Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
915
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 3 (продолжение)

Подпрыгнула я и одной ногой на один хвост наступила, а другой на второй. Кошаки с визгом взвились в воздух и перекинулись в людей. Ой… Это что, я не заметила, что кошки — оборотнями были? Стоят они во всей своей первозданной красе и пялятся на меня совсем не по-доброму.

— Драться не хорошо! Вы меня с ног сбили! — попыталась я вразумить этих бугаев.

— Ты что? Первокурсница? Совсем страх потеряла, раз нам хвосты отдавила?

— Ой-ё-ё-ё-ёй! Это кто ж вашим воспитанием то занимался? — возмутилась я. — Вы совсем не знаете, как культурно развлекаться? Я вам сейчас помогу!

Взмахнула я палочкой, и обортни затанцевали, как настоящие артисты балета. Смотрю я на их возмущенные лица, сама взглядом ниже спускаюсь и вижу, что не очень культурно танцевать получается, с голым тылом, размахивая всем остальным спереди.

— Ты что совсем?! — завопил один из оборотней. — Ведьма недоучка!

— Что?! — возмутилась я. — Так вы мало того, что невоспитанные, к культуре не приобщенные, так еще и слепые?! Не ведьма я, а фея!

— Быстро останови нас!

— Ребят, нужно творить добро! А драки до добра не доводят, потанцуйте немного, вам понравится. Вот вам одежка, чтобы удобнее было.

Я махнула палочкой и сверху на оборотней упали балетные пачки, они проскользнули по их телам и закрепились на поясе. Конечно, не совсем то, что я хотела, но тоже пойдет. Как бы они штаны натягивали во время танца?

К нам стали подходить другие студенты, любовались синхронными движениями балерунов, смеялись и аплодировали. Я смотрела на всё это с гордостью. Сколько радости может принести одна маленькая, добрая фея!

Пока добро творила я успокоилась. Добро оно такое, лечит душу тому, кто его делает. Ладно, главное, что я поступила. Сейчас добра натворю, тогда преподаватели поймут, куда меня перевести нужно.

Развернула я свиток, посмотрела куда идти и пошла в женское общежитие. Смотрю домик такой красивенький, розовенький, как раз для феи, но оттуда вышли девицы с белыми лицами и все в черном — некромантки поди. Бееее... Не люблю нежить. Хорошо даже, что меня на боевой зачислили, а не к ним.

Зашла я в общагу, а там за столом сидит вахтерша маленькая такая, беленькая бабушка, человечка что ли? Как она тут со всякими некромантками то справляется? Смотрю, беседует она с орчихой, той самой, которая мне подсказала, где лазарет. Обрадовалась я, хоть одно знакомое лицо.

— Привет! Ты тоже поступила! Как я рада! — завопила я от радости и не смогла удержаться, обняла орчиху от всей души.

Она отлепила меня от себя и как закричит, наверное, тоже от радости:

— Ве… Фея?!

— Ты тоже рада, да? Я Камила Ондинебель, — обратилась я к бабушке: — Меня зачислили только что на боевой факультет. Где я живу?

— На боевой, говоришь? — удивилась бабуля и уткнулась в список.

— Да, на боевой. А ты куда? — спросила я орчиху.

— Слушай, фея — Камила, а ты ничего не попутала?

Я встревожилась, может и правда я плохо посмотрела и зря на преподавателей плохое думаю. Я достала свиток, внимательно перечитала его и ответила:

— Нет, всё правильно. Я поступила на боевой факультет.

— Значит, так, девушки. Вижу, что вы подружились. Так и быть, заселяю вас в одну комнату, — торжественно объявила бабуля. — Держите правила поведения в общежитии и памятку студента первокурсника. Вам надо и бельё получить и форму. Идите, располагайтесь.

Опешившая орчиха, забрала у вахтерши наши документы и мы потопали к своей комнате.

— Ты знаешь, я так рада, что встретила тебя! У меня дома было много друзей и девочек, и мальчиков. Теперь здесь, я тоже с тобой подружусь. Вот увидишь. Нам с тобой будет очень весело.

Едва мы зашли за угол, как орчиха бросила всё, что несла в руках, кинулась ко мне, схватила за грудки и притянула к своему лицу.

— Что ты сделала с эльфом?

— В смысле что? — удивилась я. — Это не я. Ничего я не делала! Ты чего, мы же подруги!

— Слушай, подруга, — отпустила меня орчиха. — Я не шучу! После того, как я поцеловала спящего эльфа, он проснулся совсем не в адеквате!

— Он что сошел с ума? — спросила я, вспомнив дракона, который тоже после моего поцелуя был не в адеквате.

— Он влюбился! В меня!

— Да?! Вот повезло! А в меня дракон не влюбился, почему-то. Нет это не я виновата, — сделала я вывод. — Это просто ты такая необыкновенная. Он видимо сразу оценил красоту твою неземную, а после поцелуя сдержаться не смог.

Орчиха зарычала и рванула прочь от меня по коридору. Бедная, как ей помочь? Кто ж виноват, что у эльфов такой странный вкус? Она влетела в какую-то комнату, по всей видимости нашу. Я же собрала с пола вещи, которые дала нам бабуля и направилась за подругой.

Зайдя в свое жилище, которое теперь будет принадлежать мне целых пять лет, я обратила внимание, на мрачные черные стены с алыми разводами. Орчиха сидела на кровати и грустила, следя за мной мрачным взглядом. Я положила список дел на наш общий стол, села напротив орчихи, оглянулась и поняла, что жить в таком мрачном месте никакая фея не сможет.

— Как ты относишься к розовому цвету? — спросила я подругу. Она встала, взяла со стола список и начла его читать.

Молчание знак согласия, решила я и взмахнула палочкой, пожелав наколдовать нам стены нежно-розового цвета, покрывала в тон им с белыми рюшами и симпатичными занавесочками в нежный розовый цветочек. Но почему-то получилось всё не так.

Стены стали ядовито — зеленого цвета. Покрывала были ярко-фиолетовыми, а занавески алыми. Только штанишки орчихи стали розовыми. То есть почти розовыми — малиновыми.

— Ты что делаешь?! — совершенно справедливо возмутилась подруга.

— Ой прости! — воскликнула я дзынькнула палочкой и у орчихи выросла коса до пола, а стены стали ярко-голубыми.

— Что ты творишь?

— Добро, — ответила я.

— Добро?! Верни всё как было.

— Хорошо, — согласилась я в ответ. Дзынькнула палочкой и орчиха стала лысой. Цвет комнаты я решила не менять.

— По-моему тебе очень идет. Кстати, а как тебя зовут?

Подруга подняла руки, потрогала свою голову. И зло на меня посмотрела.

— Прости, — извинилась я. — Я только учиться начала, пользоваться этим инструментом, раньше мне не разрешали его брать.

Дзынькнула палочкой и волосы орчихи стали такими, как и были, не считая такой мелочи как цвет. Теперь она, как и я, стала огненно-рыжей.

— В следующий раз, когда захочешь поколдовать, спрашивай разрешения. А то и я поколдую, — зло прошипела подруга, ощупывая свою прическу.

— Договорились.

— Меня зовут Натанга. Запомни, фея, мои вещи не брать, на моей кровати не сидеть, гостей без разрешения не приводить. Мою еду не есть.

— А у тебя еда есть? А то что-то есть хочется.

Завтрак то я дома пропустила, а тут столько событий, что я совсем про него забыла, а вот теперь мой желудок издал жалобный стон.

— В столовую тебе надо. Иди, поешь, а я пока за формой схожу.

— Ой, а давай вместе.

Орчиха молча поднялась с кровати и пошла на выход, я за ней. Молчание же знак согласия.


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание