Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
305
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



– Он в порядке.

Пленник с облечением кивнул.

– Дело закрыто. Лаэрт возвращается к своим обязанностям, – обьявил Князь начальнику, настороженно наблюдавшем за происходящим со стороны. После слов Князя военный, наконец отнял руку от оружия, а не непроницаемо-каменном лице на мгновение полыхнуло недоумение.

– Я выполнял приказ – несколько озадаченно произнес он.

Но Князь лишь безразлично повёл рукой.

– Спасибо, что не убили его мозг, – бросил он и обратился уже к обвернутому в княжеский плащ Лаэрту: – Идти можешь?

Тот сделал пару неуверенных шагов и кивнул.

– Хорошо. Приведёшь себя в порядок на корабле, – бросил Князь бывшему пленнику и направился к выходу.

*****

Вскоре умытый и переодетый Лаэрт сидел напротив правителя. И хотя вид у него ещё был уставший и осунувшийся, в целом выглядел он уже гораздо лучше. Князь некоторое время наблюдал, как тот пьёт горячий отвар, и удивлялся про себя, как быстро – хоть и не без помощи – Лаэрт пришёл в норму. Сейчас уже было сложно представить его тем самым узником, содержавшимся в столь нечеловеческих условиях. Лаэрт вёл себя естественно, без надлома или эйфории. Он не вздрагивал. Его взгляд был спокоен и тверд. А в одежде, позаимствованной из княжеского гардероба, он выглядел князем. У Азаира промелькнула мысль, что сложись всё тогда – много лет назад – иначе, Лаэрт и в самом деле мог стать князем. А он сам был бы узником Карросериума. В капсуле. До сих пор.

Лаэрт поднял на Князя взгляд, и несколько секунд они молча смотрели друг другу в глаза. На устах герцога промелькнуло нечто вроде усмешки, словно он догадался, о чём думал его высокопоставленный спутник. Но он промолчал, отвел взгляд и вновь отпил из чаши.

– Как ты узнал, что они будут у руин? – нарушил молчание Князь.

– Верховный жрец связался со мной незадолго до этого, – произнес Лаэрт с хрипотцой, после долгого молчания говорить было еще сложно. – Раньше, в те времена, он был на моей стороне. Хотел завербовать.

– И?

– Я сказал, что не могу, потому что ты держишь в заложниках моего сына, – Лаэрт усмехнулся. – Не хотел, чтобы он что-то заподозрил и не стал сообщать дальше. Думал, смогу проследить сам. Не вызывая подозрений, не спугнув. Но едва не опоздал. Когда я понял, что он планирует, на сборы уже не было времени. – Лаэрт уставился тяжелым взглядом Князю в глаза. – Я подверг тебя смертельной опасности и не смог уничтожить его.

– Поэтому ты не стал объясняться с советником? – предположил Князь.

Лаэрт пожал плечами. Казалось, ему было всё равно, что из-за своего молчания он оказался в заключении. Впрочем, вопрос был скорее риторическим.

– Где он может быть? – поинтересовался Князь.

Мужчина чуть помедлил с ответом.

– У него несколько поместий, – размышлял он вслух, – но вряд ли жрец там появится. Некоторое время жил где-то вне Созвездия. На его месте я бы покинул твои владения.

– Логично. Найти его за пределами будет сложнее.

– Да, – кивнул Лаэрт. – но он непременно хочет добиться власти. И ни за что не отступится. Он готов уничтожить всё и вся, лишь бы стать первым. Рано или поздно жрец появится на Созвездии.


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание