Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
305
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



Айда сделала глубокий вдох и шагнула в распахнутую дверь. Боясь заплутать в тропках, она шла по одной дорожке, не меняя направления. Пробираться в кромешной тьме деревьев было жутковато, но и повернуть назад что-то не давало. Что-то словно подхлестывало, заставляя идти дальше. Вскоре впереди показался просвет. Извивающаяся змеей тропинка привела в центр сада, и закончилась на просторной круглой площадке, на камнях которой были начертаны древние, непонятные Айде знаки. Женщина осмотрелась. Никого и ничего, лишь легкое журчание воды. Еще с прошлого визита она помнила, что в центре находился источник. Там, у возвышения крохотная струйка воды упрямо ползла по камням и, обрываясь, со звоном падала в каменную чашу. Ноги сами понесли к воде. Айда поднялась на ступеньку, провела кончиками пальцев по шершавой поверхности чаши и вздохнула с облегчением. Она и сама не знала, чего боялась, но сейчас была рада, что мужа не застала и спокойно может вернуться в спальню. Через несколько минут она зароется в одеяла и будет видеть сладкие сны. Айда улыбнулась своим мыслям и, будто почувствовав настроение женщины, небо смилостивилось, облака скрывающие звезды разошлись, и струящийся свет желто-оранжевой луны осветил центральный ареал. Что-то блеснуло под ногами. «Змея?» Айда отпрянула, но змея под ногами не шевелилась. И тогда женщина решила рассмотреть поближе. Лента с драгоценными камнями. А чуть дальше пояс и то, что осталось от женского платья. Такого, которое носят жрицы. Вернее, только одна из них.

Жрица. Та самая. Не-соперница.

*****

Как добралась до спальни, Айда помнила смутно. Лишь в ванной поняла, что все еще держит в руке злополучную ленту. Осторожно, словно ядовитую змею, отложила в сторону и плеснула пригоршню холодной воды на горящее лицо. Внутри было пусто. Ни боли, ни слез. Она вновь взглянула на змею. Некоторое время рассматривала переливающиеся черные камни и рубиновый глаз.

«Выбросить? Вернуть?»

Айда решилась. Брезгливо поморщившись, вновь взяла украшение в руки, прошла в свой кабинет и спрятала вещицу в шкатулку.

«До лучших времен», – усмехнулась женщина про себя.

А на утро она собрала вещи и уехала к сыну. В гости.


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание