Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
311
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Кровь жизни

Уровень: 1

Требования: Профессия "Кровавый зельевар"

Ингредиенты: Котелок, Ступка, Пижма, Сахар, Личинки древоточца

Количество порций: 75 порций

Качество: Вариативно

Свойства: Восстанавливает 30 % ОЖ в течении 300 сек. При применении наносит урон равный 10 % текущих ОЖ

Кровь магии

Уровень: 1

Требования: Профессия "Кровавый зельевар" уровня 20 и выше.

Ингредиенты: Котелок, Реторта, Сомнур, Пыль мелкоцвета, Лакрутос

Количество порций: 75 порций

Качество: Вариативно

Свойства: Восстанавливает 30 % ОМ в течении 300 сек. При применении наносит урон равный 10 % текущих ОЖ

Кровавое зелье духовного яда

Уровень: 1

Требования: Профессия "Кровавый зельевар" уровня 20 и выше.

Ингредиенты: Котелок, Ступка, Мятлик луговой, Толченая кора древодонта, Сизый порошок

Количество порций: 35 порций

Качество: Вариативно

Свойства: При использовании добавляет один из случайных эффектов. Снижает бар ОЖ на 30 процентов от текущего количества ОЖ сроком на 30 мин.

Показать возможные свойства:

Хотелось, конечно, закинуть в "Алтарь" всего и побольше, чтобы на выходе получить что-то в стиле "убершнягаубиваторская плюшка", но… К сожалению или к счастью, я следовал четкой схеме и брал исключительно то, что мне надо было для воплощения своей глобальной задумки. "Мусорных" навыков и особенностей у меня было не особо то и много.

Первым, что я закинул в "Алтарь" стало "Могущество жизни". С одной стороны решение крайне спорное. Все-таки удвоение длительности заклинаний крайне ценно, однако… толку мне от этого бонуса. Я может и "Целитель", да вот только лечить особо не умею. Только если самого себя. Но тут в основном — пассивно. Так что есть у мен удвоение длительности или нет — для меня особой роли не играет.

Следующими в топку пошли "Железный лоб" и "Хулиган". Оба бустят урон, но итоговое значение такого увеличение погоды мне также не делает. Я на банальном "Отражении урона" больше ДПС выдавать буду, чем собственноручно махая кулаками. Конечно польза от них есть, а в будущем будет еще больше, чем сейчас, но… Это то, чем я могу пожертвовать, не особо теряя в своей эффективности. Да и получить эти особенности снова никто мне не запрещает. Просто это станет немного сложнее.

"Гроза нежити" и "Обезбашенный" улетели в топку по тем же соображениям. "Отторжение зелий" я также скинул. Тем более, что сейчас мне оно точно не в кассу и в ближайшее время толку от него ноль.

"Самопогребение", снижающее время воскрешения втрое, я долго не хотел отдавать на откуп "Алтарю", но после некоторых размышлений все же добавил к "жертве". "Прошедший по краю" спасает меня от спонтанных полетов на респ. Спасает и будет спасать. А если полет на респ не спонтанный, а спланирован моими врагами, вроде тех же "охотников", то сниженное время воскрешения меня все равно не спасет.

В итоге, после всех манипуляций в топку "Алтаря" пошли только особенности из графы "Бонусов". Все прочее: навыки, умения, заклинания и снаряжение жертвовать я не стал. Самому нужны.

Внимание! Будут удалены следующие особенности вашего персонажа: "Могущество жизни", "Железный лоб", "Хулиган", "Гроза нежити", "Обезбашенный", "Отторжение зелий" и "Самопогребение"

Подтвердить жертву? Да/Нет

После коротких колебаний я все же вжал кнопочку "Да" и с нетерпением стал ждать, когда закончится начавшаяся вокруг алтаря анимация.

Почти пять минут "Алтарь" сверкал всеми цветами радуги. Его свет словно просвечивал меня насквозь, входя в тело, изменяясь и возвращаясь к алтарю. По какому-то наитию, едва началось это светопреставление я экипировал "Сет Гладиатора" и "Клык Рнгара". Сам незнаю — почему яя это сделал, но в тот момент мне это показалось очень правильным действом.

Что интересно, подобное "прозрение" на этом не закончилось. Не отдавая самому себе отчета в том, что я делаю, я достал из "Инвентаря" "Ошейник одержимого" и без малейших колебаний одел его на себя добавляя своему персонажу новое, не очень-то и желанное мной свойство.

Ошейник одержимого

Тип: Амулет

Уровень: 1

Качество: Обычное

Прочность: 1 из 1

Требования: 1 уровень

Свойства: При экипировании самоуничтожится, навсегда добавив свои эффекты владельцу

Эффект: Бонус: Сопротивление ослаблениям — Эффект любых действующих на вас ослаблений снижен на 0 (Интеллект20)%

Эффект: Штраф: Отражение проклятий — Ваши ослабляющие заклинания накладываются только на вас.

Как и было написано — ошейник тут же самоуничтожился, а в графе "Штрафов и бонусов" появились две новые записи. Не успел я начать возмущаться по этому поводу. Ругать себя, "Алтарь" и всю эту непонятную ситуацию с моими неадекватными действиями, как свечение "Алтаря" резко прекратилось, а перед моими глазами высветилось сообщение системы о полученной награде.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание