Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
305
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



Опьяненная полетом и близостью мужчины, Лиу еле устояла на ногах. Уткнулась в широкую грудь, вдыхала желанный, немного терпкий запах и млела под ласкающей ладонью Сэйта. Наконец, он слегка отодвинул девушку от себя.

Лиу оглянулась. Помещение было огромным, потолки высоченными, а стояли они где-то между небом и землей на мостике. Расфокусированным от зашкаливающих эмоций зрением девушка успела выцепить большую, идеально заправленную кровать этажом ниже, но тут же взгляд скользнул выше и застыл. Прямо перед ней находилась устланная шкурами, просторная платформа, на которой по-видимому и предпочитал проводить время Сэйт. Мужчина пристально взглянул девушке в глаза и чуть кивнул в сторону лежбища. Жест был почти неуловимым и в тоже время очень властным. Противиться приказу просто не было сил. На подкашивающихся ногах Лиу неспешно пошла в указанном направлении.

Она стояла посреди платформы и боялась думать, что дальше. Ноги утопали в теплом мягком меху, а обнаженное тело чуть подрагивало от возбуждения и страха. Сама не поняла, как так получилось. Хватило одного пронизывающего взгляда и ее руки сами потянулись к молнии, послушно уронили тонкую кожу на пол, вслед за курточкой вниз отправился топ, брюки, белье. И вот она смотрит на темную мощную фигуру мужчины перед собой и поражается собственной покорности.

«Что с тобой, ты ведь не такая. Пасуешь перед мужчиной, даже не попробовав бороться. Ну и что с того, что он с крыльями. Ты же знаешь его целую вечность.»

Но Сэйт был другим, чем тогда. Возмужал, стал сильнее, властнее, искушеннее. Это чувствовалось по его взгляду, позе. Тогда все произошло по ее инициативе. Она указывала, что делать. Практически заставила. А теперь роли поменялись и Лиу ясно чувствовала, что этот мужчина не станет ее слушаться. Ее ужасно тянуло к нему и одновременно хотелось сбежать прочь, сломя голову. Следуя привычке держать все под контролем, девушка невольно, просчитывала возможность побега (трос ведущий от платформы, узкая колонна слева, дверь внизу), но шансы были ничтожно малы. Да и оказаться в объятиях Сэйта тоже хотелось. Тот, к слову, стоял в паре шагов от Лиу, даже не удосужившись убрать крылья. Из одежды на нем были лишь низко посаженные брюки, подчеркивающие мужественную фигуру. Выглядел Сэйт чертовски привлекательно. Девушке захотелось прильнуть губами к торсу мужчины, почувствовать на губах тепло его кожи… Но взгляд. Этот тяжелый, собственнический взгляд сканировал ее с головы до ног и заставлял чувствовать себя маленьким, беззащитным зверьком, которого вот-вот сцапает хищная птица. Вдруг перед глазами Лиу всплыла картинка. Сэйт и Верховная Жрица, смеясь и переговариваясь, идут в ее покои. Она обреченно прикрыла глаза.

«Жрицы. Он перепробовал с ними все, что можно. А у нее после того раза, так ничего и не было. Не то чтобы хранила верность, просто так получилось… Да и фигура у нее совсем не жреческая. И о чем она думала, когда навязывалась в невесты?»

Отбросив накатившую неуверенность и желание улизнуть, Лиу нацепила привычную высокомерную маску. Неспешно подошла к Сэйту и, с вызовом взглянув ему в глаза, решительно дернула пряжку ремня. По губам мужчины скользнула довольная ухмылка.

«Пирсинг.»

Лиу уставилась на обнаженного мужчину, в момент позабыв о своем покерфэйс. Плохо скрывая замешательство, взглянула в его лицо и, встретившись взглядом, вновь отвела глаза.

«Да он не то что искушен, он испорчен этими искусницами», – пронеслась мысль в голове. Но Сэйт истолковал ее смятение по-своему. Притянул к себе и шепнул:

– Не бойся, я буду осторожен.

И ей было приятно, хорошо. Мужчина дарил ласки, был очень нежен и внимателен. Но в какой-то момент она почувствовала себя тепличным цветком. «Не то.» Она не хотела быть препятствием на пути к его – к их – удовольствию. Лиу резко одним приемом опрокинула Сэйта на пол платформы, а тот, не ожидавший таких действий, озадачено замер в ожидании объяснений.

– Это ты не должен бояться. Мне было хорошо тогда, – произнесла девушка, выпуская шею мужчины из захвата.

Тот среагировал сразу. Одно движение и вот уже Лиу лежит на животе, вжатая тяжелым горячим телом в шкуры.

Сколько дней они провели вместе не знали ни Сэйт, ни Лиу. Время перестало иметь значение. Солнце вставало и садилось лишь для того, чтобы им снова отправиться в полет или полюбоваться закатом, сидя на окне башни. Это было как наваждение. Двойное безумие, которому они оба отдавались без остатка. Сэйт действительно знал, умел многое. Играл с Лиу, как с добычей утащенной в гнездо. Но и та в долгу не оставалась. Училась быстро, да и приемы борьбы время от времени применяла с особым удовольствием. Так что боевые раны в виде царапин и синяков украшали тела обоих любовников. Из башни они выбирались, лишь чтобы полетать, обедали прямо в спальне, да и дела Сэйт забросил на время. Пару раз он порывался убрать крылья, но Лиу молила: «Не надо, это так красиво». И Сэйт обнимал её снова, закрывал крыльями, словно в кокон, и шептал:

– Ничего больше. Только ты и крылья. Другого не надо.

*****

Лиу проснулась посреди ночи и не нашла Сэйта рядом с собой. Она озадачено села на кровати и оглянулась. В полуночном мраке в оконном проеме виднелся силуэт огромной птицы. Предчувствуя неладное, девушка осторожно подошла ближе. Мужчина сидел на корточках, сложив крылья на спине и склонив голову на бок.

– Сэйт, – позвала Лиу негромко.

Он открыл глаза и отрывисто, по-птичьему, повернул голову в её сторону. Лицо Сэйта заострилось, черты стали жестче, а непослушно торчащие короткие волосы, которые так любила теребить Лиу, в темноте походили на перья. Но жутко стало совсем не от этого. Ее мужчина, не проронив ни звука, сверлил холодным, отсутствующим взглядом, словно они даже не были знакомы. Лиу попятилась прочь от окна. Споткнувшись, едва не упала и тут же вспомнила про несущественный план побега. В один прыжок оказалась у троса, метнулась в сторону колонны, скользнула вниз и, лишь захлопнув за собой дверь, смогла перевести дух. Девушка прислушалась, но в спальне было тихо. Не раздумывая, она направилась в кабинет Сэйта.

– Отец, – в панике говорила отцу Лиу, – с Сэйтом что-то не так. Он сидит на окне, не разговаривает, как-будто не понимает меня. А когда пролетают птицы, кричит им вслед. Ведёт себя так, словно не может решить улететь или остаться.

– Улететь? – недоуменно переспросил Гал. – Он что? Расправил крылья? Вот дьявол. Когда?

– Точно не знаю. Шесть, может быть семь дней назад, – растеряно пыталась сообразить дочь.

– Что?! Семь дней? Да ему вообще нельзя после произошедшего. Он их хоть насколько-нибудь убирал? А ты о чём думала? Почему раньше не сказала? Иди к нему. Я сейчас буду, – громогласно отчитывал её Гал.

*****

Они появились одновременно: Князь и Жрец. «Если ты погубила моего сына, отправлю тебя в преисподнюю», – с ненавистью прошипел Князь и скрылся в спальне Сэйта. «Сэйт, солнце мое, – говорил он вкрадчиво, подходя к сыну, – посмотри на меня». Тот не реагировал, отсутствующим взглядом смотрел в вышину, но все же позволил отцу приблизиться. «Сэйт, вернись. Ты мне нужен. Не уходи. Не покидай меня», – продолжал уговаривать сына Азаир, коснулся кончиками пальцев его лба. Сэйт вздрогнул и нехотя оторвал взгляд от неба. Отец помог ему спуститься, сесть на колени, положил пальцы на виски и попросил: «Попробуй убрать». Сэйт закрыл глаза, поднял крылья, его дыхание участилось, стон вырвался из груди, но ничего не произошло. Азаир кивнул стоящему в темноте Галу и, не выпуская из рук голову Сэйта, коснулся губами его лба.

Лиу слышала душераздирающий крик, потом ещё один, оборвавшийся на полутоне. И в доме воцарилась тишина. А через некоторое время к ней вышел Гал.

– Всё из-за меня… – шептала девушка, прижимаясь к отцу. – Что с ним?

– Спит. Ему будет нелегко. Придётся начинать всё сначала. Ещё неизвестно, чем дело кончится. – Гал гладил дочь по голове и объяснял с печальными нотками в голосе, – А ты как здесь оказалась?

– Мы хотели пожениться, – чуть слышно выдохнула Лиу.

– Ого. Я думал, у вас война, – удивился отец. Он взял девушку за подбородок и серьезно произнёс: – Тебе нужно решать сейчас. Или ты с ним до конца, или даже не заходи в эту комнату и Азаир заберет его с собой. Его сейчас нельзя оставлять одного.

– Я буду с ним, – заверила Лиу.

– Точно? Ты уверена? – Гал пристально смотрел на свою дочь.

– Да, – кивнула она.

*****

Сэйт лежал на кровати: измученный, бледный, с темными кругами под глазами. Он сливался с простынями, которыми был укрыт. Веки были приспущены, а дыхание едва заметно. Рядом, на краю кровати, сидел Князь и что-то чуть слышно говорил сыну. Тот не реагировал, казалось, Сэйт вообще ничего не слышал и не видел. В отличие от Князя. Тот обернулся на звук открывающейся двери и его, спокойное до этого, лицо исказилось от гнева. Он метнул злой взгляд на Лиу и уставился на Гала, отдавая немой приказ выставить девчонку. Жрец качнул головой.

– Она его невеста, – пояснил он.

Князь вздернул бровь, вновь взглянул на Лиу, на этот раз оценивающе. И тут раздался хриплый голос Сэйта.

– Нет. Уже нет, – произнес мужчина негромко, но уверенно.

Короткие три слова ударили словно плетью. Позабыв о жрецах и князьях, Лиу увернулась от попытавшегося удержать ее отца, подскочила к кровати и схватила Сэйта за руку.

– Не говори так. Мы всё решили. Мы будем вместе.

– Лиу, я больше не могу летать, – устало шепнул Сэйт.

Он с трудом приоткрыл глаза. Воспаленные, безжизненные, налитые кровью зрачки, словно стекляшки. Словно неживые. И Лиу испугалась. Не за себя, за него. Только сейчас до нее по-настоящему дошло, насколько все плохо. «Только ты и крылья. Другого не надо», – прозвучали в сознании слова, сказанные им всего пару дней назад. А теперь ни крыльев, ни любви. Лишь адская боль и безнадежность. Лиу быстро собралась с мыслями, крепче сжала ладонь Сэйта и, ободряюще улыбнувшись, горячо зашептала:

– Сэйт, это неважно. Я люблю тебя… Мы любим друг друга. И будем вместе. А потом, когда-нибудь, ты поправишься. Обязательно. Всё будет хорошо.

– Лиу, не надо… – начал он было снова, но девушка прильнула к его губам, не дав продолжить.

Первые недели своего бескрылого состояния Сэйт помнил плохо. Он практически не вставал. Ничего не хотелось. Отказывался есть, и отец поил его отварами, а он лишь умолял не рассказывать маме. Князь проводил рядом с сыном большую часть времени, а когда отлучался, рядом появлялась Лиу. Сэйт порывался выгнать её, но та была непреклонна, а он слишком слаб для споров. Так постепенно мужчина привык к мысли, что они вместе, что она любит его. Радовался, чувствуя её тепло, объятия и уже не мог представить жизни без своей любимой.

*****

Дни тянулись однообразно. Через несколько недель Сэйт смог подняться с постели и понемногу его жизнь вернулась в прежнее русло. Как и раньше, мужчина вставал с рассветом и долго сидел на окне, встречая новый день, который не сулил ему ничего хорошего. Он больше не летал. Ни на своих двоих, ни на искусственных приспособлениях. Даже для работы в прежнем, сумасшедшем темпе был слишком слаб. Какое уж небо. Да и узнав, что такое настоящий полет, вряд ли стал довольствоваться суррогатной подменой. Отец говорил, что шанс восстановиться, пусть и небольшой, но есть. Нужны лишь время и терпение. И Сэйт терпел. Собирал волю в кулак и делал все для того чтобы двигаться дальше. Только вот куда? Его прагматичный ум подсказывал, что чудо – редкая штука и ожидать, что оно произойдет во второй раз – верх наивности. Отчасти понимал стремление отца сохранить его, Сэйта, среди людей. Не запечатай они с Галом дар, со временем его мозг перестроился бы окончательно и он перестал бы понимать родных. Превратился бы в летающее нечто. Но порой, когда тяга к полету была особенно сильна, ему казалось, что даже это было бы лучшем вариантом, чем то, что ему приходилось переживать сейчас. И винить было некого. Он сам все испортил. Если ранение и приступ в песках можно было списать на собственную неосведомленность или желанием помочь, то уж красование перед Лиу ничем, кроме собственной глупости, не объяснишь.


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание