мужчин, стоящих над ней и подтягивающих штаны. Увидел их огнестрельное оружие в пределах досягаемости, забытое мужчинами.

Тогда он не видел ничего, кроме красного.

И вот они сейчас здесь.

Насвистывая, Пол прошел на камбуз яхты и порылся в пенопластовом ящике для льда. Льда в нем не было, но было несколько теплых бутылок бурбона, виски и текилы. Пол взял одну, снял крышку и выпил.

Опять же, боль была приятной.

Он вернулся на мокрую от дождя палубу, сжимая бутылку и напевая. Пленники смотрели на него со страхом.

- Все, что я хочу от тебя, это еще один раунд, - пел Пол. – Чтобы быстрее упасть на землю.

Он сделал еще один глоток и продолжил.

- Опрокинь еще один стакан, чтобы я освободился. Я завязываю еще одну большую жидкую петлю.

Его пение стихло. Мужчины заерзали и забились на палубе. Особенно большая волна качнула лодку. Пол сохранил равновесие. Когда море снова успокоилось, он поставил бутылку и взял пистолет и нож. Он встал над съежившимися пленниками с горькой улыбкой.

- Я собираюсь дать вам, ребята, то, что вы не дали моей жене. Шанс. Но если попытаетесь наебать меня, то сделка отменяется. Поняли?

Один из них кивнул. Остальные смотрели перед собой пустыми глазами.

Пол встал на колени перед первым мужчиной и перерезал веревки вокруг его лодыжек. Застонав, мужчина вытянул ноги. Пол снова встал и попятился, держа мужчину на мушке.

- Вставай.

Мужчина вскочил на ноги.

- Отойди в сторону. Встань у перил.

Мужчина медленно сделал то, что ему приказали.

Пол махнул пистолетом.

- А теперь прыгай.

Глаза мужчины расширились. Он посмотрел за борт, а затем снова на Пола.

- Прыгай, - повторил Пол. - Я освободил твои ноги. Если сможешь вовремя освободить руки, то не утонешь. Ты сможешь...

Мужчина опустил голову и набросился на него. Пол нажал на курок. Нападавший рухнул на палубу.

- Я предупреждал, ребята, не пытайтесь наебать меня, - Пол покачал головой. - Похоже, придется перейти к плану Б.

Он бросил тело мертвеца за борт и посмотрел, как оно тонет в волнах. Затем он завязал петли на шеях оставшихся мужчин, оставив веревки достаточно свободными, чтобы они могли дышать. Другой конец веревки он привязал к перилам.

- Это за мою жену.

Пол сбросил каждого мужчину по одному за борт, посмотрел, как туго натянулись веревки, и снова запел "Liquid Noose".


Скачать книгу "Избранные эпизоды конца света" - Брайан Кин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Избранные эпизоды конца света
Внимание