Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
915
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 13

Ох, не зря я была против путешествия к Року в имение, не зря! Во-первых, откуда-то появилась волшебная палочка и от неожиданности такой, я ей воспользовалась - совершенно случайно! Во-вторых, Мирата превратилась в лягушку. И в моей комнате вся мебель висела в воздухе. И всё это на ночь глядя. Хорошо, что я вспомнила, что в карете есть мягкая подушечка, пошла туда и заснула.

А утром оказалось, что я потерялась. Странные эти мужчины! Но потерялась, в итоге, не я и даже не Натанга, которая всё утро была интригующе задумчивой, а Мирата. Вот и пошли мы её искать. И ни о какой тренировке речи уже не шло. То есть шло, но как-то невнятно, не настойчиво. Зачем я сюда приехала? Непонятно.

Ну, да ладно. Я же добрая, вот и пошли со всеми спасать Мирату. Ох, как сложно то доброй быть! То Ютула с Натангой спасала от эльфов, то Мирату от оборотня, а теперь вот Мирату спасаю от … От чего я её собственно спасаю? Не важно, главное спасаю, причем по-доброму так.

— Нужно идти к болоту! — раскомандовался Эрни. — Сердцем чувствую, она там! Со своими подружками.

— Кикиморы болотные подружки Мираты? — уточнила я, так как не наблюдала ни разу, как она с ними водится.

Оборотень не стал отвечать, лишь фыркнул и задрал нос. Натанга подошла ко мне и настойчиво, несколько раз, показала на мою сумку. Она конечно девушка добрая, но сумка то моя.

— Натанга! Ты чего? Это моя сумка. Мне она нужна, — но она продолжала махать руками, то прыгая на месте как зайчик, то показывая на сумку.

— Так нравится? — удивилась я.

Не помню, чтобы она за модой особо следила.

— Вернемся в академию, я тебе ее подарю. Так и быть. А сейчас не могу, мне вещи из нее девать некуда.

— Так куда идти? — спросил Ютул, беря подругу за руку и оттаскивая её от меня.

— К болоту! Там полно лягушек, может она к ним и пошла пообщаться. Мирата общительная очень.

Ну, к болоту, так к болоту. Раз еще и оборотень сердцем чувствует, значит туда и пойдем. И мы пошли. Шли недолго. Ютул с Натангой впереди. Подруга была все так же загадочна, иногда оборачивалась на меня и показывала на сумку. А потом на свой рот. Есть что ли хочет? Так как в сумке были только зелья, которые ей явно не понравятся, я не стала её ими угощать. Вроде она ничем не болеет, а лекарства принимать просто так чревато.

Вот так мы и дошли до болота. Лягушки квакали, птички пели, Эрни принюхался и выдал:

— Миратой пахнет, здесь она!

— Веди, — скомандовал Рок.

Оборотень пошел в кусты, мы за ним. Он резко остановился и спросил:

— Вы куда?

Ответил ему Ютул:

— За Миратой.

— Вот и идите за Миратой. А за мной ходить не надо!

Ну, не надо, так не надо, я развернулась и пошла в противоположенную сторону, дракон шел за мной. Потом нас догнала орчиха, она опять дернула меня за сумку.

— Натанга, возьми себя в руки. Нет там ничего съедобного. Если хочешь, вон ежевики насобирай и поешь. Ты же воин, поймай себе зверюгу какую-нибудь и зажарь её, если так голодна.

Тут из-за кустов выскочил огромный волк. Он несся к нам навстречу, неся в зубах лягушку. Волк был какой-то не лесной. Ухоженный и весь пушистый, наверняка его шерсть была мягкой на ощупь. Он остановился возле нас и выплюнул ко мне под ноги лягушку.

— Что? — спросила я у волка.

— Эрни, наверное, хочет, чтобы ты её в Мирату превратила, — перевел мрачный взгляд нашего оборотня Рок.

Лягушка, обалдевшая от такого с ней обращения, попыталась по-тихому смыться, то есть упрыгать. Но Эрни придавил слегка её лапой, не давая ускользнуть от превращения.

— Это Мирата? — спросила я, сильно сомневаясь, что именно эта лягуха наша. Сердце, почему-то молчало.

Натанга замахала руками и отрицательно замотала головой. Потом опять стала показывать на мою сумку. Модница!— Натанга говорит, что это не Мирата, а я ей верю. Ищи другую, — приказала я волку, указав направление на трясину самую. Он закатил глаза под лоб и убежал обратно к болоту, проигнорировав мою подсказку. Рок наклонился, поднял лягушку полуобморочную, перевернул её и объявил:

— Это точно не она. Это он.

— А как ты понял? — заинтересовалась я. Там вроде как ничего не торчало.

— Пойдем покажу. Сейчас девочку поймаю и ты всё поймешь. Заодно мне температуру смеришь, а то меня, то в жар, то в холод бросает, — ответил Рок.

Ох, уж эта его температура! В прошлый раз, когда мы её мерили, Мирата, Ютул и Натанга в неприятности влипли. Может не стоит их надолго оставлять? Хотя, ладно, не маленькие. А со здоровьем шутить нельзя!

Только мы направились в самое подходящее место для измерения температуры, то есть к ближайшим кустам, как нашу индивидуальную тренировку нарушил истошный крик:

— Любимый! Ты нашелся!

Мы остановились. Из кустов, куда мы шли, выбежал знакомый нам эльф, тот самый, который в таверне поцеловал Ютула.


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание