Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
305
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



Айда опустилась на траву. Её била мелкая дрожь, а голова шла кругом. Женщина вдруг почувствовала себя совершенно без сил. Свернулась калачиком, закуталась в шаль и вскоре незаметно для себя задремала… И очнулась уже под утро, с трудом припоминая, что случилось. Умылась водой из источника, поплелась к себе, потирая на ходу веки и пытаясь собраться с мыслями. А вернувшись в свою спальню, обнаружила на кровати эту накидку и небольшую карточку: «Самой восхитительной женщине во всей вселенной». Почерк был его, но текст… «Преувеличенно и кичливо…» Она покачала головой. Это было не в его стиле.

Лишь гораздо позднее, перебирая в сотый раз их разговор, Айда вновь припомнила многие странности: и то, как он появился в комнате, словно ниоткуда; и то, что оказался впереди неё… И его уклончивые ответы. Исчезновение… И свое собственное спокойствие после того, как они встретились взглядами. С этого момента всё было словно в тумане. Она не задала и десятой части вопросов, что крутились у неё в голове. А самым ярким воспоминанием оставался его поцелуй, затмивший всё вокруг. Словно она молоденькая девочка, млеющая и теряющаяся в руках мужчины. Оставалось неприятное чувство, будто её обвели вокруг носа.

*****

А потом, как-то расплачиваясь в одном из магазинов за покупки, Айда обратила внимание на девушку с планшетом. Дочь продавца заинтересованно листала картинки из прессы. Разодетые искусственные красавицы, различные знаменитости…

– Кто это? – поинтересовалась Айда, указав на фото внушительного замка с мужским силуэтом на переднем плане.

– Правитель Черного Созвездия, – буркнул та.

– А другого фото нет?

– Откуда?! – фыркнула та. – Запрещено. Разве не знаете?

Айда пожала плечами, поблагодарила за покупку и попрощалась.

Всю дорогу домой перед глазами стояло изображение: темный силуэт Князя в полуоборота. Лица было не разглядеть, только черная полоса на глазах, но в гладко затянутых на затылке волосах мерцала жемчужина.

«Черная… Не может быть, ерунда какая-то. Просто совпадение. Какая ж ты фантазерка», – сердилась Айда на себя.

Но, все же, с этого дня начала больше интересоваться Созвездием. Читала новости, немного познакомилась с историей – не то чтобы она искала что-то конкретное, просто из любопытства. И хотя ничего подозрительного ей не попалось, внутри оставался неприятный осадок. И женщина с нетерпением дожидалась Азаира, чтобы наконец заставить выполнить свое обещание и ответить на все накопившиеся за многие годы вопросы.

*****

Айда поправила накидку, еще раз взглянула в зеркало и остолбенела. Позади нее стоял незнакомец. Она была готова поклясться, что ещё секунду-полсекунды назад там никого не было. Женщина резко обернулась. Незнакомец действительно стоял посреди её гостиной. Высокий мужчина неопределённого возраста, с головы до пят в черном. Смуглое неулыбчивое лицо, черные волосы, не то длинный плащ, не то ряса. Не отдавая себе отчета, Айда выкрикнула, вернее, попыталась крикнуть, но от волнения получилось лишь чуть завышенное: «Сэйт», и попятилась назад. Отступать было некуда. Сделав пару шагов, она уперлась в зеркало и замерла.

– Прошу прощение за вторжение, – произнес незнакомец с легким акцентом и состроил нечто вроде улыбки, от которой женщине стало совсем нехорошо.

– Как вы здесь оказались? – выдавила она из себя.

– Не много сократил время и расстояние, – загадочно произнёс незнакомец, ничуть не сделав свое внезапное появление более понятным.

– Кто вы? Что вам надо?! – в страхе вопрошала Айда, судорожно прокручивая в голове отходные пути.

В этот момент двери распахнулись и в гостиную в сопровождении Лиу вошёл Сэйт. Он взглянул на белую как полотно маму, на незнакомца в черном и, не долго думая, схватился за оружие. Раздался выстрел.

Айда в оцепенении уставилась на сына. Она даже и не подозревала, что тот вооружен. До нее только сейчас дошло, что её сын больше не маленький мальчик, а взрослый мужчина, проведший много времени в боях и, должно быть, неоднократно хладнокровно нажимавший на курок. Раньше она об этом совершенно не задумывалась, да и об участии в военных действиях почти забыла. А теперь словно прозревала. Смотрела на его собранные уверенные движения и удивлялась, насколько он похож на отца.

Сам Сэйт не замечал ни удивления мамы, ни растерянного выражения лица схватившейся было за нож Лиу. Сжимая в руке оружие, он с мрачным видом глядел туда, где должен был как минимум корчиться от боли окровавленный гость. Айда перевела взгляд в том же направлении: незнакомец в черном стоял, как ни в чем не бывало, и, с интересом рассматривая, вертел между пальцами пулю.

– Неплохая подготовка, – произнёс он, наконец, с легкой усмешкой. – Полагаю, подарок Верховного Жреца?

Сэйта молча смотрел на непрошеного гостя. Скулы играли на его лице.

– Этим Вы могли бы уложить любого, – продолжал тот.

– Но не Вас, – процедил Сэйт сквозь зубы.

– Просто я немного быстрее, – пожал плечами незнакомец и спрятал пулю в карман.

– Что Вы здесь делаете? – холодно отчеканил Сэйт.

– Собираюсь немного присмотреть за вами. В целях безопасности. Гал должен был предупредить, – невозмутимо пояснил пришлый.

Заверения незнакомца Сэйта не убедили, но, всё же, он бросил быстрый взгляд на браслет на своей руке. Табло светилось. Он нахмурился, включил наушник. И вскоре вновь взглянул на незнакомца, в ожидании продолжения беседы спокойно сложившего руки на груди.

– Простите, Жрец, я только что проверял, но…

– Видимо пришло, когда Вы стреляли. О нет, Вы реагировали, как следовало, – Жрец остановил Сэйта, собиравшегося вновь извиниться. – Не переживайте, принц, меня вообще сложно лишить жизни.

«Принц…»

Услышав обращение Айда метнула взгляд на сына.

«Неужели твоя догадка не была бредом», – поразилась она и, в миг позабыв о своих страхах и непрошеном госте, пристально следила за реакцией сына. Тот не выглядел удивлённым. Чуть вздернул бровь, но возражать не стал. Зато у Лиу расширились глаза и едва не отвалилась челюсть. Заметив, что хозяйка на нее смотрит, девушка тут же опомнилась и нацепила уже привычную маску непробиваемой высокомерности.

– Отец в опасности? – продолжил Сэйт.

– Не стану лгать, – ровным тоном отозвался тот, кого Сэйт теперь величал жрецом. – Спокойной обстановку я бы не назвал, но он справится. Тем более, если будет знать, что с его семьёй всё в порядке.

– Значит, это серьёзно.

– Простая предосторожность. Быть может, ничего и не произойдет. Но на всякий случай не прячьте Ваше оружие далеко.

Сэйт кивнул и поинтересовался:

– Я могу помочь?

– Соберите самое важное, – произнес Жрец после короткой паузы. – Если понадобится, нам нужно быть готовыми к отъезду.

– Хорошо, – пообещал Сэйт и повернулся к Лиу.

– Лиу, поможешь Оливии? – попросил он и после утвердительного кивка своего тренера обратился уже к маме: – Я возьму пару вещей и помогу.

– Не надо, милый, – спокойным тоном произнесла Айда и даже нашла в себе силы улыбнуться. – Мне не нужно много времени на сборы.

*****

Когда Сэйт снова оказался в гостиной, Жрец стоял на балконе и его взгляд был устремлен в темное ночное небо.

– У нас гости, – произнес он, не оборачиваясь.

Сэйт подошел ближе и тоже всмотрелся в вышину. Вдали мерцали яркие точки. Они не двигались, замерли в высоте и лишь слегка пульсировали. Если не знать, то в темноте их можно было принять за звезды. Но Сэйт, часто смотревший в ночное небо и изучивший все видимые звезды, этих никогда раньше не замечал.

– Те шесть звезд. Это корабли? – спросил он.

– Да, – глухо отозвался Жрец. – Возможно другие на подходе.

– Но они не приближаются.

– Надеюсь, и не смогут.

Сэйт только сейчас заметил, что руки Жреца напряжены и чуть подрагивают в такт мерцанию.

– Раньше здесь никто не появлялся. Почему теперь? – не удержался от вопроса он.

– Ваш отец создал защитное поле, сейчас оно не работает.

Сэйт промолчал, расспрашивать внезапного защитника, почему поле исчезло, не хотелось. Он и так предполагал ответ.

– Это ещё ничего не значит, – произнес Жрец, догадавшись, о чем принц думает. – Но Вам лучше укрыться в надежном месте. Здесь есть подземелье.

– Знаю, – подтвердил Сэйт.

– Прекрасно. Это избавит от многословных объяснений, – в голосе Жреца промелькнула нотка облегчения. – Сможете увести женщин в грот?

– Да.

– Тогда отправляйтесь, – коротко приказал Жрец и замолчал, полностью переключился на объекты перед собой.


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание