Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
309
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 12

Заброшенная каменоломня

Требования к уровню: 1-30 уровень

Требования к группе: 1-15 игроков

Оптимальный уровень: 17–19 уровень

Оптимальная группа: 7–9 игроков

Свойства: Нет (Первое посещение)

Желаете пройти данжеон с дополнительным баффом? Да/ Нет

- Хмм… — задумался я.

С одной стороны — рискованно. Все-таки данж для меня итак будет тяжелым. И дополнительная сложность не нужна. С другой стороны, наличие бафа на первом прохождении дает неплохой бонус к скорости развития навыков. А это мне очень и очень нужно. Потому, немного поразмыслив, все-таки вжимаю кнопочку "Да" и смотрю результат.

Опытные мастера

Свойство: Все монстры локации усилены на 15 %

Свойство: Шанс выпадения и шанс повышения качества выпадаемых предметов увеличены на 23 %

Свойство: Все монстры локации наносят дополнительный урон в размере 24 % от изначального урона.

Свойство: Бонус 21 % к скорости развития навыков/умений/заклинаний и получаемому опыту.

Принять бафф локации? Да/Сменить(7)/Нет

Сразу же вжимаю "Сменить". Бафф по сути бестолковый, а усиление монстров довольно серьезное. Следующий вариант мне тоже не понравился. Как и тот, что предложили за ним. Лишь, когда на варианте "Сменить" осталось всего две попытки, выпал более-менее подходящий.

Опытные мастера

Свойство: Все монстры локации усилены на 14 %

Свойство: Шанс выпадения и шанс повышения качества выпадаемых предметов уменьшены на 17 %

Свойство: Количество монстров в локации увеличено на 43 %

Свойство: Бонус 11 % к скорости развития навыков/умений/заклинаний и получаемому опыту.

Принять бафф локации? Да/Сменить(2)/Нет

- Нууу… — Протянул я. А потом махнул рукой — Сойдет!

Пусть лут порезали, как и бафф на скорость развития, но зато и силу монстров увеличили не особо. Но самое главное, что монстров внутри теперь в полтора раза больше. А для меня это очень и очень хорошо. Были бы попытки "Смены", крутанул бы еще. "Опытные мастера" — довольно обыденный бафф. Есть баффы и повкуснее. Но и так вполне сойдет.

Шагнув за остатки ограды, опоясывающей карьер, я словно оказался в другом мире. Откуда-то появилась пыль, тяжелым облаком повиснув в воздухе. Тишину разрезал скрип дерева и невнятные стуки где-то за границами зрения. Ну а прямо передо мной раскрылась скрипучая дверца и из неказистого домишки появился мой первый противник. В этом данже, "безопасной зоны входа" не существовало. Предполагалось, что любая входящая внутрь группа закончит подготовку еще перед входом.

Скелет каменотеса

Уровень: 16

Тип: Усиленный

Первым противником был классический такой скелет. Не очень большой уровень. И даже не "Элитный" — просто "Усиленный". Типичный стартовый моб, чтобы оценить свои силы.

Одет он был, если конечно ЭТО можно назвать одеждой, в обыкновенную рабочую робу. Ну… или скорее в то, что от нее осталось. Многочисленные обрывки и огрызки кожи и ткани, непонятно как держащиеся на выпирающих костях скелета. В руках тяжелый ржавый молот и здоровое зубило. В общем, "трудовик передового производства", иначе и не скажешь.

Пока было время, я осмотрелся вокруг, тщательно запоминая особенности рельефа и расположенные тут строения. Прямо от входа вела широкая дорога с глубокой накатанной колеей. Причем колею умудрились накатать прямо в тяжелых камнях, из которых она была сложена. Когда-то тут не слабо потрудились. Строения же, больше всего напоминали некую помесь бараков и ремесленных мастерских, перемежаемых всевозможными навесами, сараями и прочими хоз-постройками.

Дорога уходила куда-то вперед и вниз, немного петляя между постройками и что там дальше, видно уже не было. Слишком много пыли, да и здания обзору мешают. Впрочем, я и так знал, что меня ждет впереди. Это на последующие посещения география данжа сменится, а на первое — всё стандартно.

Стоит миновать эту минидеревню, как дорога выведет к небольшой площадке с подъемником. Возле площадки будет первый минибосс, вроде как, какой-то там надсмотрщик. С ним — небольшая охрана из трех элитных скелетов.

Ну а дальше сам карьер, в виде половинки чащи. Чтобы пройти данж, нужно спускаться на подъемниках все ниже, постепенно зачищая полукруглые этажи-дороги. В самом низу будет небольшая полукруглая арена с финальным боссом.

Меня несколько удивляло, что каменоломня такой формы. Но, видимо, это потому, что горы тут низкие. Да и не горы, а так… одно название. Поэтому древним каменотесам и пришлось врываться больше вниз, чем рубить саму гору. Впрочем, о чем это я? Гейм-дизайнеры, в лице специализированных ИскИнов и не такое могут нарисовать если будет нужно.

Но с другой стороны, проще думать, что тут действительно когда-то была работающая каменоломня и живые каменотесы, ставшие теперь нежитью. Так проще примириться с новой действительностью и с тем, что теперь это мой мир. И мне в нем жить. А мысли, что вокруг игра, совершенно не способствуют душевному равновесию.

С первым противником я разобрался довольно быстро. Был он откровенно слаб и серьезных проблем мне не доставил. Единственное, что заставило напрячься — урон. Высоковат он еще для меня. С простого удара — около трехсот ОЖ снимал. Это значило, что враги впереди будут бить еще больнее.

Сейчас получаемый урон не был проблемой. Секунда и у меня снова полные ОЖ. Но вот потом, когда противники пойдут в разы сильнее. Особенно боссы. Это уже может стать опасным. Пусть у меня и около четырех тысяч регена при низких ОЖ, да только если мне с одного удара нанесут больше полутора тысяч урона, он не спасет. Я просто резко закончусь. А регенерация из мертвых не воскрешает.

Сейчас, при учете аур, у меня бар здоровья снижен роно до половины, за счет чего разгоняется урон и реген. И остается чуть больше тысячи доступных ОЖ. Можно отменить ауры, тогда реген и урон упадут, но зато здоровья будет чуть больше двух тысяч. По идее, проблему это решит. Но создаст иную. Я сюда пришел не только, чтобы спрятаться от "охотников" за новичками. Основная задача — прокачка. И прокачка аур "Жизни" и "Битвы" — один из важнейших подпунктов этой задачи. Иными словами — вырубать их нельзя. А значит надо что-то думать.

- Хотя… — Сам с собой, протянул я. — А что тут думать? Качаться надо.

По идее, на первых противниках и минибоссах, моей живучести хватит. Должно хватить. Особенно, если не давать себя окружить, чтоб не били толпой. А дальше, уже должны ауры приподняться, увеличивая значение ХП. Да и остальные способности подкачаются. На элитниках прокачка — только в путь. В общем, проблема есть, но сейчас еще не актуальна. Можно положиться на русский "авось" и просто пойти вперед. "Авось кривая вывезет".

Хмыкнув такому наплевательскому решению, я аккуратно двинулся вперед, внимательно исследуя ближайшие постройки на предмет возможного противника.

В первых бараках было пусто, как в закрытом канализационном люке. А со временем я осознал, что занимался, в общем-то — ерундой. Скелеты рудокопов сами выходили из зданий, стоило мне приблизиться на достаточное расстояние. Потому можно было и не обыскивать строения. Просто пройтись широким зигзагом и сами повылезают.

Именно так я и решил поступать. Тем более, что противников в округе было немного и я не опасался спровоцировать на себя сразу толпу. Агрились в основном одиночки, реже пары или тройки скелетов. И убивать их было довольно просто.

Скелеты были хоть и сильны, но, по законом жанра, медлительны и неповоротливы. Знай себе не подставляйся под удары кирки и молоти кулаками в ответ. Ну и еще — не стоит давать им себя схватить. А то меня пару раз ловили свободной рукой и упорно пытались сожрать. Броню не пробили, но хватка у них бульдожья и приятного от таких укусов — мало. Давило, словно в тиски попал.

С каждым пройденным шагом сложность понемногу нарастала. "Усиленные" милашки-скелетики давно закончились. Им на смену пришли сперва одинокие крепыши "Элитники". А потом и слаженные двойки-тройки, во главе с суровыми "Мастерами каменотесами" или "Надзирателями".

И несмотря на все мои усилия, аккуратность и устойчивый оптимизм, я все больше понимал, что с "Главным надзирателем" — первым минибоссом, я однозначно не справлюсь. Недавняя тройка из элитных — "Скелета надзирателя" и двух "Скелетов камнетесов", едва не отправила меня на перерождение. Слишком много урона.

Устроив себе небольшой привал, я решил прикинуть свои дальнейшие действия. В основном, вся надежда была на то, что обычных элиток, что еще остались в первой части данжа, мне хватит на то, чтобы мой сет гладиатора прокачался еще на один уровень. Сейчас в значении опыта вещей значилось примерно по 300 из 400 ед. Осталось меньше сотни до апа, а это чуть больше десяти противников. Другой вопрос, что мини-деревню, перед первым боссом я практически зачистил.

Пока что, только недавно полученный Клык Рнгара успел прокачаться, поднявшись на 3 уровень.

Клык Рнгара

Уровень: 3 из 10

Опыт: 0 из 200

Максимум модификаторов: 3 из 10

Установлено модификаторов: 1 из 10

Качество: Плохое

Владелец: Шард

Прочность: 300 из 300 (ур. предмета*100)

Восстановление прочности(с. мод): 30 ед.(ур. предмета*10) раз в 7 сек. (10-ур. предмета)

Требования: 1 уровень

Эффект: Извращенное поглощение маны — С шансом в 9(3*ур. предмета)%, при ударе вы поглощаете 3(1*ур. предмета)% маны противника. 9(3*ур. предмета)% поглощенной маны превращаются в очки жизни. Остальная мана рассеивается.

Что прикололо, так это то, что едва получив уровень, предмет перестал быть проклятым. Однако, вместо этого получил жесткую привязку ко мне. Теперь никто, кроме меня не сможет им воспользоваться. Он просто не будет никак воздействовать на чужого персонажа. Точнее, воспользоваться — теоретически сможет, но сломав привязку, снова превратит "Клык" в предмет с проклятьем. И не факт, что с тем же самым, что было изначально.

Такой прикол с пропавшим проклятьем — довольно известная фишка. Многие пытаются переделать хорошие проклятые предметы в прокачиваемые, а затем как-то избавиться от эффекта проклятости или уравновесить даваемые им минусы. Потом апают уровень предмета и получают свой собственный, полностью личный предмет.

В общем, покрутив свою ситуацию и так и эдак, я решил все же рискнуть. Точнее, сперва мелкой гребенкой еще раз пробегусь по деревне — мало ли кого пропустил. Ну а там уже можно и к первому боссу идти.

К сожалению нужного количества опыта до встречи с боссом я так и не набил. Попалась парочка пропущенных скелетов, но этого было недостаточно. Так что, хочу-не хочу, а придется идти так, как есть.

Главный надзиратель


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Правообладателям
Внимание