Железный Воин Империи

Бакалавр Зот
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Из перспективного наследника древнего рода Пожарских я превратился в изгоя. Семья признала мой дар бесполезным, от меня отвернулись родные и друзья. Те, кто ещё вчера лебезил передо мной, сегодня плюют мне прямо в лицо. Совсем скоро меня изгонят из рода, лишат титула и фамилии оставив кое-какие отступные, чтобы заткнуть мне рот.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:54
0
914
80
Железный Воин Империи

Читать книгу "Железный Воин Империи"



* * *

Полёт до Сургута занял чуть больше трёх часов. Я даже поспал во время полёта. Так что чувствовал себя бодрячком. Не став снова брать машину на прокат, заказал такси и сразу отправился в головной офис своего предприятия, объединяющего воедино доставшиеся мне заводы.

Все три завода были объединены в одно предприятие под названием «Ланселот». Да, изначально каждый из них был отдельным предприятием, выпускавшим свою собственную продукцию. Но я многое изменил, когда дед дал мне возможность поиграть в хозяина этих заводов. Как итог три завода фактически превратились в три цеха одного предприятия.

На двух из них производились отдельные компоненты выпускаемых нами комплектов тактической брони, а в третьем их собирали воедино. Также тут был наш исследовательский центр, моя личная лаборатория и головной офис «Ланселота».

Сейчас это предприятие работало стабильно. Даже после всей катавасии с моим даром никто не стал отменять заказы на новые комплекты тактической брони, поставщики сырья и необходимых компонентов тоже продолжали работу по ранее заключённым контрактам. «Ланселот» был нужен очень многим, так что мои проблемы его не коснулись даже при том, что я остался его собственником.

Такси довезло меня до ворот главного цеха. Охранники на КПП сразу же пропустили меня и я зашёл внутрь. Можно было сначала заехать в свою новую квартиру, переодеться, отдохнуть. Но у меня было желание как можно быстрее приступить к работе. У меня было крайне ограничено время, прежде чем меня попытаются задавить, желая получить мои разработки. Так что терять время было бы глупостью. Следующие несколько дней придётся посвятить работе и решению некоторых вопросов. Если всё успею сделать вовремя, то у меня вообще не возникнет никаких серьёзных проблем.

Поднявшись на второй этаж и направившись в свою лабораторию, я сразу же столкнулся с Григорием — он был не только здешним управляющим. Но и одним из ведущих учёных.

— Молодой господин, добрый день! — Поприветствовал он меня. — Не ожидал увидеть вас тут так скоро.

— Знаешь, я ведь уже не аристократ, — подметил я. — Мы теперь с тобой оба из простаков, так что можешь обращаться ко мне как к равному.

— Это будет не совсем правильно ведь вы собственник «Ланселота» и мой работодатель. Но хорошо, молодым господином я больше вас называть не буду.

— Чудно. Григорий, мне показались странными твои отчёты в последний месяц. Это что же, никто за это время не уволился и дела у нас идут хорошо? Пойми, я тебе доверяю, но мне мало вериться, что такое возможно.

— Александр Рома…

— Просто Александр, — не дал я ему закончить. — Я теперь безродный, отчества у меня нет.

— Я… Простите. Александр, рабочий персонал на ваших заводах хорошо знает вас. Ваш ро… Пожарские абсолютно не интересовались развитием «Ланселота». Не самые высокие зарплаты, большая текучка кадров, никому не были нужны свежие идеи наших работников. Когда же вас назначили директором этой фирмы, то мы и вовсе решили, что таким экстравагантным способом «Ланселот» хотят прикрыть. Однако именно вы сделали очень многое, чтобы повысились условия труда на этих заводах, начали внедрять различные улучшения и запустили в производство новые виды тактической брони. Благодаря вам Защитники хвастаются перед своими коллегами, когда им удаётся купить нашу продукцию. Работники теперь держатся за свои места и не только из-за высоких зарплат, но и потому что работа в «Ланселоте» считается престижной. А мы, те немногие кто в курсе вашей личной разработки… Мы понимаем, что вскоре всё изменится ещё сильнее. Поэтому никто не подал заявление об увольнении в течении этого месяца. Все мы будем с вами до конца.

Вы просто, не поверите, насколько приятно было слышать эти слова. Хоть кто-то во всём этом долбанном мире остался на моей стороне. Я положил свою руку на плечо мужчины.

— Спасибо, Григорий, — сказал я. — Хотелось бы услышать подобные слова от своих бывших родичей, но для них важнее оказались их традиции и эфемерные понятия о чести. Ты прав, очень скоро всё изменится. Не только я начинаю сегодня свою новую жизнь, но и «Ланселот». Собери завтра к обеду основной костяк наших учёных, мне будет что им сказать.

— Будет сделано.

На этом мы распрощались и каждый двинулся по своим делам.

Как только я зашёл в свою лабораторию сразу же автоматически включился свет и рабочий компьютер. Оставив портфель на одном из столов и повесив пиджак на спинку стула, я прошёл к массивной защитной двери. Первым делом пришлось вести цифровой код из восьми символов, потом приложить ладонь к сканеру отпечатков и под конец нужно было произнести кодовую фразу:

— Эгида.

Дверь тут же отворилась, открывая доступ в небольшое помещение, где хранилось то, что было для меня сейчас дороже всего на свете. Второй шаг на пути к моей мечте.


Скачать книгу "Железный Воин Империи" - Бакалавр Зот бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Железный Воин Империи
Внимание