Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
305
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



– Кто тебя послал? – прогремел он.

– Никто. Я сама, – спокойно, без страха ответила девчонка и подняла взгляд на темную фигуру, нависающую над ней. Под капюшоном черного плаща она разве что могла рассмотреть подбородок и губы говорящего и разглядывала его, пожалуй, даже с любопытством.

– Собралась убить меня этим? – с усмешкой произнес, хлопнув плетью по ладони.

Девушка качнула головой и, озорно улыбнувшись, негромко произнесла:

– Остановить.

«Наглая пигалица.»

Князь едва не рассмеялся её безрассудной самоуверенности, но… Черт подери, у нее получилось. Он замер на мгновение, прислушался к себе. Притяжение, столь нестерпимое ранее, теперь молчало, словно кто-то полоснул острым лезвием и перерезал связь. Зов поутих. Поток все ещё нашептывал и манил, но уже не столь навязчиво. Теперь даже и сопротивляться не нужно. Просто отмахнуться, как от назойливой мухи. Черт, он практически забыл о вихре, кружащем над холмом и вот-вот готовым вырваться на свободу, сметая все на своем пути.

Князь прикрыл глаза, произнес формулу, разрывающую связь. Мерцание обелиска потухло, поток взвился в вышину и вскоре исчез за горами. Ветер стих, небо посветлело, уступая место занимающемуся рассвету.

Только теперь он внимательно оглядел девчонку. Худышка, почти ребенок. Непритязательно одета. Босиком, узкие брючки и удлиненная простая туника, без рукавов. Если судить по одежде, не из аристократов, а вот внешность была, пожалуй, слишком утонченной для простолюдинки. Хрупкие ручки, покрытые ровным красивым загаром, длинные черные волосы заплетены в косу, теперь уже растрепавшуюся от ветра и падения. Красивое точеное личико, большие черные глаза с длинными пушистыми ресницами. И взгляд спокойный, без мольбы и страха. Пальцы девчонки были изранены в кровь. Поддаваясь порыву, он опустился рядом с ней, взял за запястье и провел кончиками пальцев по ранкам.

– Красиво, – раздалось негромкое в тишине.

И он только сейчас вспомнил, что его собственное свечение еще не ушло.

«Что за девчонка! Она не боится даже этого. Её не пугали ни проявление силы, ни падение, ни жрец, скрывающий лицо капюшоном. Ни светящаяся рука. Ненормальная.»

Но в облике девушки было что-то притягивающее. Почти так же невыносимо захотелось прижать ее к себе, как и отдаться потоку всего пару минут назад. Убедившись, что раны затянулись, он так и сделал. Притянул это хрупкое тело, сжал в объятиях и уткнулся носом в волосы. Запах. Такой пьянящий, родной. Что за бред. Его никогда не интересовали малолетки. У него есть женщина, его женщина. А эту и девушкой можно назвать лишь с натяжкой. Ребенок. Пигалица. Но сидеть с ней в обнимку было чертовски приятно. Девчушка сначала дернулась от неожиданности и страха (и он с удовлетворением отметил, что бояться она все же умела), но потом расслабилась, прижалась щекой к его груди и чуть ли не засопела в полудреме. И ему тоже стало спокойно. Злость и недовольство последних месяцев отступили. Хотелось просто сидеть с ней здесь, позабыв обо всем. Он чуть тряхнул головой. Свечение выворачивает наизнанку, обостряет чувства и желания. Никогда не знаешь, чем закончится трансформация силы. Или кем. И все же, от этой пигалицы ему хотелось совсем иного, чем когда-то в храме от жрицы. А чего? Он и сам не мог понять.

«Не отпускать. Оставить при себе. Зачем? Это просто приступ, помешательство. В прошлый раз ты взял, что хотел, но легче не стало.»

Он подавил вздох и нехотя отодвинул девочку от себя. Та смотрела на его капюшон и приветливо улыбалась.

– Спасибо. Мне уже лучше.

Он хмыкнул. Действительно ненормальная. Провел кончиками пальцев от виска по щеке, приподнял за подбородок.

– Как тебя зовут?

– Элли.

– Элли, – попробовал он имя на язык, звуки ее имени отозвались в глубине сладким томлением.

– Откуда ты?

– Живу здесь неподалеку.

– И как тебе в голову пришло так рисковать, Элли? Ненормальная девчонка.

Она смутилась, но потом забавно сморщилась и с озорным блеском в глазах заявила:

– А что? Лучше ждать и надеяться, что обойдется? А ненормальная, так мне не привыкать. Они все меня считают с приветом.

– Они? – переспросил он.

– Ну да, соседи, – небрежно пожав плечами пояснила она.

– Ошибаются. Не слушай никого, – с улыбкой произнес он и провел ладонью по волосам. Элли чуть смутилась, а потом расцвела в улыбке и, забавно хлопнув пушистыми ресницами, уставилась на капюшон:

– Ну я пойду? А то папа волнуется.

«Уже?» Она выглядела так обворожительно в своей наивной открытости, что отпускать ее совсем не хотелось. Но и повода задержать тоже не было. Хотя зачем ему повод? Он просто может взять ее с собой, никто и слова сказать не посмеет. Что за ерунда. Отбросив непонятные желания в сторону, он предложил:

– Я отведу тебя вниз.

– Нее, не надо, – отозвалась девушка. – Здесь есть тропинка, я по ней.

– Хорошо, – выдавил он из себя и кивнул, отпуская.

Девчонка уже давно скрылась, а он сидел на холме и, наблюдая за встающем солнцем, поглаживал доставшийся трофей – плетку. Внутри было пусто. Хотелось вернуть пигалицу, но он запретил себе думать об этом. Позже, если желание не утихнет, если все получится… он вернет девчонку. Он практически знает, где она живет, найти ее не составит особого труда. А сейчас нужно что-то делать со своим безумием, иначе он сгорит так же, как и могущественный предок, не оставивший от собственной планеты ничего, кроме выжженной дотла земли. Безымянный жрец, говорил, что традиционные ритуалы не для него, что нужно найти средство более надежное. Но уже второй год и ничего. А теперь и Айда с её чертовеми условиями. Дольше ждать и искать нет смысла.

Оставалось лишь отдать соответствующие приказы жрицу и позаботиться о Княгине. Еще не хватало, чтобы она помешала в самый неподходящий момент.


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание