Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
305
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



Глава 2.4

Поздно вечером в дверь постучали. Сэйт как раз закончил каверзные вычисления, над которыми он сидел уже с неделю и, довольный собой, собирался ложиться спать. «Да», – отозвался он и в дверях появилась Лиу. Его сердце застучало, как бешеное. Она здесь. После их поездки прошло две недели и они ни разу не говорили ни о тех боях, ни о вечере. Словно ничего и не было, только тренировки и всё. И вот она заходит к нему ночью.

– Что-то случилось? – спросил он как можно спокойнее.

– Нет, просто не спится, – Лиу помолчала. – Ты хотел показать вид из окна.

– Да, конечно. Если хочешь.

«Чёрт, гнездо. Она хочет увидеть твоё гнездо», – судорожно думал Сэйт, направляясь к платформе.

*****

Они поднялись по лестнице наверх. Лежбище оказалось довольно большим и уютным, от него к верхнему окну был протянут мостик. Сэйт чувствовал, как у него перехватило дыхание: он никого не приглашал к себе наверх, а тут она, Лиу. Он надеялся, что ей понравится, что она поймет его причуды. Лиу смотрела на звёздное небо, а он не решался заговорить. В принципе, он не замечал за собой особой стеснительности или смущения. Ему было всё равно, что о нём думают другие. Но только не с ней. С этой девушкой – если только не было конкретного дела, вроде их тренировок – он терял дар речи и путался в мыслях. Лиу оторвалась от окна и снова ступила на платформу.

– Нравится? – тихо спросил он.

– Красиво, – довольно холодно отвечала она.

Они стояли друг против друга. На Лиу был короткий топ и джинсы четко по фигуре. Сэйт обожал спортивное, почти мальчишеское, телосложение Лиу. Он чувствовал её тепло и слышал, как стучит собственное сердце. Лиу коснулась рукой своих джинс и Сэйт перестал дышать. Он завороженно смотрел, как она медленно растягивает молнию, обнажает низ живота. «О чёрт, под джинсами ничего.» Он притянул девушку к себе, обнял и жарко поцеловал. Медленно стянул топ и прильнул к её груди. И хотя Лиу реагировала на его прикосновения, Сэйта не покидало странное ощущение, что она лишь позволяет ему любить. Он посмотрел в её глаза: в них не было страсти. Чуть разгоряченные – только и всего. Он застыл, не зная, что и думать.

– Возьми меня, – прошептала она, кладя руки ему на плечи, – избавь, наконец, от этого.

– От чего? – переспросил он, недоумевая.

– От девственности.

Сэйт уставился на девушку, широко раскрыв глаза. «Что?! Не может быть.» Он был просто ошарашен, но Лиу, не давая ему опомниться, взяла инициативу в свои руки. Притянула к себе и прошептала:

– Не думай. Просто сделай. Тебе же это ничего не стоит.

Сэйт даже не догадывался, что кто-то может так тихо и одновременно так требовательно шептать. А Лиу, тем временем, сопроводила свою просьбу долгим крепким поцелуем и он отключился. Потерял способность соображать. Его разум, его аналитические способности просто перестали существовать. Он взял её на руки, опустил на свою постель и отдался чувствам, которые он уже столько времени подавлял.

– С тобой я летаю, – шептал он в приступе нежности, обнимая её, целуя её глаза, руки, плечи…

*****

Сэйт лежал, свернувшись калачиком и прижимал к себе простыни. Впитывал аромат оставшийся после неё. «Останься», – просил он, но она молча оделась и стала спускаться вниз. «И… это всё?» – спросил он, догнав её и схватил за руку. «Да. Ты сделал, что я просила. На этом всё», – она высвободила свою руку и скрылась за дверью. «Почему? Ей было больно? Из-за этого?» – спрашивал себя Сэйт, видел пятно крови и чувствовал её запах. Он не мог больше сдерживаться, пронзительный громкий крик вырвался у него из груди. Вскоре дверь внизу негромко хлопнула.

– Сэйт, – это была мама, – солнце мое, тебе плохо? Спустись, пожалуйста.

– Я сейчас, – глухим голосом отвечал он. Кое-как привёл себя в порядок и спрыгнул к ней.

– Что с тобой? – спрашивала Айда, сидя в кресле и гладя расположившегося у её ног сына по голове.

– Ничего, всё в порядке, – мотнул головой он. – Я уеду утром к Эрлу. Хорошо? Не могу больше в городе. Ладно?

Айда так пристально посмотрела ему в глаза, что Сэйт опустил веки.

– Ох, мальчик мой, – вздохнула мама. – Это из-за неё? Из-за Лиу?

Он вздрогнул и помотал головой.

– Я же вижу, ты глаз с неё не сводишь, а она как ледышка.

– Так заметно? – в ужасе прошептал Сэйт.

*****

Он провёл у Эрла больше месяца, до тех пор, пока его не вызвал отец. Сначала он напивался и обнимался каждый вечер с другой, просыпаясь по утрам с тяжелой головой и проклиная предыдущий вечер. Потом решил, что с него хватит и пора браться за ум. Взялся ухаживать за конями, ездил охотиться и летал на малюсеньком самолете, который купил и сам отремонтировал на ближайшем аэродроме. Он отрастил себе трехдневную щетину, загорел, отдохнул. Сэйт был уверен, что, наконец, выбросил эту ледышку из головы. Ровно до того момента, пока он не наткнулся на своего тренера в саду их дома и тут же почувствовал, как его сердце падает в черную бездну. «Это никогда не кончится», – обреченно чертыхался он про себя, снова сбегая в свою башню.


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание