Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
309
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Но нет. Я ж блин самый умный! Мне ж блин "Давида" подавай! Боевые квесты? Не не слышали! Хорошая награда золотом, но прилагается опыт? Да не, я лучше пару серебрух возьму. Мне хватит. И так во всем. Бесило страшно. Но, раз за разом, стиснув зубы, я поднимался утром и бежал по четко составленному графику.

А ведь и про давно нависшую опасность забывать не стоит. Меня уже давно вычислили, хотя пока еще, немного сомневались, но я прямо физически чувствовал занесенную над моей шеей гильотину. Письма от всяких "предлагателей", "угрожателей" и просто "спамщиков" сыпались практически не переставая. И с каждым днем я все больше понимал, что на некоторое время мне надо пропасть из города. Слишком я тут засветился в последнее время, выполняя квесты один за другим. Каждый квест, ведь, влияет на мировой рейтинг. Любой аналитик в миг поймет, что я плотно окопался в каком-то городишке и бегаю по квестам.

А там сопоставить два и два не составит труда. Берем города для новичков. Отбрасываем популярные. Отбрасываем еще половину, которые так или иначе успели проверить мимоходом. Ну а дальше останется буквально десять-пятнадцать вариантов, проверить которые не составит труда.

Именно поэтому, к концу четвертого месяца, заработав в общей сумме 8700 золота, я решил, что хватит.

Заказанное кольцо уже давно было готово. И мне оставалось только расплатиться и забрать его через приватный аукцион. Скинув пять тысяч и выкупив лот, я сразу же вчитался в обновленные статы колечка.

Клык Рнгара

Уровень: 1 из 10

Опыт: 0 из 100

Максимум модификаторов: 1 из 10

Установлено модификаторов: 1 из 10

Качество: Плохое (Проклятый)

Прочность: 100 из 100 (ур. предмета*100)

Восстановление прочности(с. мод): 10 ед.(ур. предмета*10) раз в 9 сек. (10-ур. предмета)

Требования: 1 уровень, 10 сила

Эффект: Извращенное поглощение маны — С шансом в 3(3*ур. предмета)%, при ударе вы поглощаете 1(1*ур. предмета)% маны противника. 3(3*ур. предмета)% поглощенной маны превращаются в очки жизни. Остальная мана рассеивается.

Проклятый эффект: Магическая уязвимость — Вместе с маной враги поглощают у вас равный объем здоровья.

Практически клон моих основных предметов. Ну… это-то и не удивительно. Я такое и заказывал. Почему и пришлось столько отвалить. Мало того, что предмет "Проклятый", так еще и переделать его нужно было под схему для снаряжения. А это и само по себе дорого. По факту, 2000 за "Проклятость" и потерю "Репутации", а остальное за работу и на процент Карандашу.

Качество, сразу же упало, но на это пофиг. Вполне закономерное падение. Предмет ведь пришлось переделывать. Не страшно, подниму со временем. Эффект изменился не сильно, став слабее сейчас, но обещая знатные бонусы в будущем. Плохо то, что появился показатель прочности. Но тут и понятно. Схема зачарования-то бралась от гладиаторского сета. Придется потратить один из слотов под стандартный мод на "Самовосстановление". Естественно, не отходя от кассы, сразу же и докупил его.

Ну а в целом, я был вполне доволен. Вещичка получилась довольно-таки интересной и с хорошим потенциалом. На оставшиеся три семьсот, с трудом, но смог купить все четыре необходимые мне книги навыков, да и то, пришлось немного залезть в долг, попросив сотню золота у Карандаша. С учетом, что от недавней сделки он явно получил неплохой барыш посредника, отказывать он не стал.

Доступно улучшение навыка "Регенерация" до "Репарация". Принять? Да/Нет

Доступно улучшение навыка "Восстановление" до "Обновление". Принять? Да/Нет

Доступно улучшение навыка "Лечения" до "Исцеления". Принять? Да/Нет

Доступно улучшение навыка "Железная рубашка" до "Стальное тело". Принять? Да/Нет

Поочередно изучив все книги, я прожал "Да" на запросы системы и с интересом раскрыл окно статистики.

Характеристики:

Сила — 60 (30*Бонус)

Урон: 171,5 (Сила/10+навык+аура)

Ловкость — 30

Бонус скорости: 3 % (ловкость/10)

Выносливость — 60 (30*Бонус)

Очки жизни: 2070(1035) (Выносливость*10*бонус+аура: резервация)

Регенерация ОЖ: 531(3982,5) (Выносливость/10*бонус+навыки: резервация)

Доступно: 5 единиц свободных характеристик

Навыки:

Рукопашный бой — 10 — Урон без оружия 150 (15*ур. навыка) ед. урона.

Репарация — 1 — Увеличение естественной регенерации на 110 (100+10*ур. навыка) %.

Обновление- 1 — Вы восполняете 82,5 (50+5*ур. навыка*бонус) ОЖ в секунду.

Исцеление — 1 — Вы восполняете 165 (100+10*ур. навыка*бонус) ОЖ в секунду.

Стальное тело — 1 — Весь получаемый урон снижен на 22 (20+2*ур. навыка) %

Сопротивление — 2 — Дополнительный получаемый урон снижен на 10(5*ур. навыка)%

Умения:

Раскатистый удар — 1 — Ваш атаки наносят 10(10*ур. навыка)% дополнительного урона по области. Радиус действия 2,1(2+0,1*ур. умения) метра. Стоимость 9,5(10*ур. умения-бонус 5 %) здоровья (Магия крови).

Блок — 1 — Вы можете заблокировать атаку врага, снизив полученный урон на 1(1*ур. умения)%. Стоимость 9,5(10*ур. умения-бонус 5 %) здоровья (Магия крови).

Медитация — 5 — Сидя в позе лотоса вы восполняете 50(10*ур. умения) ед. здоровья (Магия крови) в секунду.

Заклинания:

Аура битвы — 1 — Ваш урон и урон ваших союзников увеличен на 10(10*ур. заклинания)%. Резервирует 25(30-бонус 5)% здоровья (Магия крови).

Аура жизни — 1 — Ваше здоровье и здоровье ваших союзников увеличены на 15(10*ур. заклинания*бонус)%. Резервирует 25(30-бонус 5)% здоровья (Магия крови).

По факту, ничего особо не изменилось. Просто теперь, к изначальной силе этих навыков, добавится возможность приплюсовать еще 10 уровней. Самый смак начнется после следующего улучшения заклинаний. Там уже они будут завязаны не только на уровень самого навыка, но и напрямую зависеть от характеристик. А это очень и очень неслабое усиление. Правда, прежде, чем раскачивать их до третьего ранга, придется очень постараться и добыть одну крайне редкую штуковину — "Камень озарения", предназначенный для того, что бы перевести привязку навыков с одной характеристики на другую. Мои-то "Обновление" и "Исцеление" в итоге завяжутся на Интелект, а он равен нулю. А значит, нужно будет перепривязать эти навыки на что-то другое. А если точнее, то на Выносливость. Для этого и нужен будет "Камень". Вот только, стоит он порядка 70–80 тысяч. Но учитывая, что понадобится он мне не скоро, буду надеяться, что к тому моменту скоплю нужную сумму.

Едва выйдя с аукциона, я тут же нырнул обратно.

- Добегался….! — Выругался я, притаившись у выхода и наблюдая за группой высокоуровневых игроков, обосновавшихся на центральной площади.

О чем-то переговорив и помахав в воздухе руками, явно рассматривая карту, троица отправилась куда-то в северную часть города. Если я правильно все понимал, их первой целью была харчевня. Мне крайне повезло, что я их заметил первыми. Будь иначе… В общем, об этом не хотелось и думать.

Был, конечно, шанс, что они тут не по мою душу. Да так скорее всего и было. Вряд ли они пришли целенаправленно в поисках именно меня. Вот только попадаться им на глаза у меня никакого желания не было. Просто так сюда бы никто не заявился. С высокой долей вероятности, эти ребятки — тот самый патруль, проверяющий города на предмет появления новичков. А там — узнать ник, сделать запрос и можно вязать меня тепленьким.

Время резко начало работать против меня. Достаточно им задать пару вопросов трактирщику и мое тут нахождение перестанет быть для них секретом. А значит нужно срочно валить из города. И вдвойне замечательно, что я знал, куда мне податься. "Заброшенная каменоломня" — идеальный вариант, чтобы на время исчезнуть. Даже если они начнут проверять ближайшие территории, что сомнительно, в данже они меня не найдут.

Любой данж — строго индивидуален для игрока или группы. И никто другой не сможет войти в мою "копию" данжа, пока я там внутри. Для него будет создана своя, отдельная от моей "копия". Более того, никто даже не узнает — внутри я или нет. Этот механизм ввели на старте игры, чтобы не создавать толкучку в данжах, при большом наплыве игроков. Да так и оставили.

Уникальными были только "свежие" данжи. Еще никем не пройденные. Но обнаружить такой — задачка сама по себе не простая. За информацию о появившихся "свежих" данжах топ-гильдии платили ой как не мало. А их зачистка превращалась чуть ли не в войсковые операции, когда одна группа проходит данж, а вся остальная гильдия не дает никому больше к нему приблизиться. Целые войны иногда разгорались из-за них.

Мне же был важен только сам факт — в данжах можно отсидеться. Поэтому, стоило троице игроков скрыться за поворотом, я на максимальной скорости рванул в противоположную сторону — к южным воротам. Конечно, рано или поздно, пришлые выяснят, через какие ворота я покинул город, но искать меня вряд ли станут. Максимум, портанутся в "Ниргвиль", проверят, не появился ли я там, да возьмут все окрестные города на карандаш, периодически проверяя их.

А бегать по окрестностям не станут. Да и у данжей караулить не будут, даже если догадаются, куда я делся. Что, к слову, вряд ли. Игрок первого уровня в данже для 15–20? Тут уж проще у кладбища ждать, чем реально верить, что он там проживет дольше пары минут. На то и был мой расчет. Со всеми своими характеристиками, я в этом данже должен чувствовать себя достаточно комфортно.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Правообладателям
Внимание