Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
280
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 10

Очнувшись через три часа, я первым же делом открыл статистику и внимательно изучил и обдумал получившийся результат. Но сразу же столкнулся с уже давно возникшей проблемой. Интерфейс, а точнее его компоновка, были крайне неудобны. Пришлось потратить почти час времени, чтобы скомпоновать все записи более эргономично.

"Параметры персонажа", записи о "Достижениях" и колонка с "Бонусами и штрафами" обзавелись значком "*" и отправились в скрытый раздел. Совершенно нет необходимости смотреть на них при каждом открытии статистики. Разве только, чтобы потешить чувство собственного величия, но я этим, благо, не страдал. Остались только вкладки с "Характеристиками" и "Навыками/Умениями/Заклинаниями". Этого вполне достаточно, чтобы отслеживать свой прогресс.

Характеристики:

Сила — 60 (30*Бонус)

Урон: 156 (Сила/10+навык)

Ловкость — 30

Бонус скорости: 3 % (ловкость/10)

Выносливость — 60 (30*Бонус)

Очки жизни: 600 (Выносливость*10)

Регенерация ОЖ: 128 (Выносливость/10*бонус+навыки)

Доступно: 5 единиц свободных характеристик

Навыки:

Рукопашный бой — 10 — Урон без оружия 150 (15*ур. навыка) ед. урона.

Регенерация — 10 — Увеличение естественной регенерации на 100 (10*ур. навыка) %.

Восстановление — 3 — Вы восполняете 15 (5*ур. навыка) ОЖ в секунду.

Лечение — 3 — Вы восполняете 30 (10*ур. навыка) ОЖ в секунду.

Железная рубашка — 10 — Весь получаемый урон снижен на 20 (2*ур. навыка) %

Посвященный жизни — 6 — Регенерация увеличивается на 6 (1*ур. навыка) % за каждый 1 % потерянных ОЖ.

Берсерк — Урон увеличивается на 3 % за каждый 1 % потерянных ОЖ.

Магия крови — Очки маны блокируются. Вместо Очков Маны используются Очки Жизни.

Умения:

Заклинания:

Ну а дальше, я спокойненько насвистывая веселую и навязчивую мелодию, потопал в харчевню. Был уже конец дня и я собирался отлично поужинать, после чего, прихватив угощения заскочить в гости к знакомой вдовушке, думаю она мне не откажет. В конце-концов у меня праздник!

Я не только выполнил один из важнейших пунктов своего плана, но даже и перевыполнил его. Если я прав, а я прав, то полученный от достижения бонус даст мне очень и очень неплохое усиление. Я изначально планировал изучить и использовать на постоянной основе три ауры: "Ауру жизни", "Ауру защиты" и "Ауру битвы". И по изначальному плану, это троица снижала бы мои ОЖ на 90 % в пассивном режиме. Оставляя 10 %, тем самым, за счет всех остальных фишек разгоняя мою живучесть и урон до заоблачных вершин. Точнее… только живучесть. С уроном было не все так радужно.

"Аура жизни", как нетрудно догадаться из названия, добавляла бы мне ОЖ. "Аура защиты" — броню и небольшое игнорирование части урона, наподобие моей "Железной рубашки". Ну а "Аура битвы", бралась бы исключительно, чтобы хоть немного поднять мой слабенький урон пустой руки.

Ведь, чем сильнее я становлюсь, тем больше будет отставать по ДПС мой "Рукопашный бой". А отказаться от него я не могу. Никак. Классу "Целитель" из оружия ближнего боя, доступны только "Жезлы" или "Посохи". Да и то с оговорками. А там чистый урон еще ниже. Нет, так то я и меч могу взять и махать им сколько влезет. Вот только толку от этого будет еще меньше, чем от тех же посохов.

Вся проблема в навыках. Мне как "Целителю" доступны навыки только на "Посохи" и "Жезлы". И их откровенно мало. У тех же монахов там целая ветка. А вот мне доступен минимум. Потому и заморачивался с самого начала на том, чтобы добыть "Рукопашный бой". У него, в паре с боевыми перчатками, как мои гладиаторские, выхлопа по урону в разы больше будет. Плюс, разблокировав "Рукопашный бой", я автоматом, разблокировал и всю его ветку из класса Монаха. Пусть там и не все мне будет доступно, ведь на некоторые навыки одного "Рукопашного боя" маловато будет, нужны и другие навыки из медитативных веток например, но это все же лучше, чем ничего.

Но даже так, чем дальше, тем сильнее будет страдать урон. Потому и собирался взять "Ауру битвы", чтобы хоть немного подтянуть это отставание. Дальше, планировалось добраться до довольно редкого местечка в горах и найти там НПС, который, по идеи, после прохождения испытаний и обучения, одарил бы меня навыком, позволяющим снижать затраты маны, а значит и здоровья. Тем самым, я бы снизил резервируемое на ауры здоровье и смог бы взять еще одну. Тоже на урон. И, собственно, я так и сделаю. Вот только теперь я смогу взять не одну дополнительную ауру, а сразу две, за счет полученного недавно бонуса.

Точнее, это не совсем ауры, а некий их средний вариант. Полу-активная, полу-пассивная способность. Так называемый "Вестник". "Огня" там или "Холода", добавляющий к атакам дополнительные свойства. Это чем-то напоминало эффект моих "накладок" и модов на снаряжение, только в более мощном, личном варианте. Каждый такой "Вестник" резервировал 15 % бара. В моем случае, за счет достижения он будет резервировать всего 10 %. Сами же ауры, вместо 30 % — уже 25 %. Иными словами, при трех аурах и двух "Вестниках", у меня будет отниматься 85 %. Чуть меньше, чем планировалось, но от этого я стану только сильнее. А уж когда доберусь до нужного НПС и получу навык…

Собственно получением всех этих плюшек мне и предстояло заняться в ближайшее время. Добыть ауры и какого-нибудь "Вестника". Раньше в этом смысла не было. Моя мана была равно нулю. А вот сейчас, пора уже озаботится активными магическими возможностями. Да и пару-другую приемчиков для ближнего боя изучить не помешает. Конечно, многого в этом захолустье я не найду, но хоть что-то у местных наставников выцарапать должно получится. Тем более, что и репутация в городе уже давно "Нейтральная", так что проблем не будет.

Именно этим я и занялся на следующий день, прямой наводкой отправившись к казармам стражи. именно там можно было найти львиную долю нужных мне наставников. В местных казармах из необходимых мне наставников, оказался только наставник воинов, за скромную плату, в пять сотен золота, согласившийся обучить меня "Ауре битвы".

Получено: Заклинание "Аура битвы" — 1 — Ваш урон и урон ваших союзников увеличен на 10(10*ур. заклинания)%. Резервирует 25(30-бонус)% здоровья (Магия крови).

Кроме ауры, изучил и два новых простейших умения для ближнего боя. "Раскатистый удар" и "Блок"

Получено: Умение "Раскатистый удар" — 1 — Ваш атаки наносят 10(10*ур. навыка)% дополнительного урона по области. Радиус действия 2,1(2+0,1*ур. умения) метра. Стоимость 10(10*ур. умения) здоровья (Магия крови).

Получено: Умение "Блок" — 1 — Вы можете заблокировать атаку врага, снизив полученный урон на 1(1*ур. умения)%. Стоимость 10(10*ур. умения) здоровья (Магия крови).

Что первое умение, что второе, были крайне не популярными среди обычных бойцов ближнего боя. С "Раскатистым ударом" проблема была в том, что, сам по себе, он не сильно-то и увеличивает непосредственно сам урон. Лишь размазывает его "По области". Есть и более интересные варианты вроде "Стихийного удара", добавляющего урон случайной стихией. Или "Мощный выпад", на максимальном уровне, практически утраивающий силу удара. И несколько других, более специфичных умений. Но главная его проблема — наличие этого умения закрывало доступ как к уже перечисленным, так и ко многим другим, критически важным для бойцов умениям и навыкам.

Но мне подходил именно "Раскатистый удар", по той причине, что радиус моих атак всегда будет ниже, чем даже у убийцы с короткими клинками, не говоря уж про копейщика. Но, что еще важнее, промахиваться я буду в разы чаще. Такие плюшки, как "Точный удар" или "Меткость", мне априори недоступны из-за моего класса. А значит, у мобов всегда будет шанс увернуться от моей атаки. Не маленький, к слову шанс. "Раскатистый удар" этот мой недостаток нивелирует полностью. Промазал, не промазал, на максимальном уровне раскачки, урон пройдет в 100 процентов по трехметровой области. Попробуй от такого увернись! А если вспомнить про арену с ее профильными навыками, то под "Раскатистым ударом" и навыки оттуда будут работать с той же стопроцентной вероятностью.

Жаль, конечно, что нельзя взять остальные умения. Хотя нет, можно конечно, некоторые… но смысла нет. Прокачивать и развивать надо что-то одно. А тратить свои силы и время на тот же "Сокрушающий удар", призванный пробивать вражеские блоки, я смысла не вижу. "Раскатистый" блоков вообще не заметит. Урон-то по области, а не по цели. Нафиг короче.

Плюс, как дополнительный бонус, у взятого кумения, как и у второго — не было перезарядки. Хоть отбойный молоток изображай, срабатывать будет на каждый удар. Специальную галочку на это я выставил сразу. Как и с "Блоком".

То же не сильно популярное умение. Есть и другие более полезные аналоги. Навык "Блок щитом", удаленный мной еще у источника жизни. Или заклинание "Магический щит" у магов. Сам же "Блок" брали редко, ибо работал он также, как и "Раскатистый удар". Попали? Промахнулись? Без разницы. -10 ОМ всегда. Вне зависимости от ситуации. И когда противников много, это выливалось в серьезную проблему. Мана буквально утекала в никуда. Меня же это, снова не волновало. У меня будут утекать ОЖ, а с моей регенерацией, я на это вообще могу не обращать никакого внимания. Подумаешь на капельку сила регена упадет. И даже на максимальном десятом уровне навыка 100 улетающих в никуда ОЖ — это мелочи. К тому же, этот урон считается физическим и тоже будет резаться эффектом снаряги "Снижение урона" и "Железной рубашкой" и сотки там уже не будет.

Именно поэтому так ценилась "Магия крови". Это же и было причиной, почему многие брали этот навык и пытались на основе него выстроить что-то жизнеспособное. Ведь работал он по принципу, когда ты наносишь урон сперва сам себе, а потом используешь способность. И этот самый урон прекрасно резался другими навыками. Своеобразная балансировка, чтобы использующие "Магию крови" не превращались в бойцов-камикадзе при затяжных боях.

Больше у этого наставника мне обучаться было нечему. И я прямой наводкой отправился к местному знахарю, в тайной надежде, что он обучит меня следующей стадии моего навыка "Регенерация". Знахарь тут был, по совместительству наставником "Целителей". И он же мог помочь апнуть мой расовый навык "Регенерации". У "Целителей" этот навык слабее, причем существенно. Но для обучения и повышения это роли не играло.

К сожалению, в своих надеждах я обломался. Ни обычной, ни тем более усиленной версией он не обладал, а значит и научить меня не мог. Зато взял у него "Ауру жизни", чему несказанно обрадовался. Даже удивительно, что в этом захолустье нашелся кто-то, кто мог обучить этому довольно редкому заклинанию.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Правообладателям
Внимание