Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
309
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 30

Получен уникальный бонус: Абсорбация проклятий

Не сильно понимая, что же именно сие есть такое, открыл статистику, промотал список бонусов до самого низа и вчитался в описание трех новых записей.

Сопротивление ослаблениям — Эффект любых действующих на вас ослаблений снижен на 0 (Интеллект20)%

Отражение проклятий — Ваши ослабляющие заклинания накладываются только на вас.

Абсорбация проклятий — Проклятья, наложенные на вас имеют обратный эффект

- Ну ни хухры-мухры себе оно! — Воскликнул я, понемногу начиная понимать, что же я такое только что получил.

"Абсобация проклятий" это ведь не просто иммунитет к ним. О таком мечтает любой адекватный игрок и хапает при первой же возможности. Если верить описанию, а не верить ему — не получится, то этот "Бонус" уже сейчас превращает меня в крайне сложную цель для любого противника. Ни ослабить, ни замедлить меня теперь просто невозможно. А если кто-то и попытается это сделать… Что ж, флаг ему в руки, бронепоезд навстречу, я только спасибо скажу за усиление или ускорение моей тушки в бою.

И ведь это еще не все. Я теперь понимаю, почему меня торкнуло надеть "Ошейник". Уж и не знаю, что это за наитие такое было, но… Не одень я его и награда, вполне возможно, была бы совершенно иной, никак с проклятьями вообще не связанная. Теперь же, учитывая полученные от "Ошейника" "Бонусы" и "Абсорбацию" передо мной открывались крайне интересные перспективы.

Мало того, что меня теперь невозможно проклясть, так я и сам отныне смело могу это делать сам на себя, получая различные усиления в двойном размере. Я ведь "Целитель" по классу. А в его ветках и в доступных к изучению навыках есть направление развития, позволяющее превратить себя в полноценного "баффера". То есть сконцентрироваться на накладывании различных усилений. Добавить сюда противоположные им "ослабления" противников, превращающиеся в моем случае в точно такие же "усиления" и вуаля — двойная эффективность. И это как минимум.

К примеру я имею в своих особенность такую запись: "Магическая сила — Доступно развитие магических навыков". Это значит, что при желании я могу выучить что-то вроде заклинания "Беззащитность" — дебафф, накладываемый на противника и повышающий шанс нанести ему критический урон. Изучаю заклинание, применяю его на себя и вуаля — на мне висит "ослабление" наоборот, снижающее шанс того, что по мне пройдет крит.

Конечно тут были и различные трудности и заморочки. Проклятья, они же — "дебаффы" во многом завязаны на "Интеллект", а его у меня нет. Вон то же "Сопротивление ослаблениям" вообще никак не работает. И подобная ситуация будет выскакивать со многими способностямми. Но как решить или обойти эту проблему я придумаю уже потом, по факту.

В очередной раз моя судьба, сама того не ведая… или ведая… короче… моя судьба сделала новый "финт ушами" и мне опять нужно думать — что же мне со всем этим делать дальше?

С данжем — понятно. Его осталось всего лишь пройти. А вот после — уже вопрос. В свете полученного так желанный мной "Полевой лекарь" резко теряет в своей значимости. Точнее… Он мне все еще желателен. А вот путь его получения… Мне уже не подходит никак.

У "Гоблиноидов" ведь не только "Племяводители" встречаются. У них и "Верховодный шамана" есть. А этот товарищ — никто иной, как очень и очень сильный "дебаффер". Иными словами — мастер проклятий. И к этому товарищу, при желании, вполне можно попасть в ученики. А если я стану "Племяводителем", как собирался, то доступ к ученичеству у "Шамана" сразу станет закрыт. Как говорится — или, или.

- Хммм… — Обдумывая ситуацию что так, что эдак, я никак не мог решить, что же мне в итоге делать и как поступить.

По всему выходило, что после данжа мне, как и планировалось — прямая дорога на территории "Гоблиноидов". А вот дальше план резко меняется. Если изначально я планировал нагнуть их верхушку, подчинить племена и повести их на "Стормфал", чтобы по пути кто-то нарвался на нужных мне разведчиков и оставил одного из них в качестве квестового "подранка", то теперь придется действовать иначе.

К "Гоблиноидам" я наведаюсь, но гнуть их верхушку и поднимать народ на священную войну уже не стану. Вместо этого придется долго и нудно втираться к ним в доверие, повышать репутацию и набиваться в ученики к шаману. Ну а дальше — получив от шамана все, что он мог бы мне дать, дождаться пока "Гоблиноиды" сами собой поднимутся на бой против "мерзких людишек", пойти вместе с ними, дождаться пока войска наткнуться на разведчиков, о чем я, как "ученик шамана" тут же узнаю, после чего, как и планировалось — перебить гоблинов не допустив их к "Стормфалу" и сорвать событие с набегом. Ну а дальше еще проще — подождать с недельку, пока игроки, стянувшиеся на эвент, разочаруются не дождавшись "веселья" и свалят восвояси. Ну и, в итоге, оттащить разведчика в "Сторфмал" и получить нужный навык.

На выходе этого плана я, по идее, поимею максимум выгоды. Другой вопрос, что по времени я теперь жестко ограничен. Я уже потратил больше недели, бестолково ползая по этому болоту и еще неделю потрачу, чтобы просто выйти к племенам. В итоге до начала события у меня останется чуть больше месяца. А это очень и очень мало для всего намеченного. Но тут уже ничего не поделать…

Можно конечно не соваться пока что к "Гоблиноидам". Переждать эвент на болотах и только потом выйти к племенам. В итоге у меня в запасе будет полгода. Но терять столько времени… Честно говоря — неохота!

Определившись со своими дальнейшими действиями я поднялся на ноги и двинулся в сторону главного входа в замок. Пришло время добить этот данж и отправится дальше. Благо пройти тут осталось не так уж и много. Территория вокруг и двор — зачищены. Остался сам замок. Обычно в таких данжах замок, а точнее тронный зал — не более, чем комната финального босса. В остальных помещениях тоже могут попадаться мобы и мини-боссы, но их в принципе можно и проигнорировать. Для прохождения данжа достаточно просто завалить главного босса и откроется проход, ведущий на выход.

Подойдя к воротам замка я, не особо заморачиваясь и игнорируя летящие сверху камни, стрелы и прочую хрень, потянул на себя одну из створок. После чего совершенно спокойно вошел внутрь. Вопросы логики и прочей ерунды меня сейчас волновали мало. Предыдущего босса я убил, а значит дальнейший путь мне открыт и нет необходимости ломиться через ворота, баррикады и прочие радости осажденного замка. Вот если бы я ломился через ворота с тараном, по всем правилам, тогда бы и здесь пришлось действовать, словно реально штурмуешь замок. Но — я пошел по обходному пути и системой это учитывается. А значит и препон на подобии тех, что были в самом начале, у меня уже не будет. Даже те защитники, что скидывали на меня камни и пускали стрелы с крыши замка — теперь не более, чем антураж. С ними я уже не столкнусь. Ну… если конечно сам того не захочу и не полезу на крышу.

- Ну и кто тут у нас? — Заходя в тронный зал, громко спросил я в пустоту.

Добрался я сюда довольно быстро. Всего несколько десятков "Гнилых рыцарей" пятьдесят третьего уровня, встреченных по пути, задержали меня всего-то на три часа. На большее их не хватило. Со "Стражами" и то было сложнее. Те хоть иногда, но критовали. Эти же… Неповоротливые консервные банки, иначе и не назовешь.

Судя по исходящей от их тел дымке и отлетающим после каждого удара каплям какой-то жижи, в обычной ситуации они бы стали реальной проблемой. Куча ОЖ, хорошая защищенность и "Яд", "Яд", "Яд"… В нескольких вариантах его проявления.

Тронный зал, несмотря на все мои ожидания оказался пуст. Я-то думал, что тут, по аналогии с происходившем во дворе, будет толпа защитников во главе с боссом, но нет. Полностью пустое помещение. Удручающе, я бы сказал, пустое.

Достаточно было всего одного взгляда, чтобы понять, что этот тронный зал когда-то был шикарен. А его хозяин — велик. Сейчас же… Поверх красоты и величественности зала легли следы тотального разграбления и разрушений. Обгорелые стены, истлевшие гобелены, изорванные ковры и разбитые в хлам предметы интерьера. Все эти разрушения и "печальности" обстановки освещаются слабым светом, пробивающимся из многочисленных бойниц, что еще больше добавляет мрачности открывающемуся зрелищу.

- Эй, хозяина! — Позвал я, с силой пнув остатки какого-то канделябра и порождая звонкое эхо, заметавшееся между стен зала — Выходи давай на честный бой у меня времени мало!

Мой призыв снова остался без ответа, а я невольно нахмурился. Только вот этого мне и не хватало. Если босс не покажется в ближайшее время, то это могло означать только одно. Мне не повезло и эта зараза — "блуждающего" типа. Иными словами босс может быть где угодно. Изображает из себя рачительного хозяина, блин, и гуляет по территории замка. В этом случае мне придется потратить кучу времени и сил, чтобы его отыскать.

- Да блин! — Вздохнул я недовольно, опускаясь на пустующий трон в центре и с тоской во взгляде оглядывая зал — Что за?!

Не успела моя пятая точка опуститься на монументальное кресло местного владетеля, как я наконец обнаружил босса. Им оказался… сам трон, чтоб его! Сволочи разработки или гады ИскИны — уж и не знаю, кто там и что курил, придумывая этот замок, знатно постебались, придумывая местных боссов. Сперва босс-ворота, теперь вот босс-стульчик, медь его так, да об коромысло!

- Пусти скотина! — Орал я, пытаясь вырваться из захвата обматывающихся вокруг моей тушки стальных лент. Однако, несмотря на все мои усилия, результата не было никакого. Обхватить мне руки и ноги эта зараза вполне успела. И вырваться у меня теперь не было ни малейшего шанса.

Трон-босс, оказавшийся "Гнилым выворотнем" — гениальностью названия и его разнообразием так и прет, блин, вполне уверенно пеленал мою тушку, понемногу перетекая из состояния "стульчик обыкновенный" в состояние — "хрень неведомая, формы непонятной".

С каждой новой лентой, обхватывающей мое тело я ощущал все возрастающее и возрастающее давление. Эта тварь не просто пеленала меня, она с каждым новым витком начинала сжимать мое тело, стараясь раздробить кости и выдавить из меня жизнь.

И ведь, как в том анекдоте блин: "Трактирщик спросил — почему мы вошли в его заведение с оружием в руках? Так ведь "мимики", ответил я. Трактирщик засмеялся, мы засмеялись, стол тоже засмеялся. Мы убили стол и хорошо посидели за бокалом пива".

Так и тут. Пока не прикоснулся к трону, эта тварь никак не определялась. Тот же босс-ворота сразу опознавался. А этот.

- От… пус… ти… ско… ти… крх… — Не успел я договорить, напрягая все свои силы, чтобы вырваться, как босс резко изменил свою тактику. На обхвативших мое тело лентах медленно стали расти шипы, все больше и больше впиваясь в меня.

- "Твою ж медь! Всегда мечтал блин побывать в "железной деве!" — Не имея возможности издать хоть какой-либо звук про себя подумал я, сопровождая свои мысли злым и надеюсь — матерным, мычанием — И что делать?


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание