Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
305
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



«Да… Вряд ли бы Каро понравилось, узнай та, на кого её променял правитель.»

«Каро.»

Гал резко сел на кровати.

«Точно. Её он не видел уже черт знает сколько. Скрывается что ли? Что за дьявольщина творится у него под носом?»

Жрец решил не откладывать с выяснениями. Поспешно натянул штаны, рубаху и, едва не забыв про маску, отправился на поиски Верховной Жрицы. Перекладывать это дело на слуг почему-то ужасно не хотелось.

*****

Высокая стройная женщина у алтаря Малого Храма была хороша, но до Верховной Жрицы явно не дотягивала. «Точно.» Подойдя ближе Гал, узнал одну из приближенных Каро.

– У нас что новая Верховная, а я и не в курсе? – пробасил он сурово.

Женщина склонилась в почтении, продемонстрировав при этом изящную грацию и весьма аппетитные формы. Впрочем, в отношении Гала эти уловки не работали, он знал их все от и до, а «тесное» общение с жрицами ограничивал Ночью Благодати, о событиях которой он – по счастью и благодаря трансу – имел смутное представление, чего, правда, нельзя было сказать об остальных участниках. А, судя по слащавому тону и жеманным расшаркиваниям, сейчас перед ним стояла одна из них. Гал чертыхнулся про себя.

– Верховной Жрице нездоровится, – пояснила женщина слишком уж елейно.

От звуков её голоса жрец поморщился, состроил недовольную гримасу – благо под маской он мог кривляться сколько угодно, никто и не упрекнет в несоблюдении этикета – и съязвил:

– Настолько серьезно, что и на мессу не пошла, и в известность не поставила?

– Госпожа запретила сообщать кому-либо, – все так же сладкоголосо пела жрица, – но я думала сообщить Вам, если улучшения не наступит до вечера.

Как бы ему не был противно ее подобострастие, но женщина глаз не прятала и, похоже, не врала.

– Ну, хорошо хоть думала, – милостиво заключил он и поинтересовался: – У себя?

– Да, Ваше преосвященство, – поклон стал еще глубже, а в откровенном декольте можно было рассмотреть уже практически все.

Гала передернуло. Не прощаясь, он недовольно развернулся и пошагал прочь, по пути пообещав себе, что лично оторвет Каро голову, если ее так называемая болезнь связана с парой-тройкой рьяных служителей противоположного пола.

«Вот у кого самое большое либидо на всем Созвездии. Заставить бы ее входить в благодатный транс этой пресловутой ночи.»

У самого Гала эта «благодать» уже в печенках сидела.

*****

В покоях Верховной было тихо. Беспрепятственно пройдя до самой спальни, Гал застыл в дверях. Каро полулежала на подушках, а вокруг суетились жрицы. Черные длинные волосы женщины разметались на подушках, на горячечном лице блестели капли пота. В общем, представшая картина разительно отличалась от привычного совершенного высокомерия, но Гала занимало совсем другое. Запах. Едва он открыл двери, как в нос ударил знакомый, пьянящий запах. Кровь прилила к голове, в ушах зазвенело, и жрецу невыносимо захотелось зарычать, броситься на беззащитную женщину и одним махом перегрызть ей глотку.

Сама же Каро хоть и была близка к беспамятству, но стоило лишь Галу показаться в дверях, как она уставилась на него без страха и вообще каких-либо эмоций. Просто неотрывно смотрела в прорези маски, и жрец был уверен, что женщина отчетливо чувствует ярость, вот-вот готовую выплеснуться наружу.

«Дьявол.»

Гал сжал руки в кулаки и прорычал сквозь зубы:

– Пошли. Все. Отсюда.

Обескураженные служительницы переглянулись, встали и, склонив головы, посеменили мимо грозного великана на выход.

«Слишком медленно. Неповоротливые наседки.»

С в принципе не присущей ему грубостью, Верховный схватил одну из замешкавшихся женщин за плечо и, не церемонясь, вытолкнул из спальни. Да так, что та пролетела приличное расстояние по залу и беспомощно хлопнулась пятой точкой об пол. Зато дело пошло быстрее, и остальные жрицы поспешно бросились прочь. Гал захлопнул дверь за их спинами, поставил щит и с грацией хищного зверя направился к постели Каро. Мощный, сильный, опасный. Как дикий зверь на охоте. И ему действительно приходилось прилагать немало усилий, чтобы остаться человеком. Запах застилал собой все. Контролировать себя было чертовски сложно. Такого с ним не происходило практически никогда.

Несмотря на внушительные формы – высокий, широкий, со стальными мышцами; гора, а не человек – жрец не был кровожадным, враждебностью не отличался, да и Каро считал достойной занимаемой «должности». Еще во время учебы Гал восхищался ею, поэтому и дал возможность попробовать себя в роли хранительницы Малого Храма, поставив вопреки всем канонам на это должность женщину. «Первоклассную.» Каро не разочаровала его и сейчас уже много лет не только прекрасно справлялась с ролью Верховной жрицы, но и добилась укрепления всего института жриц, доставшегося ей не в самом лучшем виде. Теперь ее боготворили. Правда, многие в народе считали их – Верховного и Верховную – чуть ли не супругами, но Гал лишь посмеивался над переодически доходившими до него слухами. Ему нравилась его команда – Рэй, Каро. Но жениться на этой женщине, вступать с ней в отношения – это ему никогда в голову не приходило. Мешать личное со служебным было против его правил. А вот сейчас, в спальне жрицы, он уже не понимал, где проходит эта граница. Его просто разрывало от ненависти, злобы и ревности. Эта чертова дрянь насквозь пропиталась запахом хозяина. И чем ближе Гал подходил, тем четче убеждался в правоте своей догадки: хозяин поил ее своей кровью.

«Дьявол ее раздери. Неужели эту женщину готовили ему на смену.»

Ярость застлала глаза. Жрец все-таки не выдержал, в один миг пересек разделяющее их пространство и вцепился рукой в горло женщины. Услышал приглушенный стон и опомнился.

«Да к демонам вас!»

Гал отпрянул, выпустил шею несчастной. Каро тут же обмякла и потеряла сознание – нападение забрало у нее последние силы. Жрец недовольно мотнул гривой, вобрал полные легкие воздуха и, не позволяя очередной порции пьянящего аромата вновь захлестнуть его сознание, положил ладони на голову женщины. Руки обдало жаром, да таким сильным и колючим, что Гал вздрогнул. Задумчиво оглядел бледное осунувшееся лицо и, уже не касаясь, провел ладонью над телом, пытаясь определить в чем дело. Жар не унимался. Состояние женщины ему совсем не нравилось. Жрец бесцеремонно сдернул порывало и одним движением разорвал тонкую ткань сорочки.

«Ого.»

Он едва не присвистнул разглядывая обнаженное тело. От груди к низу живота тянулись переплетаясь в изящный рисунок тонкие линии. Такие следы оставляют ритуальные клинки. Галу самому не раз приходилось пользоваться такими, их росчерк он ни с чем не перепутает. Нанесенные во время ритуалов линии обычно пропадали и проявлялись лишь в особых случаях. И, кажется, сейчас это был один из них. Гал рассматривал воспаленный рисунок, и его не отпускало ощущение, что чего-то не хватало. Чем дольше он вглядывался, тем четче понимал: хозяин не довел ритуал до конца, и Каро теперь страдала из-за этого.

Жрец поднялся с кровати и направился к небольшой двери, за которой Каро хранила редкие мази и зелья. Быстро, по-хозяйски, оглядел полки, покопался в шкафчиках и наскоро собрал то, что должно было вкупе с его манипуляциями хотя бы на время поддержать жрицу. На глаза попался пузырек.

«А вот это пригодится ему самому.»

Гал капнул на палец, растер десна. Раздражение и нетерпимость отошли на второй план. В голове прояснилось. Привычными движениями жрец соединил ингредиенты зелья и поспешил к женщине. Сейчас было важно узнать, во что они оба ввязались.

Гал влил в горло безучастной женщины микстуру и приложил ладони к вискам. Произносил формулы, заклинания пока женщина не открыла глаза.

– Прости, я не хотела причинить тебе боль, – прозвучали первые слова из ее уст.

«Дьявол», – уже в который раз выругался про себя Гал, жалея, что позволил женщине почувствовать свое состояние, а вслух лишь сухо приказал:

– Рассказывай, что происходит между вами.

– Не знаю, – со слабой улыбкой чуть слышно произнесла Каро.

Гал стиснул челюсти борясь с новой волной раздражения, судя по виду жрицы, та не играла с ним. Жрец набрал воздуха в легкие и, подавив новый приступ ярости, спокойно произнес:

– Рассказывай по порядку.


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание