Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
305
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



– И чем вы, – принц поправился, – ты досадил жрице?

– По мнению Каро, игнорирую её подопечных, – недовольно повел глазами Рэй. – Считает, что мне полагается общаться со жрицами, а не заводить романы с простыми смертными. Хотя уставом это не возбраняется.

– Избегаешь их?

– Не специально. Если действительно необходимо для дела, то конечно жрица, а так… – он пожал плечами, по всей видимости не намереваясь продолжать, но заметив внимательный взгляд принца все же пояснил: – Они прекрасны, искусны, внимательны. Умеют найти правильный подход, нажать на нужную точку. Но… слишком идеальны. А Каро это не понять.

Рэй вздохнул и вернулся к основной теме:

– Тебе еще нужна помощь в переводе?

– Да, вот это, – Сэйт указал на один из манускриптов, написанный на древне-жреческом, который Рэй, как оказалось, знал в совершенстве.

Они просидели остаток ночи за разбором древних премудростей, только лишь подтвердивших опасения Сэйта. По счастью, Рэй из образа простого переводчика не выходил, вопросов не задавал и лишь однажды дал понять, что от его собственных познаний в этой области проку мало.

Выйдя из библиотеки, принц отпустил Рэя, а сам некоторое время сидел в одиночестве в саду, смотрел на восходящее солнце. А после отправил послание Верховной Жрице. И нисколько не пожалел. Идеальные жрицы были идеальны во всем. Но главное: ни выноса мозга, ни лишних разговоров. Для него как раз самое то.

***

Сэйт поднялся с постели, натянул брюки, рубашку и направился в свою сокровищницу. Туда, где хранились «его крылья». Пара минут и он снова будет в воздухе. Пусть не на своих двоих, пусть с приспособлениями, переделанными по последнему слову техники под него. Какая разница, как? Главное: он будет парить в воздухе до рассвета, словно птица. И плевать на все остальное. Плевать на Лиу.


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание