Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
305
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



– Вы? – воскликнула Элли и широко распахнула глаза.

Недоумение и страх тут же испарились, а на смену пришла нескрываемая радость, вызвавшая улыбку и на его лице. Воспользовавшись, тем что мужчина больше не удерживал ее, девушка бросилась ему на шею. А он подхватил на руки и зарылся носом в волосы.

– Пигалица, – хрипло шепнул на ухо, поражаясь, собственной реакции на эту девчушку, а заодно отмечая, какой же она еще ребенок.

– Извините, – опомнилась девушка и зарделась.

– Извини, – поправил он насмешливо. – Давай уж на ты. Идем.

– Куда?

– На наше место.

День стоял великолепный. На насыщенно-синем небе словно перья парили легкие, невесомые облака, солнце обласкивало теплом, не обжигая, а звуки города постепенно отступали на второй план, полностью покоряясь природе.

Азаир поднимался на холм, держал Элли за руку, время от времени ее удерживая от падения. Открытость девушки, ее радостная улыбка и переливчатый смех подкупали. Она словно смешинку проглотила и всю дорогу хихикала, заставляя и его улыбаться. На вершине они остановились. Мужчина помог преодолеть последний подъем, рывком вытянул девчушку на площадку, и та вновь залилась смехом. Чуть отдышалась, посерьезнела и с детской непосредственностью придирчиво осмотрела своего спутника.

– Ты красивый, – выдохнула, наконец, с любопытством и восхищением. Поднесла пальчики к щеке мужчины, но опомнилась и поспешно отдернула  руку. – Извини, ты только не подумай. Я не в этом смысле. Просто ты был в капюшоне. Я думала, мало ли что. Вдруг шрам или еще чего. А оказалось нет. И свечение было красивое и так без него тоже… И мне спокойно с тобой.

Она так смешно тараторила, оправдываясь, делала большие глаза и наивно хлопала ресницами, что он тоже улыбнулся. Притянул за подбородок чуть ближе, наклонился и чмокнул в макушку.

– Ты тоже очень красива. И я тоже не в том смысле, – заговорщически шепнул.

– Почему ты похитил меня? Не дал дотанцевать? – вспомнила Элли и нарочито надулась.

Он усмехнулся и выпустил девушку из объятий.

– Так танцевать нельзя. Это не для ярмарочных зевак, – заявил серьезно.

– Как так? – удивилась Элли. – Я же ничего особенного не делала.

– Если б посмотрела на себя со стороны, говорила б иначе. Да тебя просто поедали голодными глазами.

– Я думала, все танцуют, – озадаченно произнесла девушка. – Да и не трогал никто.

– Потому что стояли завороженные, но стоило б тебе остановиться, накинулись и не оставили и клочка. Я просто опередил их. Откуда этот танец?

Элли пожала плечами.

– Не знаю. Просто так. Танцую, когда хочется. Само собой получается.

– Станцуй для меня, —произнес мужчина, устраиваясь на земле.

– Но ты же сказал, – недоуменно попыталась возразить Элли.

– При мне можно, – заверил Азаир, всем видом показывая, что он ждет.

Он сидел, прислонившись к шершавому камню обелиска, и неотрывно смотрел на кружащую в танце девушку. Сначала медленно, словно примериваясь, потом быстрее и четче. Неуверенные вначале движения набирали силу, темп, пока не захватили Элли целиком. Хрупкая фигурка, как ожившая, танцующая тень на вершине. Она кружила так быстро, что казалась окутанной дымкой. Это было красиво, завораживающе и пробуждало в нем нечто. Желание? Возможно. Но не физическое. Хотелось прикоснуться к ней, сплестись в единое целое с ее энергией. Мужчина почувствовал, как часть его отделяется, темным потоком скользит к Элли, соприкасается с ней, обвивает коконом.

Вспышка, теплая волна пронеслась по позвоночнику, пронзила сознание и преграда рухнула. Словно плотину прорвало и чистая сила заполнила его от и до. Вырвалась за пределы, разлилась, даря чувство свободы и мощи. В голове промелькнули воспоминания. Он и отец со следами ожогов от прикосновений. Его прикосновений. Эрл пытающийся привести его в чувство после того, что жрец сотворил с ним. Дождь, молния танцующая на ладони, поток слушающийся маленького мальчика, следующий за ним… Пески и кровь, отец не дышащий… Раскат грома вернул его обратно.

Азаир открыл глаза.

Вокруг стало темно, небо затянули тяжелые грозовые тучи. Девушка больше не танцевала и завороженно смотрела на молнию пляшущую на его руке. Он усмехнулся и заставил сгусток исчезнуть, привычно растечься свечением по руке, лицу. Но расширенные зрачки пигалицы указывали, что это еще не все. Впрочем, ему не нужно было спрашивать, в чем дело. Он и сам прекрасно чувствовал. Глаза изменились. Метаморфозность вернулась. Мужчина усмехнулся. Думал, что придется добиваться этого годами, откапывать старинные ритуалы, а оказалось: все просто. Стоило лишь посмотреть на танцующего птенчика. Он незаметно, словно невзначай, коснулся небольшого камня кончиками пальцев, тот тут же нагрелся и ссыпался пеплом. «Хм…» Азаир задумчиво посмотрел на горстку и обратился к девушке:

– Тебе лучше вернуться домой до грозы. Я провожу до подножья, возьмешь моего коня.

– Ты в порядке? – озабочено переспросила она.

– Лучше не бывает, – заверил Азаир, вставая на ноги.

Он дождался, когда девушка сядет на коня. Помогать сам не стал (сначала надо все тщательно проверить, вернуть контроль над силой). И отправил домой.

Тучи сгущались, небо все чаще озарялось вспышками молний, грохот стоял страшный. Сквозь завывания ветра, он следовал за ней. Чувствовал, как пигалица подгоняет коня, тот прибавляет шаг, переходит на галоп. Хорошая наездница. Стук калитки. Недовольство и гнев отца практически мгновенно сменяются радостью и облегчением, сливаясь с чувством вины и нежностью девушки. Он улыбнулся. Теперь он может быть за нее спокоен и стоит разобраться с собой. Убедившись, что девчонка в безопасности, Азаир направился в самое сердце гор.


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание