Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
311
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Ночь я провел в уютной постели, в хорошем настроении, искупавшийся и накормленный. Вот что деньги животворящие делают. Правда, потратить пришлось все, что заработал у кузнеца. 2 золотых за номер. 2 за использование городской купальни. И ужин за золотой. Дороговато, конечно, но необходимо. Уж купальни — обязательно. Если ты грязный, чумазый и пованиваешь, то к тебе и отношение соответствующее будет. И у НПС в том числе. Да и, не так уж это и много, если посмотреть. Стандартная сумма на бытовые нужды. В иных городах и побольше будет. Это тут — деревня.

На следующий день, с самого утра перекусив остатком ужина, я снова отправился тренироваться, с твердым намерением добить-таки перчаткам уровень. И мне это вполне удалось. Хотя под конец четвертого часа я уже и не верил.

Боевые перчатки гладиатора

Уровень: 2 из 10

Опыт: 0 из 200

Максимум модификаторов: 2 из 10

Установлено модификаторов: 1 из 10

Качество: Плохое(Х2)

Прочность: 200 из 200 (ур. предмета*100)

Восстановление прочности(с. мод): 20 ед.(ур. предмета*10) раз в 8 сек. (10-ур. предмета)

Броня: 20 (ур. предмета*10)

Урон без оружия: + 20 % (ур. предмета*10)

Требования: 1 уровень, 10 сила

Итог был прост и предсказуем. В два раза лучше, чем было. Но и это уже не мало. Удары, тех же жаб, теперь не страшны. Даже криты. К примеру, если она плюнет на 200 урона, то 20 срежется броней. А из оставшихся 180, на прочность перчаток пойдет только 90. При первом попадании, эти 90, сразу же отремонтируются на 20. То есть. Первый урон прочности будет 70. Остальные 90. С критами это где-то, те же, 90 и 100 потом, ну 120, максимум. Но я вот очень даже уверен, что никакого "потом" уже не будет. Если у них плевки такие мощные, значит в другом они слабы. Да и… Я слабо представляю такую жабу, которая сможет нагибать кого-то в ближнем бою. А значит, пережить пару-тройку попаданий, сблизиться и запинать. Такое, мои перчи выдержать должны. Да и не буду я на них урон специально принимать.

Другой вопрос — сапоги. Но тут придется рисковать. Ну и ноги беречь. С остальной экипировкой тоже придется мудрить. Особенно с доспехом. Если он будет точной копией по прочности, то тогда — это засада. Но, будем посмотреть. Рано загадывать, надо дождаться когда Кардашан выполнит свою часть сделки. И надеяться, что он вообще найдет нужные предметы экипировки.

Дальше уже был забег в приступе золотой лихорадки. Все квесты я старался выполнять исключительно на бегу и максимально быстро. По наскоро составленному бизнес плану, мне надо делать минимум тридцать золотых в день. Это 5–6 квестов с наградой в те же 5–6 золотых. Каждый занимал по времени около часа. Иными словами 5–6 часов. Я прям так и увидел название своего великого литературного творения — "Математика для нубов, том первый. Всё от 5 до 6".

В этот день получилось заработать 43 золотых. Что было очень даже неплохо. А вот два последующих дня меня откровенно разочаровали. Не все квесты обновлялись ежедневно. А на остальных я поднял едва по 20 золота. Но зато четвертый день полностью устранил мое недовольство. Все квесты обновились. И прикинув наиболее удобный и простой порядок их выполнения, я заработал чуть больше пяти десятков желтых кругляшей.

За все эти дни из интересных событий — было только письмо от Карандаша. Да, это я его так случайно обозвал в общении, но он не обиделся. Не я первый, не я последний. Потому, официально для меня — он теперь Великий и неповторимый кузнец Карандаш! Но, шутки шутками, а он меня порадовал. Нашел кузнеца, согласившегося сделать доспех. Через пару дней будет. С меня, как и было оговорено, двадцать золота. А что там этому кузнецу отдаст Карандаш, мне уже по барабану. Это его личное дело.

В любом случае все в выигрыше. Я получаю хорошую экипировку за дешево. Карандаш долю малую за посредничество. Ну а игрок отобьет мелкую копейку на тех тратах, которые ему, что так, что эдак, придется делать. Как сказал Карандаш, такая практика — в порядке вещей. И при прокачке крафта — сплошь и рядом.

Оставшиеся дни "золотой лихорадки" я провел с максимальной пользой и в итоге заработал 183 золотых. За вычетом, отданных Карандашу, по договору, шести десятков золота, а также гостиницы и мелких трат вышло 99. Прям знаковое число. Это знак! Значит с моими задумками все будет хорошо. Для моих планов такая сумма — почти идеально.

На седьмой день Карандаш мне прислал еще и обещанный доспех, а также, снова порадовал, что почти договорился по поводу двух оставшихся предметов сета гладиатора. А предметы, действительно оказались сетовыми.

Доспех гладиатора

Уровень: 1 из 10

Опыт: 0 из 100

Максимум модификаторов: 1 из 10

Установлено модификаторов: 1 из 10

Качество: Плохое

Прочность: 100 из 100 (ур. предмета*100)

Восстановление прочности(с. мод): 10 ед.(ур. предмета*10) раз в 9 сек. (10-ур. предмета)

Броня: 10 (ур. предмета*10)

Снижение урона: + 1 % (ур. предмета*1)

Требования: 1 уровень, 10 сила

Больше всего меня расстроил показатель прочности и эффект брони. Такая прочка на доспехе — это все равно, что насмешка. Но, как уверил Карандаш, я рано расстроился. Не став вдаваться в подробности, он просто предложил одеть все три предмета и посмотреть, что будет.

Обнаружены три надетых предмета из сетового набора "Гладиатор"

Предметы могут установить особую связь и получить бонус сета "Начинающий".

Подтвердить? Да/Нет

Хм… Конечно подтвердить. Ого… ОГОГО! а вот это очень и очень радует. Теперь я начинаю понимать, за что Карандаш запрашивал 700 золотых за каждый предмет. Это уже действительно серьезная заявка на победу. Десятикратное увеличение брони всех трех предметов. Теперь вместо жалкой десятки в показателе, вся сотня. Теперь я начинаю понимать, где собака-то зарыта. А то все удивлялся, почему предмет, на производство которого уходит больше пяти сотен золота — такой хлам. А оно, вон оно как. Да, конечно с такими показателями они все равно мало кому нужны. Но, для меня — идеально. Думаю завтра можно и на второй этаж наведаться, да сразу в обновках. С таким показателем брони за доспех уже можно не беспокоится, да и за сапоги с перчатками тоже. Быстро сломать не успеют, а там и я — либо закончу бой и дождусь восстановления, либо просто убегу.

Да и по поводу снижения урона, я погорячился расстроиться. Ибо, со слов того же Карандаша, не каждый предмет защиты вообще обладает таким эффектом. Иными словами. При раскачке доспеха до 10 уровня, только за счет этого показателя на 10 процентов будет резаться любой входящий урон. И резаться он будет всегда. Вне зависимости от моих навыков или навыков противника. И этот показатель не занизить ничем. Он почти абсолютен. Любой прошедший по мне урон на десятую часть слабее. Все. Точка.

И если смотреть с этой стороны, то Карандаш абсолютно прав. Плюс мне никто не мешает поднять этот параметр еще больше. На логичный вопрос — А как это сделать? — Ответ был столь же логичен. Ищите батенька мод легендарного уровня. Говорят с черного дракона такие падают. Сволочь в общем. Это он меня так красиво подколол в ответ на мое к нему "карандашество". Ну да ладно, я не обидчивый, потом припомню.

К тому же, как пояснил Карандаш, "Начинающий гладиатор" — это только первая стадия. Для стандартных пяти-вещевых сетов, уровни всегда одинаковы. "Начинающий", "Опытный" и в конце, просто "Гладиатор". Ну или — что другое, что там будет в названии сета. В общем, еще две плюшки меня точно ждут.

После всех покупок, наличности у меня снова осталось немного. Почти вся она ушла на моды. В основном, конечно, на новый мод для взявших второй уровень перчаток. И дорогим он получился, потому как пришлось делать под заказ. Особые требования, особая оплата. В итоге — все как и хотел. И уровень мода и его требования подходили идеально. Про то, что и на мой билд его свойство ложилось прекрасно, я умолчу.

Простой модификатор брони

Уровень: 2

Качество: Плохое

Прочность: 1 из 1

Требования: Уровень 1, Только для защитного снаряжения, Уровень снаряжения не менее 2.

Свойства: При установке добавляет предмету "Отражение урона". В ближнем бою 10 % (ур. предмета*10) урона, приходящегося на элемент брони, будут отражаться обратно нападающему.

Закончив с делами на аукционе, я задумался. Завтра предстоит поход в канализацию. Как раз квестстартер откатился и выдадут без проблем. Ну а пока, лучше пойду-ка я в гостиницу и остаток дня просто поваляюсь. Вещи получены, модификаторы куплены и установлены, так что хочу сейчас просто отдохнуть.

Только в статы загляну, пока буду идти до гостиницы. Всю неделю откладывал этот момент, даже оповещения вырубил. Хотелось маленького сюрприза. Причем приятного. И вот… Я его действительно получил.

Параметры персонажа:

Ник: Шард

Раса: Полукровка

Класс: Целитель

Достижения:

Посвященный жизни — редкое

Давид и голиаф — Необычное

Берсерк — Редкое

Характеристики:

Сила — 58 (29*Бонус)

Урон: 140,8 (Сила/10+навык)

Ловкость — 25

Бонус скорости: 2,5 % (ловкость/10)

Выносливость — 60 (30*Бонус)

Очки жизни: 600 (Выносливость*10)

Регенерация ОЖ: 77 (Выносливость/10*бонус+навыки)

Доступно: 5 единиц свободных характеристик

Бонусы и штрафы:

Мощь зверя — Ваша сила и выносливость удвоены.

Повышенная регенерация — Регенерация увеличена в три раза

Противление магии — Скорость развития магических способностей снижена в три раза

Магическая сила — Доступно развитие магических навыков

Могущество жизни — Длительность способностей и заклинаний удвоена

Путь жизни — Заклинания и магические способности, имеющие негативный эффект, не могут быть использованы.

Давид — Урон по противникам выше вас по уровню увеличен на 2 %, за каждый 1 уровень противника выше вашего.

Навыки:

Рукопашный бой — 9 — Урон без оружия 135 (15*ур. навыка) ед. урона.

Регенерация — 6 — Увеличение естественной регенерации на 60 (10*ур. навыка) %.

Восстановление — 2 — Вы восполняете 10 (5*ур. навыка) ОЖ в секунду.

Лечение — 2 — Вы восполняете 20 (10*ур. навыка) ОЖ в секунду.

Железная рубашка — 7 — Весь получаемый урон снижен на 14 (2*ур. навыка) %

Посвященный жизни — 3 — Регенерация увеличивается на 3 (1*ур. навыка) % за каждый 1 % потерянных ОЖ.

Берсерк — 4 — Урон увеличивается на 0,8 (0,2*ур. навыка) % за каждый 1 % потерянных ОЖ.

Умения:

Заклинания:

Снаряжение:

Боевые перчатки гладиатора

Уровень: 2 из 10


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Правообладателям
Внимание