Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
309
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 22

Как и во всех наших прошлых схватках маг закончился довольно быстро. В четыре удара. Следом на перерождение отправился один из лучников. И только после этого остальные смогли хоть как-то организоваться и попытались дать мне отпор. Замелькали клинки воина, посыпались заклинания второго мага и стрелы еще одного лучника.

Воин упал третьим. Я разумно посчитал, что в этот раз будет проще сперва его слить, а только потом гоняться за остальными. А то мельтешит, понимаешь, перед глазами, разгуляться не дает. На воина мне пришлось потратить больше всего времени. Что и не удивительно так-то. Воин же. Собрат едрить его. Тушка толще, брони больше. Минуту потратить пришлось, прежде чем его бар ОЖ приказал долго жить.

С магом тоже не возникло никаких проблем. Отправил его на перерождение довольно быстро, с блеском проигнорировав все его попытки хоть как-то меня остановить. Сложнее всего, как и всегда, оказалось с оставшимся лучником. Побегать пришлось, гоняясь за этим деятелем вокруг всего лагеря. Скорость то у него выше, плюс различные замедляющие способности. Единственное, почему я его смог догнать — превосходство в выносливости. Выдохся бедолага, аккурат на десятой минуте беготни. Как раз к этому моменту начали появляться остальные члены отряда, вызванные товарищами в экстренном порядке. С ними вообще не возникло особых проблем. Как-то не отработали они этот момент. Едва появились в игре и я их тут же, чуть ли не по очереди, отправил на трехчасовой отдых на точку респа.

- Тэкс — Поведя плечами и стирая чужую кровь с лица, осмотрелся я.

Первым делом мне к интенданту. Сдал ненужные зелья ради репы, взял квест на уборку и доблестно его выполнил, затратив на махание метлой около двадцати минут.

Прикинув по часам, рассчитал, что временного запаса мне хватит еще на одну задачку. Купил у интенданта лопату и отправился на местное кладбище. Ну как кладбище? Так… Мини-погост, иначе и не скажешь. Несколько могилок с надгробными камнями и круг точки возрождения в центре. Ну и свеженькая могилка на окраине. Исключительно для антуража. Именно эта могилка и была моей целью.

Я и сам-то с трудом заметил эту фишку. Да и то, потому что было время наблюдать за происходящем в военном лагере. И не просто наблюдать. Я целенаправленно искал укромные местечки. И нашел. Думаю те же "охотнички" найденной мной местной фишки даже не заметили.

Суть в том, что эта самая "свежая" могилка становилась таковой каждые две недели. Чуть ли не по часам. Предназначалась она для одного из местных стражников-неудачников, что с завидным постоянством туда стремился.

Квест тут в яслях такой. Якобы одного из стражников укусила какая-то неизвестная гадость и местный лекарь-коновал всеми силами пытался ему помочь. Для этого необходимо было найти кое-какие травы, которые естественно сами НПС найти не могли… Угу… Сорняк вокруг домика-медпункта нарвать было лень… Ну да не суть. И именно этот сорняк, травка медицинская которая, и была спасением для умирающего.

Если игрок ее "находил" — стражника "спасали" и надобность в могилке отпадала. Ровно до следующей встречи этого неудачника с "неизвестной гадостью". Если же никто лекарю не помогал, отказываясь от квеста, то стражник… поправлялся в итоге сам и благополучно покидал лазарет. Опять же, чтобы свалиться на следующий день по той же самой причине.

Главным же для меня, в этом квесте, были не сам стражник и не лекарь, выдающий квест. Главным для меня были действия начальника стражника и его сослуживцев. Там целая слезная история, где сослуживцы страдают, печалятся по поводу "уходящего за грань" товарища, а начальник такой козел, что уже приказал им рыть могилку для него. Заранее.

По времени я подгадал так, что завязка на этот квест уже пошла, укушенный стражник уже лежит и страдает у лекаря, но самой могилки еще нет. Копать ее начнут только через пять дней. И еще пять дней она потом простоит пустая, в виде обычной подготовленной ямы. Которую потом, за ненадобностью просто закопают.

И вот тут для меня и крылся весь цимус задумки. Что сделают НеПиСи стражники, когда начальник прикажет им вырыть могилку, а на ее месте уже будет яма? Успокоятся и пойдут пить пиво? Ан нет. Тут это так не работает. Проверял на мелочах, специально ставя левые ящики и бочки в те места, куда их обычно ставили НПС. Они начнут рыть новую, просто в другом месте и всего делов. Антураж-то соблюдать надо. Вот и будут рыть. А мне того не надо. Я сам ее вырыть должен. Но по особому.

И тут было небольшое уточнение. В тот день, когда они пойдут на кладбище с лопатами, я специально акцентирую на этом внимание своих наблюдателей, подгадав удачное время для этого. После чего по быстрому отправлю их на возрождение, выполню квест на излечение стражника и могилку рыть уже никто не будет. Для наблюдателей же все будет выглядеть, словно это как обычно солдаты туда сюда с лопатами ходят и чего-то зачем-то копают.

Как раз к этому моменту я должен вполне успеть поднять местную репу до "Дружественной" и можно будет приступить к первой части своего плана. А именно — к "исчезновению" из "яслей". К тому же моменту нужно будет успеть наварить "Духовного яда" с нужным эффектом и все подготовить.

Яму я вырыл буквально за час. После чего собрал всю лишнюю землю в пустые мешки, купленные у все того же интенданта и оттарабанил их к лесу, раскидав землю под кустами и деревьями. Благо игровые условности и не такой финт позволяли вытворить. Груза даже не заметил. Да и яму особо глубокой не рыл. Возле ямы оставил только самую малость грунта, как раз, чтобы хватило на задумку.

Вторая часть работы была уже более "творческой". Поставил распорки, перекрыл досками, вырвав штакетины из кладбищенского заборчика, застелил мешками, в которых землю таскал и засыпал оставшимся грунтом сверху, вернув могилке "первозданный вид". Если не бегать по ней и не прыгать, то со стороны и не заметно будет, что она хоть как-то изменилась и внутри теперь есть пустое пространство.

Управится успел крайне вовремя. Под конец даже переживать начал, что не успею. Но справился. И приступил к последней части задумки. Работе на публику.

Первым, как и положено, возродился маг. С небольшим разрывом следом за ними начали появляться и остальные. И естественно одним из основных вопросов, возникших у них, было — А с какого хрена я на них вообще напал? Толку-то по идее никакого. Да и раньше я их просто так не трогал. А тут вдруг, ни с того ни с сего. Вот и устроил им всем показательное зрелище, чтобы отвлечь от "главного".

Тушки первых трех ласточек, оставшиеся на месте их смерти, я благополучно обыскал. Ничего не нашел, но тушки, как и положено, пропали. А вот с остальными телами поступил несколько иначе. Раздобытым у наставника воинов топором раскромсал тела на части, подвесил эти части на импровизированные треноги из веток. Подсунул под них всевозможные емкости, чтобы собирать вытекающую кровь. В общем — организовал настоящую инсталляцию в стиле "сумасшедший кровавый мясник".

Учитывая, что про мою новую профу ребятки уже давно в курсе, мои действия не вызовут ни малейших подозрений или непонимания. А на возмущения — мне плевать. Будут бузить, отправлю на возрождение по второму кругу.

- Ну вашу ж медь! — Экспрессивно выругался я, играя на публику — Че так рано?! — Вместе с каждым новым "возрожденцем" части их тел благополучно испарялись, оставляя пустые треноги. Емкости же, с набранной в них кровью, никуда не делись. И вот, у меня теперь есть знатное оправдание, почему я их убил и почему повторю это снова. Псих я вот, видите ли… От науки… Мда… Пускаю несчастных игроков на свои непонятные опыты. Кровушка мне их нужна. Ну а о том, что все это хрень и подстава, никто кроме меня знать не обязан. Пусть вон еще и начальству кляузы с жалобами отправляют. Вой поднимают. Больше лишней левой инфы будет их "аналитикам". Да и пистон заодно ни за что ни про что от начальства выхватят. За то, что нуба-нулевку заломать не могут. А то подрасслабились они чего-то последнее время. Пусть побудут в лишнем напряге. Короче — задумка удалась.

Вместе с последним возродившемся, градус недовольства гавриков окончательно возобладал над разумом и они всем скопом решили меня жестоко покарать. Ну ничему их жизнь не учит. Уж и не знаю, может стоит им спасибо сказать? Ну а что? Быстро поулетали на перерождение и подарили мне еще два дополнительных часа на воплощение своих задумок без лишнего надзора.

И этими двумя часами я воспользовался на полную катушку. Взял и практически выполнил квест лекаря, собрав необходимые травки и приготовив из них лекарство. Разве что сдавать его сразу не стал. Рано. Попутно выполнил квест одного из наставников, дополнительно прокачав репутацию с лагерем. Ну и заодно подготовил еще несколько мелочей, необходимых для сокрытия своих следов и перенаправления будущих моих поисков в другое русло.

Для этой цели на берегу местной мелкой речушки устроил мини-вырубку, свалив деревце и засверлив в нем отверстие, в которое вставил полый стебель. "Якобы" для дыхания. Всю эту композицию благополучно сломал и заханырил в густые кусты. Опять же, "якобы" это мой первый неудачный опыт. Добавил еще мелких деталей, чтобы у любого, нашедшего это место, сложилось впечатление, что именно тут я и смастерил себе средство побега и тут же им и воспользовался, свалив из "яслей" под водой, спрятавшись под корягой и дыша через трубочку. Пусть потом "охотнички" полным составом шерстят речушку по всей ее длине. Ну и озеро там в конце не маленькое, если я правильно помню карту. Тоже займет их надолго.

К очередному возвращению товарищей наблюдателей была подготовлена обновленная инсталляция. Во многом похожая на предыдущую — "кровавый псих за экспериментами". В этот раз атаковать меня не стали. Разум возобладал над эмоциями. Единственное, что они сделали — это тут же отправили "гонца". Видимо сообщить начальству, что свои "опыты" я продолжаю как ни в чем ни бывало.

Мне же на это было пофиг. Я полностью вошел в роль и отыгрывал "сумасшедшего ученого". Делал какие-то записи во встроенном блокноте, хотя на самом деле просто замирал с отсутствующим видом, изображая это действо. Матерился, когда бурду из смеси чужой крови и первого попавшегося мусора приходилось выливать из котла. Делал вид, что радуюсь удаче в "зельеварении", когда незаметно для товарищей делал всё по рецепту. В общем — отрывался на полную. Самым сложным было не заржать, видя лица этих деятелей. Такое ощущение будто им всем засунули в рот котячьи какахи, да еще и проглатывать запретили. То еще зрелище.

По ходу дела, за пару дней поднял "Кровавого зельевара" до двадцатого уровня и смог, наконец, перейти на варку "Духовного яда". В запасе на подготовку необходимого у меня оставалось еще четыре дня. Даже было время, чтобы поддерживать "имидж" "психа", периодически устраивая товарищам "кровавую карусель", якобы — ради "ингредиентов".

Как итог, к концу третьего дня я наварил-таки требуемое количество зелий с нужными эффектами, израсходовав все ингредиенты в ноль и доведя профу до двадцати семи единиц. Еще чуть и стану "Подмастерьем" третьего ранга.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание