Крылья

Ю Бриг
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, мужчины – они как с другой планеты. Вот только в её случае «как» можно смело отбросить. Её мужчина действительно оттуда. И если раньше у неё ещё и оставались какие-то сомнения, то сейчас всё встало на свои места. А её сын… Он весь в отца, а значит «обыкновенный» не про него. Продолжение цикла «О силе и любви», часть 4.

Книга добавлена:
17-03-2023, 12:22
0
305
62
Крылья

Читать книгу "Крылья"



«Распушил перья перед девчонкой. Павлин.»

Лиу. С ней было хорошо, спокойно. Стоило девушке оказаться рядом, как безнадежность и боль отступали, а на их месте боязливо начинала прорастать надежда. Может быть он все-таки сможет, выдержит и все будет, как прежде? Но потом приходило отрезвление. Их бешеная страсть ушла. Объятия, поцелуи – вот и все, на что хватало его. О желаниях и потребностях девушки Сэйту даже размышлять не хотелось. И без глубокой аналитики понятно, что девушке в ее возрасте этого мало. Поэтому он с радостью согласился, когда Лиу собралась навестить отца. Пусть едет, отдохнет от него и, может, хоть как-то развеется.

*****

Лиу возвращалась домой после пары недель отсутствия. Сначала она не хотела уезжать, но Сэйт уверял, что он в полном порядке. И действительно, последние два-три месяца он выглядел лучше. Боли в спине поутихли, он больше не кричал по ночам, снова погрузился в работу и светился, когда она была рядом.

– Я только туда и обратно. Дней пять-шесть. Ты уверен, что справишься? – выпытывала она у него.

– Конечно. Я же не ребенок, – уверенно фыркал он. – Всё будет хорошо. Я буду ждать.

Но поездка затянулась. Она предупреждала его о переносе своего возвращения два раза и оба раза он заверял, что всё прекрасно и он будет ждать сколько понадобится. А последние два дня с ним не было связи. Лиу не могла сидеть на месте и подгоняла пилота, заставляла держать скорость на пределе. Когда они приземлились на террасе, в замке было оживленно, как никогда. Лиу выскочила из корабля и побежала в кабинет Сэйта.

Двери были открыты. Посреди зала, спиной к входу, стоял Князь и смотрел на груду чего-то темного прямо перед собой. Лиу подошла ближе и охнула. Это были крылья: черные, переломанные, мокрые, перепачканные морской травой и песком. «Где он? Где Сэйт?» – в ужасе схватила она Князя за руку. Он посмотрел на неё холодным волчьим взглядом так, что Лиу тут же отпустила его. У неё подкосились ноги и она рухнула на пол.

*****

– Азаир, я уже целую вечность не могу связаться с Сэйтом. Где он? Опять разъезжает по твоим делам? – нетерпеливо выспрашивала Айда у мужа.

Тот стоял у окна и молчал. Мрачный, с крепко стиснутыми челюстями и руками скрещенными на груди, словно изваяние. У женщины защемило в груди.

– Что случилось? С ним всё в порядке? Опять рука? – предположила она

Азаир мотнул головой.

– Я не знаю, где Сэйт, – процедил он сквозь зубы. – Исчез.

– Как не знаешь?! Что значит, исчез? – Айда почувствовала, как её захлестнула волна страха.

– Его нигде нет, мои люди ищут, но пока без результата…

– Как он мог просто так исчезнуть?! Объясни, наконец, по порядку, – Айда схватила его за руку, заставила повернуться к себе лицом. Азаир глубоко вдохнул и уставился ей в глаза темным взглядом.

– Прыгнул со своего обрыва… – выдавил через силу.

– Прыгнул? В море?.. – в панике вопрошала мать и еле заставила себя произнести это ужасное слово: – Мертв?

– Нет, – уверенно произнес муж, – я думаю, что жив. Чувствую, что его нет в том мире. Но он может быть не в себе или ранен. Его ищут.

– Ранен? Ох… Ты же всё можешь.

Азаир покачал головой:

– Не сейчас. Я ещё слишком слаб…

– Слаб? Почему? Опять что-то, чего я не знаю? – она схватилась руками за голову. – Когда он пропал?

– Двенадцать дней.

– Что?! И ты даже не удосужился рассказать мне? – Айда в ужасе отпрянула, прошлась по комнате. – Я хочу поехать туда. Может быть я найду его.

– Не выдумывай, ты здесь не поможешь, – Азаир хотел подойти к ней, обнять. Но она попятилась назад:

– Нет, не приближайся!

Он остановился.

– Айда, прости… – начал было, но Айда не дала договорить.

– Я хочу уехать, – твердо заявила она. – К себе, в дом на побережье. Заберу дочь. Не хочу, чтобы и она исчезла, как Сэйт. И только попробуй мне запретить.

Азаир сжал кулаки, его рот дернулся.

– Хорошо, как хочешь, – процедил едва сдерживая бессильную ярость.

Он слегка поклонился и вышел из кабинета. «Моя жена соскучилась по-прежней жизни. Корабль, охрана, остальное, как она скажет», – бросил он на ходу секретарю, забрался в свой шаттл и направился в черные горы.

*****

Айда заставила Оливию поехать с собой. Пришлось поругаться, прежде чем та согласилась, но упорства Айде не занимать. И если ей что взбрело в голову, то тому и быть. Так что дочь поупрямилась, но смирилась.

Айда надеялась, что Азаир придет попрощаться, но он не показался.

– Князь у себя? – с напускным безразличием спросила она секретаря, провожавшего их.

– Он уехал на планету Вашего сына проведать Лиу.

– Лиу? Он бы так о собственных детях заботился, – хмыкнула Айда, убеждаясь в правильности своего решения.


Скачать книгу "Крылья" - Ю Бриг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание