Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
309
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Получено: Заклинание "Аура жизни" — 1 — Ваше здоровье и здоровье ваших союзников увеличены на 10(10*ур. заклинания)%. Резервирует 25(30-бонус)% здоровья (Магия крови).

У него же выучил еще один магический навык доступный мне, как "Целителю". Стандартную "Магию жизни". По факту — пассивный усилитель способностей "Целителя". Единственный минус — прокачивалась она только тогда, когда я использовал что-то, связанное с восстановлением свои или чужих ОЖ. А работать начинала не раньше, чем достигнет максимального, десятого уровня. И если с первым условием — никаких проблем. То вот второе не сильно радовало. Короче говоря — приобретение на перспективу.

Получено: Навык "Магия жизни" — 1 — Эффективность ваших заклинаний, умений и навыков, будет повышена в 1,5 раза, по достижении навыком 10 уровня. Навык превратится в постоянный "Бонус".

Прочитав описание, я снова немного перетасовал свои способности, закинув "Магию крови" и "Берсерк" из раздела "Навыков" в "Бонусы и штрафы". Вообще странно, что они сами туда не перепрыгнули, докачавшись до максимального уровня.

Закончив с первоочередными делами и добычей плюшек, я отправился в харчевню пообедать и подумать за жизнь свою серую. Нужно было понять, куда и как двигаться дальше. Заказав себе мясное рагу и большую кружку кваса, я расположился за столом и открыл свой склерозник.

В качестве дальнейших вариантов у меня было несколько основных путей. Первый и пока еще не желательный — арена. Но ее я оставляю на тот момент, когда других вариантов уже просто не останется.

Второй путь — то, что я уже успел попытаться провернуть чуть раньше — путешествие в другой город. Теоретически, сейчас я уже мог бы попробовать. Но, что-то мне подсказывает, что результат будет тем же. Я конечно добыл "Магию крови", некоторые ауры и пару активных умений, но что толку? Сами по себе, они не танцуют. Прежде, чем все это станет жизнеспособным, нужно добыть еще немало специфических элементов моего билда. Да и уже имеющееся у меня нужно прокачать до возможного максимума.

Третий вариант — снова заморочиться со свитками, раз в день-два, прыгая по случайным местам и понемногу прокачивать доспехи и поднимать счетчик достижения. Но простейшая математика подсказывала, что таким образом, качать "Давида" я буду не меньше полугода, а скорее всего даже дольше. В разы дольше. Да и… Превращаться в раба квестов, за ради денег на свиток, достало хуже горькой редьки.

Четвертый путь — данжи, за которые я раньше даже и думать не особо пытался. "Заброшенная каменоломня" и "Озерный полуостров". Оба в полу-дне пути от "Рейгила" и рассчитаны на слаженную группу игроков примерно 15го-20го уровня. Раньше, я мог только облизываться на них. А вот сейчас уже можно задуматься. Третий этаж канализации, явно показал, что хотя бы с обычными мобами, но я точно справлюсь. И вот к этому варианту я и склонялся больше всего.

Ведь, в отличии от канализации, мобы в таких данжах обновлялись вместе с самими данжами. То есть, у меня не было необходимости изображать из себя мазохиста и пацифиста, боясь даже случайно ударить какую-нибудь мелкоуровневую зверушку или уже убитого ранее моба.

Каждый из этих данжей содержит в себе от пятидесяти до ста мобов. И обновляется раз в неделю. То есть за месяц я буду поднимать счетчик "Давида" примерно на плюс 600–800. А если еще и боссов получится убивать, то за месяц можно будет делать +1000 на счетчик. К тому же, про канализацию тоже не стоит забывать. Боссы первого-второго этажа и обновление мобов раз в месяц на третьем, принесут мне еще где-то +500. По скромным подсчетам… Мда… Все равно — полгода. Но это хоть поинтереснее тупого фарма золота на квестах ради прыжка в неизвестность. Короче я вполне смогу добить, наконец, это достижение. И это, как ни крути — такой вариант в разы дешевле свитков. Да и… никто мне не запрещает тратить заработанное золото на эти самые свитки, частично идя и по третьему доступному пути.

В общем, прикинув все за и против, я и решил принять этот план за основу своих действий на ближайшее время. К тому же, в этом был и еще один плюс. Реже буду мелькать в городе. Меня уже откровенно напрягает количество спамовых писем от различных товарищей. С каждым днем меня начинают прощупывать все сильнее. А значит скоро могут отправить отряд пробежаться по стартовым городам моего региона. Так, на всякий случай. "Охотничьи" гильдия иногда организуют такие "патрули". Совмещая их с торговыми караванами и редкими квестами в этих краях. Поэтому, чем меньше я буду мелькать в городе, тем лучше.

Ну а для начала, было еще несколько мелких дел. В основном, подготовка к будущим свершениям. И как только я закончил обедать, я прямой наводкой отправился на аукцион. Была у меня мысль, просеять аукционный список товаров мелким гребнем и поискать среди выставленных лотов, что-то похожее на мое колечко. Проклятые предметы, конечно, редкость, но встречаются. А цена у них не сказать, чтобы высокая. Так что, вполне можно наткнуться на что-нибудь полезное.

Однако, единственную вещь, которую я нашел на аукционе, можно было охарактеризовать всего одним словом — "губозакатайка". "Проклятые" предметы на аукционе были. И было их вполне достаточно. Вот только, в основном выставлялись по-настоящему мощные предметы с хорошими эффектами. И стоили такие предметы соответственно. "Якобы" хлама, подобного моему колечку, на ауке практически не было.

Немного расстроившись, я полистал аукцион, выкупив для себя несколько дешевых зелий здоровья и пару шмоток, в качестве временной брони и закрыл вкладку. После чего написал письмо Карандашику, поинтересовавшись, сможет ли он найти ювелира, который бы взялся проапгрейдить мое колечко и сразу уточнил, сколько это будет стоить.

Ждать ответа я не стал. Этот вопрос в любом случае потребует некоторого времени, так что узнаю в следующий раз. По идее услуга не сказать, чтобы сильно сложная. Взять готовый предмет и "перековать" его под развивающийся. Просто мало кто согласится работать с "Проклятой" вещью. "Репутация мастера" от такого страдает довольно сильно. В любом случае, если и найдется желающий, то запросит он за такую услугу не мало.

Ну а дальше меня ждал "Лес Аргера" и очередной нудистский забег по его территории. Первым делом я собирался снова наведаться к "Источнику жизни". Я хотел выжать из него весь возможный максимум. "Посвященного" я уже получил, пришло время получить второй возможный бонус. Того самого, более слабого "Последователя". Времени прошло достаточно, чтобы такая возможность появилась. И прокачался я неплохо. Со всеми бонусами, я вполне должен выдержать возросший урон источника. Сейчас он должен долбить, примерно по 50–60 % моих ОЖ в секунду. Но, не одномоментным уроном, а постепенным. Иными словами, моего регена, при падении ОЖ в красную зону, должно хватить, чтобы преодолеть этот урон и добраться к источнику.

Особой пользы от этого не было, но и вреда не будет точно. Да и был шанс, что я в итоге заполучу чуть больше, чем просто очередное достижение. Может не прямо сейчас, может в третье посещение, когда урон перевалит за все разумные рамки. Но такая надежда была. По крайней мере, на форумах упоминалось нечто подобное про одного топового некроманта. Вроде как он снова и снова пытается попасть в Источник смерти непонятно для чего. И тратит для этого огромное количество времени и усилий. Про деньги на подготовку можно промолчать. И то, что некромант — топовый, как бы намекает, что делает он это не просто так. Вот и я попробую задать себе похожую задачку. А вдруг, как говорится "Естьчо?!".

К источнику я отправился утром следующего дня. Накинув на себя "Грубую кольчугу", практически копию той, которую мне выдали в первый мой день в этом мире. Я заполнил пояс зельями и на всех порах понесся к источнику. В этот раз этот путь для меня должен был стать легкой прогулкой. Вряд-ли кто-то сможет отправить меня на респ, но расслабляться все равно не стоило. Ясли тут, не ясли, а блуждающих мест боссов или просто элитных тварюшек, никто не отменял. В прошлый раз я на них не нарвался только потому, что сработала игровая механика. Система всеми силами оберегала новичков от встреч со злыми монстрами, предоставляя им возможность легко и быстро развиваться. А вот сейчас, после нескольких месяцев игры, я уже новичком не был ни разу. И то, что у меня до сих пор первый уровень значения для системы не имеет. Так что, нарваться можно всегда. Потому и держал в руке зелья и бежать старался на пределе возможностей. Благо, с моей Ловкостью бегал я уже гораздо быстрее, чем вначале.

Не без эксцессов, но до источника я все-таки добрался. По пути трижды мне приходилось суматошно выпивать зелья, восстанавливая уж очень сильно проседающее здоровье. Да и "Блок" пришлось вырубить. То, чего я опасался, все же произошло. К обычным зверушкам добавилась пара "Элитных". И как назло, эта парочка была дамагерами. "Волк-вожак" и "Матерый лис", девятого и седьмого уровня соответственно. Будь у меня возможность бить в ответ — никаких проблем. А так…

Едва добежав до полянки с источником, я резко остановился и с напряжением всмотрелся в бар здоровья. Здоровье бодро побежало вниз. У меня итак бар был ополовинен, зарезервированный на работу аур, так что, момент, когда ОЖ упали в красную зону, настал достаточно быстро. Но, дальше красной зоны ОЖ не падали, сбалансировавшись регенерацией на значении в 73 единицы.

Однако, это было только начало. Каждый следующий шаг приближал меня к источнику и увеличивал процент получаемого урона. Кажется я немного ошибся. У самого источника, заявленными 50–60 % и не пахло. Источник долбил на все 150 % моего бара ОЖ в секунду, а то и больше. Будь этот урон одномоментным, я бы уже давно прилег отдохнуть. А так, реген пока справлялся сбалансировав этот урон. Вот только и до источника оставалось еще шагов десять, не меньше. А ведь в него еще и войти нужно.

Чем ближе я подходил, тем сильнее падал уровень здоровья. Каждый шаг опускал планку стабилизированного регеном здоровья все ниже и ниже. Какой там 150 %? Тут уже долбило на все 300 %. А я все больше и больше начинал понимать, что просто не дойду. Еще пара шагов и все. Мой реген тупо не справится с таким уроном. Задумавшись над тем, что мне теперь делать, я невольно пропустил момент, когда ситуация резко поменялась. Мой реген неожиданно отвоевал себе несколько позиций, подняв уровень ОЖ с 15 ед. до 27 ед.

Я поначалу не заметил, как и почему это произошло, но открытая статистика вмиг все прояснила. Прокачались "Восстановление" и "Лечение". А буквально следом за ними и навык "Посвященного" апнулся еще на единичку.

- Это что?! — Опешил я. — Урон от источника и противодействие ему от моих навыков идет в зачет прогресса?!

Но, походу именно так оно и было. Кажется, я сам того не зная, нашел те самые "Экстремальные условия" описанные на форуме. Вот только там, говорилось несколько о другом. Я этой фишкой собирался воспользоваться, добравшись до нужных мест, чтобы поднять основные характеристики: ловкость, выносливость и силу, выше предела в 30 ед..


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание