Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
305
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



Глава 3.7

Корабль приземлился на площадке, где их уже поджидали два шаттла поменьше, и Айда с Сэйтом разделились. Шаттл с Айдой пролетел над городом и свернул в сторону ближайшей горы. Они приземлились на огромном балконе, высоко над городом. Секретарь почтительно раскланявшись, провёл женщину в покои и сообщил, что Князя ожидают в самое ближайшее время.

Её спальня оказалась большим залом, обставленным так, как это могла бы сделать она сама. Без особых излишеств, но уютно и с огромной кроватью. Княжеское ложе.

«Ох, он столько времени пропадал вдали. Наверняка, здесь кто-то спал и до тебя. Лучше даже не думать.»

Она отвернулась от ложа.

Напротив, прислонившись к стене, стоял Князь и улыбался.

– Ох, кошмар. Как ты мог? Столько лет. Я в шоке. Я теряюсь, что и думать. Я совершенно тебя не знаю, – восклицала Айда, глядя, как мужчина направляется к ней.

Строгий, официальный, совсем не похожий на того наемника, в которого женщина влюбилась без памяти. Мужчина подошёл и обнял её, нежно провел ладонью по волосам и негромко произнес.

– Ты знаешь меня лучше, чем кто-либо.

Горячий и многообещающий шепот действовал, как обычно. Айде ужасно захотелось забыть обо всем, прижаться к мужчине, вдохнуть его запах. Она еле совладала с собой и чуть отодвинулась. Подозрительно взглянула на Азаира и желчно спросила:

– Сколько женщин спали здесь до меня?

– Опять, – закатил он глаза, становясь похожим на того мужчину, которого Айда знала как своего «мужа», – только Эльза. И если уж хочешь знать подробности: одну ночь. Потом я приказал всё переделать. Эта кровать девственна.

Она с облегчением вздохнула и продолжила допрос:

– Почему ты раньше не рассказал? И почему не живешь здесь?

– Так получилось. Я родился не здесь, всегда в разъездах. Так же, как и мой Отец… И я хотел быть уверен, что женщина, которая здесь появится, сделает это не из-за титула.

– Значит, ты столько лет не верил мне? – с грустью произнесла она.

– Нет, не поэтому… – он зло стиснул челюсти. – Когда она была здесь… Она хорошо меня знала и всё же… Она больше не хотела здесь появляться. Это другой мир. Другие правила. В нём и я другой. Я боялся всё испортить. Потерять тебя.

– А теперь?

– Теперь… – он опустил веки, а когда вновь взглянул не неё, в его глазах светилась хитринка. – Теперь я готов рискнуть.

Азаир поцеловал женщину и опустился перед ней на колено:

– Ты станешь моей женой?

Айда удивлённо смотрела на него.

«Мы и так вместе. Разве этого мало?» —пронеслось у неё в голове. Она никогда не просила о браке, думала, что он оскорбится, предложи она спрятаться за её знатностью, а получается всё наоборот. Азаир поднял на неё темный горящий взгляд:

– Я хочу, чтобы ты стала моей Княгиней… В то утро нашего договора, когда я увидел тебя стоящей у дверей в сад, во дворце Джеда… С тех пор это место занято. Но я хочу, чтобы оно было занято официально.

– Ох, Азаир, ты сумасшедший, – воскликнула Айда. – Я ещё от прежних новостей в себя не пришла, а сейчас ты говоришь, что уже тогда был готов жениться на мне?!

Он кивнул, как провинившийся школьник.

– Даже зная, что у меня не может быть детей?! – недоверчиво переспросила она.

– Ну с этим мы как-нибудь разобрались бы, – беспечно проронил он, – к тому же…

Она опустилась на корточки перед ним.

– Что к тому же? Договаривай.

Он обреченно вздохнул:

– К тому же, я сам не мог. И не хотел.

– Не мог?!

– Ах, Айда, ты же сама сказала, я не всегда знал их имена. Неужели ты думаешь, я не позаботился о последствиях? Чтобы потом погрязнуть в наследственных распрях?! Да и при мысли о семье меня воротило, пока не появился Сэйт, – Азаир взял женщину за плечи. – Зачем эти выяснения? Ты всё ещё не ответила. Не испытывай мое терпение. Да или нет?

– Конечно, да, – она коснулась его губ, – но…

– Но? – его взгляд стал жестким и колючим.

– Мы можем это сделать без всяких твоих княжеских почестей?

– Да, – облегченно выдохнул он, – только ты, я и Гал. Завтра. Хорошо?

Она кивнула, Азаир поцеловал её так, словно ждал этого целую вечность, шепнул непонятную фразу на ухо и снова поцеловал.

– А сейчас у меня дела, – сообщил он с улыбкой, – увидимся позже. Хорошо? Сейчас зайдёт секретарь, Алан. Он покажет замок. Твой новый дом.

И он вышел, оставив недоуменно качающую головой Айду снова одну.

*****

Вскоре, как и обещал Азаир, появился секретарь. Терпеливо дождался, пока женщина приведет себя в порядок (как оказалось, гардероб полностью соответствовал ее вкусам и размерам), и пригласил следовать за собой.

Наверное, огромный, старинный замок должен был произвести на женщину более сильное впечатление, но после недавних откровений Азаира, все остальное поблекло и не шло ни в какое сравнение с эмоциональным водоворотом, в котором Айда оказалась. Так что она без особых восторгов слушала мелодичную, с приятным акцентом речь секретаря, глядела вокруг и запоминала все, что могло оказаться ей полезным в будущем.

В одном из коридоров Айда наткнулась на сына.

– Сэйт, ты мне нужен, – окликнула она его. – Если кто-то и может мне помочь, то это ты.

– Что-то случилось? – спросил тот.

Секретарь учтиво отошёл в сторону.

– Нет. Ничего страшного, – заверила она. – Я только хотела спросить, ты знаешь, что это может значить?

Айда повторила фразу услышанную от Азаира.

– Может быть так? – Сэйт повторил, слегка поправив её. Она кивнула.

– Это формула. Безоговорочное и безусловное признание. Неужели отец признался тебе в любви?

– Похоже на то. Правда перевести забыл, – Айда недовольно повела глазами.

– Но ведь это хорошо, – обрадовано заявил Сэйт. – Он правда очень любит тебя. И готов признать это. Если повторит трижды, сможешь из него веревки вить.

– Откуда ты знаешь?

– Мой учитель, Слепой, учил языку и объяснял с чем нужно быть осторожным. Отец сильно рискует, признавая твою власть над собой. Но ты же не станешь этим пользоваться? – Сэйт улыбнулся и чмокнул её в щеку.

– Ох, пока это он, кто вьет веревки… Что за язык?

– Наш с отцом, Оливия тоже на нём говорит. Да ещё Слепой и Гал.

– И почему я всегда всё узнаю последней?! – возмутилась она не очень всерьез.

«Три раза. Это был третий. Посмотрим, что будет. Если всё так, как говорит Сэйт, я заставлю его почаще раскрывать свой рот», – решила Айда.


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание