Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
305
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



– Он услышал, – обрадовался Сэйт и помчался к воротам.

Внутри всё было как прежде. Всё тот же цветущий сад, светлая просторная гостиная. Остального дома Эрл не знал и с любопытством оглядывался вокруг, продвигаясь вслед за Сэйтом. Внизу, в зале, на возвышении, укрытый покрывалом лежал Азаир. Он был бледен, глаза закрыты, веки слегка подрагивали.

– Отец, – шептал Сэйт и гладил Азаира по голове, – это я, Сэйт. Отец, очнись. Ты слышишь меня?

Азаир чуть приподнял веки и силился что-то сказать, но из горла вырывалось лишь шипение. Сэйт коснулся пальцами его висков и нагнулся ниже.

– Убей зверя, – смог разобрать он.

Сэйт вызвал Гала. Тот быстро появился, прихватив с собой дочь. Оставил Лиу в саду, а сам спустился в зал. Он был несколько взволнован: после стольких лет снова появиться в этом месте. Когда-то он уже дважды был здесь: в день своего посвящения и в день смерти Эльзы. А теперь это. Понемногу он переставал верить в хорошую карму этого места.

– Не то чтобы я предъявлял претензии, но ты лучше справляешься с обязанностями Гонца, чем он сам, – произнёс Гал вместо приветствия и склонился над хозяином. Обследовал и даже не решился разбудить.

– Он очень слаб. Хорошо, если до вечера продержится. Пошли третьи сутки, – качал головой Гал. – Ты не ошибся? Убить зверя?

– Я уверен. Посмотри на рисунок, – Сэйт протянул ему небольшой листок: человек с вонзённый стрелами. Гал скинул покрывало. Сделанные неуверенной рукой отметины на теле Азаира совпадали с рисунком.

– Хм, выглядит довольно убийственно, – отметил он.

– Да, но вполне логично. Жрец сказал они все умерли, потому что были уверенны в своей силе и она съела их изнутри. Значит, чтобы спасти отца, нужно избавиться от того, что делает его сильным, – убеждённо сказал Сэйт, – Кто он?

– В смысле? – не понял Гал.

– Я – птица, а он?

– Не знаю, Сэйт. Он сделал меня своим жрецом, но так ничего толком и не объяснил. После того отравления у него появился рисунок змеи на шеи. Но с другой стороны, иногда его рука обрастает шерстью и когтями. Знаешь, похоже на волка.

– Он не успел определиться, – задумчиво произнёс Сэйт и тряхнул головой. – Неважно. То, что ты назвал убийственным, поможет вытащить это наружу.

Гал задумался:

– Мне нужен эликсир, но я не успею до заката достать всё. Растения, яд змеи…

– Змею я достану. Справишься с остальным? – прервал его Сэйт.

Гал кивнул и объяснил, что именно ему нужно. А Сэйт заверил, что найдёт.

– Хорошо. Займись делом. Отнесите его на сопку. Пусть Эрл и Лиу останутся с ним, подготовят огонь. Я вернусь до заката: – заключил он и, не теряя времени отправился добывать необходимое.


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание