Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
305
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



Эпилог

Сказать, что в воскресный день на рынке было оживленно, значит ничего не сказать… Народ толпился у прилавков, приценивался, торговался и довольный (или не очень) прятал свою добычу в бездонные сумки. Все происходящее скорее походило на охоту, гончие носились от лотка к лотку, грызлись из-за лакомого кусочка, иногда хитрилили, ластились, а то и умудрялись стравливать торговцев друг с другом. А последние при любом сценарии в накладе не оставались, но милостливо позволяли гончим думать иначе и, ощущая себя победителями, повизгивать от радости и вилять хвостами.

Вокруг сплошная суета и гам, а Ида умудрялась ничего не замечать. Она стояла у своего прилавка и задумчиво крутила в руке яблоко. Уже столько времени прошло, а этот «рыбак» всё не шел у неё из головы. Она припоминала, как увидела его впервые, каждую встречу с ним. Его голубые глаза… Серебристые, густые, непослушно торчащие в разные стороны, волосы… И белые крылья… Едва девушка их увидела, сразу поняла, что он не для неё, но, всё же, не хотела расставаться со своей мечтой о принце. И лишь когда её конь вернулся назад один, Ида поняла, что мужчина добрался до своей любимой, и всё кончено. Она грустно улыбнулась.

«Кончено. То, чего и не было.»

Она до сих пор хранила то, не до конца распустившееся, перо. Доставала время от времени перед сном и любовалась. «А ведь он действительно принц. И всё это его. И планета, и лес, и море… и люди. Да и сама ты принадлежишь ему. Только ему это неважно», – печально вздохнула Ида своим мыслям. И только сейчас заметила, что вокруг стало непривычно тихо. Рынок словно вымер. Она подняла глаза. Перед ней стоял он. Ее принц.

– Мне, пожалуйста, яблок, – произнес Сэйт с улыбкой.

Сейчас он был совершенно непохож на того рыбака, с которым Ида, гуляя по рынку, шутила и ела сладости. С иголочки одетый, с охраной. Никакой бесформенной робы и горба. И фигура такая, что все девицы сверлили взглядом и только что не облизывались. Недалеко, в шаттле, сидела жена с детьми и парой друзей. Народ вокруг стоял разинув рты и едва слышно перешептывался.

Как и практически каждый раз с ним, Ида смутилась, покраснела и неуверенно протянула то яблоко, что только что крутила в руке.

– Спасибо, – произнес принц и заставил девушку вздрогнуть от мимолетного прикосновения. – Я хотел поблагодарить. У тебя всё хорошо?

– Да, – чуть слышно ответила Ида.

– Тебе что-нибудь нужно? Что ты хочешь?

– Да у меня всё есть, – пожала плечами она и улыбнулась. Принц с улыбкой кивнул в ответ:

– Хорошо, ты подумай. Через пару дней я пришлю человека, скажешь ему. Спасибо еще раз.

Мужчина подкинул яблоко в воздух, поймал и, широко улыбнувшись напоследок, вернулся к шаттлу.

– А она симпатичная. Это кто? – спросил Алекс.

– Знакомая. Помогла мне, – коротко пояснил Сэйт и обратился к пилоту: – Домой.

– Подожди, – остановил взлет Алекс. – Я, пожалуй, немного прогуляюсь. Потом сам доберусь.

Он быстро попрощался и вышел.

Публика все так же разинув рты смотрела, на шаттл, неспешно поднимающийся вверх и направляющийся в сторону скалы, где находилась  резиденция их правителя. А Сэйт с улыбкой наблюдал, как его давний друг подходит к Иде, берет фрукты и что-то говорит. На лице у девушке появляется румянец и расцветает робкая улыбка.

В оформлении обложки использованы иллюстрации автора


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание