Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
305
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



Теперь Айде было по-настоящему стыдно. Ее тело было в восторге от произошедшего, а разум лил ведрами ледяную воду и твердил, что она уже давно должна была лететь прочь, а не любоваться проглядывающими из ворота линиями, которые еще вчера гладила и целовала другая женщина. Лучшая женщина Созвездия.

– Я так и чувствую, о чем ты сейчас думаешь, – насмешливый голос Азаира едва не заставил ее подпрыгнуть. – Залезла в мой сад без спросу, подсмотрела встречу в гостиной и напридумывала, что ребенок мой.

– А это не так? – скептическим тоном поинтересовалась Айда.

– Нет.

– Может ты с ней и не спал?

Он выдохнул и, повернувшись к жене, серьёзно произнес:

– Спал. Только давно. Когда ты меня выставила.

– Та, с кем ты изменил, – задумчиво потянула Айда.

– Нет.

Женщина метнула непонимающий взгляд.

– Вернее, да, – исправился он. – Я провел с ней ночь. Но когда говорил об измене, о жрице даже не вспомнил. Была другая, хотела ребёнка, и я согласился. Теперь где-то с мамой живет моя маленькая дочь.

«Ох. Еще нелегче. Хорошо, они договорились: о том времени никаких претензий», – вздохнула Айда и решила, что об этой новости она подумает позже. А сейчас хотя бы с жрицей разобраться.

– Но ты говорил: она твоя без остатка, – продолжила она.

– И это так, – подтвердил муж. – Я принял ее в услужение, так же как и Гала когда-то. Она сильна, талантлива. И я хочу обладать ею. Во всех смыслах этого слова, кроме того, о чем думала ты.

У Айды словно камень с души свалился, хотя в чем именно будет заключаться услужение жрицы, она и примерно представить не могла.

– А эти встречи? – уточнила она.

Азаир поднялся, неторопливо расстегнул пуговицы и скинул рубашку. Айда недоуменно наблюдала за всем этим, рассеянно скользнула взглядом по его плечу… И застыла. Рисунок… Женщина чуть тряхнула головой и уже более внимательно осмотрела руку, торс. Рисунок изменился. Где-то стал насыщеннее, где-то линии уходили дальше. Айда не удержалась и провела кончиками пальцев по линиям татуировки.

– Каро лучшая ритуальная татуировщица, – услышала голос мужа. – Мне нужно было, чтобы она закончила рисунок.

– А я помешала, – чуть слышно произнесла Айда, чувствуя, себя ужасно неловко.

– Неважно, – отмахнулся он.

– Но если ребёнок не твой, к чему такая таинственность? – пыталась разобраться женщина.

– Верховной запрещено иметь детей. Но раз уж я в некотором смысле виноват в произошедшем… О, нет. Он не мой, – с напором заверил муж, заметив, как  распахнулись глаза женщины. – Но если бы Каро не была истощена из-за меня, то и не забеременела бы. В любом случае лишаться титула ей рано. Тем более из-за этого. Ей придется спрятать ребёнка. Она не сможет в открытую называть его своим. Но приличия будут соблюдены. А кто там вьется у подола,  неважно.

Пространное объяснение дало небольшую передышку, позволило Айде прийти в себя и побороть накатывающую волну стыда из-за своей выходки. «Конечно, ревность – ее порок, но ведь не на пустом месте она ревнует. Если бы они хотя бы раз поговорили нормально. Разве она одна виновата, что напридумывала себе черт знает что?»  Женщина вздохнула и вернулась к теме разговора:

– Жестокие правила. А что отец?

– Каро не знает, кто он. Слуга инкогнито, засекреченная личность. Я обещал не узнавать. Их дело, – безразлично проронил Азаир.

Он наклонился к женщине, взял за подбородок и прильнул к губам. Поцелуй получился жарким, страстным и одновременно успокаивающим. Все тревоги, сомнения тут же отошли на второй план, некоторое время еще маячили где-то на периферии сознания и испарились, стоило лишь рукам мужчины вступить игру. «Нет, она не может без него. Никогда не могла. Это она его без остатка. Сколько бы не сопротивлялась, не строила из себя княгиню, все отметается, стоит лишь ему прикоснуться к ней так.»

– Почему мы не могли поговорить раньше? – спросила Айда заплетающимся языком, едва совладав с дыханием. Он был так близко, что не то что спрашивать, думать не хотелось. Но женщина пересилила себя. Если она сейчас не спросит, то вновь он вновь улизнет от разговора.

– Я был другим, – нехотя отозвался мужчина. – Сложно выяснять отношения, когда едва контролируешь себя.

– А сейчас?

– Сейчас… – он слегка усмехнулся, – считай, тебе повезло.

Его тон Айде не понравился, муж вновь пытался избежать разговора, скрыть что-то важное. Она внимательно окинула взглядом мужчину. Конечно, сейчас он выглядел гораздо лучше. Не таким потухшим, как пару месяцев назад. И дело вовсе не в изменившемся отношении к ней. Было что-то еще. В голове всплыл разговор с сыном.

– Сэйт говорил, ты проходишь через то же, что и он…

Азаир стиснул зубы, на лице промелькнуло недовольство, и Айда уже решила, что вновь уперлась в стену недомолвок, но он все же ответил:

– В некотором роде.

«Хм, не слишком информативно, но по крайней мере не молчит», – обрадовалась Айда и решила продолжить расспросы.

– А тот раз, неудачная попытка использовать ритуальные бусы… – она чуть замешкалась.

– Сейчас это невозможно, – сухо произнес он, и так поняв, что пытается сказать женщина.

И Айда невольно вздрогнула. Она прекрасно помнила все перипетии, через которые проходил ее сын, и от мысли, что муж может чувствовать то же самое, в груди защемило.

– Я не Сэйт, – услышала она отражение своих мыслей и поняла, что ее реакция не ускользнула от Азаира. – Не чувствую боли, не страдаю. Если и есть дискомфорт, то лишь от того, что я забыл, что такое слабость. Но это даже полезно. Сын во многом помог мне. Нужно лишь время, все придет в норму.

Он улыбнулся и, подмигнув, поинтересовался:

– Надеюсь, с вопросами на сегодня покончено? Тогда я хочу прояснить еще кое-что.

Он сделал паузу и продолжил уже серьезно, твердо глядя женщине в глаза.

– Ты моя. Навсегда. И нужна мне, как воздух. Даже если порой кажется иначе, этого не изменить. Ты оскорбилась из-за того, что я прогнал твоих слуг посреди дня, и отказала мне. Но ты забыла: у меня нет жриц. И если хочешь, чтобы так оставалось и дальше, ты должна быть готова принять меня. Всегда. В любой момент, без долгих объяснений и жеманных уловок, – он сделал паузу.

А Айда едва дышала.

«Нужна, как воздух», «Принять его. Всегда.»

Его слова словно бальзам лечили ее душу и одновременно страшили. Он не шутил, а она пыталась понять, что это значит. «Мечтала о ласках, вот и получай», – чертыхнулась про себя и тут же заметила, что муж все еще изучающе наблюдает за ее реакцией. Айда облизнула в момент пересохшие губы и согласно кивнула. Мужчина довольно кивнул.

– Обещаю не злоупотреблять положением и не выгонять твоих подданных посреди дня. Но если это произойдёт, значит так надо. Думаю, ты должна сообразить, когда игры к месту, а когда лучше подчиниться, – заговорил он чуть нежнее и добавил: – Завтра пришлю жрицу, она просветит тебя в основные моменты служения.

– Хорошо, – кивнула Айда и вдруг решила подыграть. Чуть приспустила веки и с обольстительной улыбкой добавила: – мой господин.

Бровь Князя изогнулась, губы тронула усмешка. Властным жестом он взял женщину за подбородок.

– Быстро учишься, – произнес с хрипотцой и грубо впился губы.

Он не стал дожидаться, когда задыхающаяся от его напора женщина придет в себя. Коротко бросил: «мне пора» и направился к выходу. Но замер в проеме. Рассматривал двери и словно издевался, напоминал, что спорить с ним не стоит. Взглянул в последний раз на Айду и холодно проронил:

– Полночь. В моей спальне.

Муж ушел, а она сидела, прижимая к себе покрывало, и не знала, что думать. Такое чувство, что вся ее самостоятельность рухнула в один момент. Но сказать, что она была расстроена, при всем желании Айда не могла. Напротив, по мере того, как он высказывал свои требования, ей становилось спокойнее, теплее, а после приказа внутри и вовсе всё затрепетало и загорелось нетерпением. То, как Азаир себя вел, каким тоном говорил, очень напоминало времена их знакомства. Он приказывал, она выполняла. И тогда ей это нравилось. А вот как будет сейчас?


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание