Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
305
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



– Рэй подготовил зал. Нас никто не побеспокоит, – почувствовав замешательство женщины, небрежно бросил Гал и устремился к своим инструментам, уже разложенным у алтаря. Каро ничего не оставалось, как последовать за ним.

– Буду краток. Пока ты металась в бреду кое-что произошло. Мне пришлось провести ритуал, Хозяин в опасности, и тебе предстоит помочь ему.

Он оторвался от своего занятия и взглянул на жрицу, та согласно кивнула.

– Я закончу рисунок. Ты станешь его рабой, – продолжил глухо Гал, и Каро уловила нотки недовольства в его голосе. «Неужели ревнует.» Жрец чуть заметно вздохнул и, похоже смирившись со своей участью, продолжил уже нейтральным голосом: – Для полного завершения ритуала этого будет недостаточно. Окончательно ты вступишь в услужение лишь после того, как хозяин повторно примет твою клятву. Но для наших целей этого вполне хватит.

– Что я должна буду сделать?

– Поделиться с ним силой.

Каро задумалась. Поделиться силой с самым могущественным из живущих. Да он и не заметит, даже если она отдаст себя целиком и без остатка. А уж если Гал готов завершить посвящение, не спрашивая на то разрешения у хозяина, то вряд ли ограничится безобидными играми и гомеопатическими порциями.

– Ты правильно сомневаешься. Если ритуал удастся, я тебя выжму как липку. Но потом помогу восстановиться, – холодно произнес он. – Другого выхода нет. Я бы сам отдал ему все. Но не выйдет. Я проводил ритуал, связь со мной теперь не возможна. А вот ты идеальна. Связь свежая и даже двойная. Да и ты без хозяина жить как прежде не сможешь.

– Что ж, если я действительно могу помочь, – задумчиво произнесла женщина. Отказ не принимался. Это было ясно по тону жреца, да и сама метка начинала томиться предвкушением, требовать согласиться. Каро чувствовала, что пускается в опасную авантюру, которая может кончиться плохо прежде всего для нее самой, но перед набиравшей оборот трансформацией все доводы разума были бесполезны. Ее естество уже называло Князя хозяином и требовало покориться повелителю полностью.

Пока она раздумывала, жрец покончил с приготовлениями, откинул маску на затылок и, пристально глядя на застывшую женщину, приказал:

– Раздевайся.

Каро вздрогнула. Видеть Жреца без маски ей приходилось редко, так что к его обличию жрица за многие годы службы так и не привыкла. Сейчас в тускло мерцающих огнях алтаря он показался ей потусторонним существом, готовым сожрать ее в одно мгновение. Она засомневалась в правильности происходящего, но стоило лишь прикрыть глаза, как перед ней живо предстал князь. Жрица вновь почувствовала его близость, ощутила свечение. Откинув сомнения, Каро решительно дернула завязку плаща. Ткань плавно скользнула к ее ногам, полностью обнажая женщину. Она усмехнулась. Передвижения по замкам и храмам практически нагишом начали входить у нее в привычку. И более внимательно осмотрела утварь на алтаре.

– Почему здесь? – вопрос был, конечно, слишком праздным, учитывая в каком положении она оказалась, но все же жрица не сдержала любопытства.

– Не понимаешь? – усмехнулся Гал. – Разве не с этим местом связаны твои самые яркие воспоминания о Князе?

– Да, но… – растерянно потянула Каро, и тут ее бросило в холодный пот. «Связь двойная.» Жрец неспроста сказал это. Он точно знал о той давней ночи, изменивший для нее все. Но ведь она никому об этом не рассказывала. Да и сегодня ни словом не обмолвилась. В ее рассказе не было ни одного намека на то, что они могли быть близки иначе, чем ритуально.

– Он рассказал тебе, – чуть слышно произнесла жрица.

– Нет, но у меня хороший нюх, – произнёс Гал со смешком и, видя ее недоумевающий взгляд, прибавил: – Я видел его тем утром.

Смятение женщины развеселило хмурого жреца. Паршивое настроение немного отступило, и мысль предстоящем ритуале нравилась ему все больше. Он сделал правильный выбор, теперь дело лишь за малым. После посвящения сил сопротивляться у Каро больше не будет. Долг служения сам постарается сделать все наилучшим образом. Нужно лишь немного воображения и желания, а то, с каким придыханием женщина заговорила о ее «маленьком» секрете, показывало, что и того, и другого у нее хватало с избытком. И тогда хозяин обязательно откликнется на зов свежеиспечённой рабыни и возьмет то, что та предлагает. И это поможет выиграть им время, а может даже и укажет на то, где тот находится. Первое после посвящения подношение хозяин просто обязан принять. А то что Каро будет умалять его вернуться и принять всю ее, Гал не сомневался. Это было даже забавно: вечно холодная и невозмутимая жрица по самую макушку увязла в сетях расставленных его хозяином. Даже если тот, как обычно, ничего из этого не планировал.

– Сначала рисунок, а после транс. Уговори вернуться или хотя бы указать на место, где он. И любой ценой заставь принять твою силу, – коротко повторил Гал, прежде чем поднести ритуальный напиток к губам Каро.

Жрица кивнула, не колеблясь отпила из чаши и неспешно взошла на алтарь. Стоя на коленях произнесла ритуальные слова, прежде чем лечь на теплый, готовый принять ее кровь камень. Руки привычно скрылись в цветах-оковах, а в сознание хлынули воспоминания. Захлестнули, накрыли целиком, заставили извиваться, биться в агонии и требовать Его.

*****

Гал сидел у подножья алтаря и вытирал рубашкой пот с лоснящегося торса. Чуда не произошло. Узнать и вернуть не удалось. Нить связывающая хозяина и рабыню была слабее, чем следовало, и Гал боялся подумать почему. Жрица сделала все возможное, значит дело было в нем, в хозяине. Видно, состояние было и в самом деле паршивое. Но дар хозяин все же принял, а это уже было что-то. Оставалось надеяться, что у Сэйта получится напасть на след отца и выигранного времени (да и их совместных знаний) будет достаточно, чтобы помочь ему. Жрец вымотался, как черт. Ноги, руки дрожали, а в голове лишь тяжесть и неопределимое желание упасть прямо здесь и забыться. Но он не мог. Полуживая женщина на алтаре еще требовала его внимания. Гал набрал полные легкие воздуха и заставил себя подняться.


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание