Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
914
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 6

Пошел то я, пошел, только где эту самую фею искать, даже приблизительно не представлял. Ничего толкового, кроме как устроить снова засаду в ее комнате, не придумал. Подходя к женскому общежитию, я задумался, а не слишком ли я тут часто стал появляться? Как на службу уже являюсь и почти привык к запаху ванили! Откуда-то раздавалось нестройное пение. Показалось, что гномы завывали, но это вряд ли.

Едва вошел, в обитель феи, увидел окно. Точнее его отсутствие полное. Не думал, что фея настолько горячая. Да и нежарко было ни в комнате, ни на улице, чтобы там глобально проветриванием помещения заняться.

Размышления на эту тему были прерваны, причем очень неординарным способом. Меня обняли, обхватив за плечи сзади, по лицу хлестнул какой-то веник, и я услышал горячий возглас в самое ухо:

— Любовь моя! Вот и ты!

Я, конечно, очень красивый и привлекательный во всех смыслах дракон. Спорить тут не о чем. Но все же, я еще и классик в вопросах любви. Ничего не могу, и не собираюсь, с этим делать. Мужчина должен первым признаваться в чувствах, и брать на себя инициативу в отношениях. Я так считаю и точка. Но не только неожиданность признания меня покоробила. Я предпочел бы, и со мной согласятся большинство парней, никогда конкретно этого признания не слышать. Тем более вместе с объятьем и букетом, как выяснилось, ромашек, впридачу. Не надо мне вот этого всего! Тем паче, что голос, что я услышал, был мужским!

Но недоразумение само собой разъяснилось, я еще в шок, как следует, впасть не успел. Меня освободили от объятья, оттолкнули, и дернув за плечо, развернули. Букет, на этот раз угрожающе, тыкнулся мне в лицо опять:

— Ты кто?! Что делаешь в комнате моей Натанги?

Отодвинув ромашки, я смог рассмотреть возмущенного эльфа перед собой. Коротко выдохнул от облегчения. Понятно. Меня спутали с орчихой, соседкой феи, мое личное обаяние тут ни причем…

— Я к фее, — взяв сходу деловитый тон, будто ничего особенного сейчас не произошло, я сделал вид, что оглядываюсь: — Где она?

— А, к фее? — сразу поскучнел эльф. — Нет тут никого.

— Я подожду? — вежливо спросил я разрешения, посидеть в засаде, в чужой комнате.

Эльф равнодушно пожал плечами и грустно побрел в угол, где у него видимо засада уже была пригрета. Место было удобное, я и сам в прошлый раз его облюбовал, но предъявлять права первопроходца не стал, устроившись в другом углу.

Сели.

Помолчали.

Эльф пересчитывал лепесточки ромашек видимо, а может и тычинки уже, с его зрением не проблема.

— Давно ждешь? — нарушил я тишину, что уже совсем звенящей стала.

— Разлука с любимой бесконечна долга, даже если расстались всего лишь на миг, — высокопарно высказался эльф, что в переводе на нормальный язык означало, что уже больше часа.

Я присмотрелся к нему повнимательней. Эльф как эльф. Красивый, чванливый немного. Этот, правда, еще немного печальный. Ну понятно, в орчиху влюбиться угораздило, кто ж такому обрадуется? Но все-таки — эльф?! Что-то тут не так было. И не надо было долго думать, чьих ручонок, вооруженных волшебной палочкой к тому же, это дело!

— Сильно она тебе нравится? — осторожно поинтересовался я, просто для справки, но эльф тут же вперил в меня крайне подозрительный взгляд.

— А ты точно к фее пришел?

— Да, — твердо, чтобы и ни тени сомнения не осталось, ответил я, глядя ему прямо в глаза. — У меня к ней сугубо деловой вопрос.

Последнее я добавил специально, чтобы он понял — никаких амурных дел меня с проживающими в этой комнате не связывает. Пришел, решил, ушел навеки. Эльф немного градус подозрения снизил, хотя не до конца. И пожаловался даже:

— Она такая красивая! Крутятся вокруг нее всякие… — и сделал ручкой замысловатый жест, означающий крайнюю степень неодобрения кандидатами на лапу… то есть, ручку орчихи.

— Ну, да. Ничего так, — решил я его поддержать. Но с ходу комплемента нейтрального не придумал, чтоб ревность не будить в эльфе опять, поэтому оценил красу орчихи чисто технически: — Симметричная.

Это была чистая правда. Для своего вида, орчиха обладала, на редкость и вполне правильными чертами лица и фигуры. Не в моем вкусе, но все же факт. Воительницы это не мой тип. И то что эльф спутал нас с ней со спины, тоже о многом говорит. И все же эльфу еще повезло. Будто подслушав мои мысли он снова грустно вздохнул.

Смотрел я на него и думал. Он же — эльф! Стало жаль его, чисто по-мужски. Угораздило же его попасть под палочку феячью. По другому союз эльфа и орчихи сложившийся представить себе даже нельзя было. Все беды от этих женщин!

Мы помолчали еще. О чем говорить еще я не знал. И немного опасался, что если снова подниму единственную, видимо, интересующую эльфа тему — орчиху, может и до драки дойти. Или еще похуже, он начнет мне изливать свои чувства, а этому я категорически предпочел бы драку.

Эльф снова вздохнул. И тут я заметил, что он на меня смотрит. И с таким выражением, что я понял — щас начнется! Выслушивать любовные страдания его я был морально не готов! Его же и на стихи может переклинить! Поэтому вскочил и сказал:

— Ну, ты тут сиди. А я пойду.

— А как же фея? — удивился он.

— Поищу еще где-нибудь. Натангу к тебе прислать, если я ее встречу?

Эльф благодарно кивнул. Я вышел и только на десять шагов отойдя от комнаты, позволил себе облегченный вздох. Не дай Боги, чтобы эльф услышал, то есть. Пронесло! Но где же все-таки фею носит?


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание