Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
305
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



Лиу в растерянности озиралась вокруг, когда вылетевший из зала Гал наткнулся на неё. Казалось, он сам был ещё в шоке.

– Где он? – он оглянулся. – Исчез?

Лиу кивнула, не в силах произнести ни слова. Гал мимоходом осмотрел плечо дочери.

– Покажи Рэю, – скомандовал отец и тоже был таков.

Гал бился в дверь Хозяина, молил впустить, но тот не отзывался, заблокировал пространство. Так что переместиться за эту чёртову стену он тоже не смог. Раб хрипел, прокусил губу от бессилия и чувствовал, как под маской его рот наполнился кровью. Но никакие мольбы не подействовали, зов раба либо не проходил сквозь щиты, либо – что вероятнее – хозяин просто не желал его слышать. С рассветом Гал вернулся в храм, где его и нашла Лиу.

*****

Первый Жрец Круга Силы и Гал запирались в покоях последнего и что-то обсуждали. А когда Жрец уходил, и Гал оставался один, то часто мерил шагами помещение, недовольно качал головой и время от времени вздыхал. Дочь, забегавшая к нему практически каждый день, озабочено наблюдала за всем этим.

– Отец, – окликнула она как-то Гала, – всё так плохо?

– Ах, – отмахивался тот от объяснений.

– Тогда, где Сэйт?

– Приедет, – безразлично бормотал Гал, погружённый в свои мысли.

– Он должен быть здесь. Что за тип, – не унималась девушка.

Жрец прервал свои слоняния из угла в угол и, нахмурившись, взглянул на свою дочь в ожидании продолжения.

– Ничего в голове кроме полетов, – фыркнула она, поджав губы. – Наследник!

– Да много ты понимаешь! – разозлено громыхнул Гал, заставив дочь вздрогнуть от неожиданности. – Сэйт гений. То, что он и Наместник Нигрума затеяли, просто не имеет аналогов. Щит третьего поколения. Да когда он будет готов, мы станем непобедимы. Сэйт один просчитывает всё на тысячи шагов вперёд. Не мозги, а суперкомпьютер. AI. Я, вообще, удивляюсь, как он не свихнулся, – жрец с грустью вздохнул и добавил уже более спокойно: – Ему б только со своей сутью разобраться…

Отец махнул рукой и снова начал шагами мерить кабинет, а Лиу обескураженно молчала, переваривая услышанное. Задуматься было над чем. Она всегда считала, что Сэйт только и знает, что развлекаться и даже собственной, свалившейся на него ни за что ни про что планетой, ленится управлять. А его то и дело проявляющаяся забывчивость только подпитывала имидж легкомысленного и ненадежного человека.

Гал сделал пару кругов по кабинету и снова остановился напротив дочери.

– Слушай, Лиу, – продолжил он серьёзно, – я не понимаю, чем он тебе так не нравится. А-а, к дьяволу! Твоё дело. Но раз уж на то пошло, держись от Сэйта подальше. Не попадайся лишний раз на глаза. У него и без тебя забот хватает. Хорошо?


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание