Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
311
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Из старого снаряжения на мне остались только "Коготь", да "Браслет медведя", а они в этом бою особой погоды как-то не делают. Урон от когтя вообще не работает, а бонус от "Медведя" можно даже не учитывать.

Коготь Ярона

Тип: Амулет

Качество: Обычное (Проклятый)

Требования: 1 уровень, 25 Выносливость

Эффект: Кровавый яд — Ваша кровь обладает отравляющим свойством. При попадании на противника, с шансом 11 (выносливость10)% накладывает на цель яд, наносящий 110 (выносливость) урона в секунду в течении 11 (выносливость10) сек. Шанс срабатывания эффекта перерасчитывается 5,5 (выносливость20) раза в течении 11 (выносливость10) сек.

Проклятый эффект: Гнилая кровь — Вы теряете 110 (выносливость) очков жизни в секунду.

Левый браслет яростного медведя

Тип: Браслет

Качество: Редкое

Требования: 20 Выносливость 20 Сила

Эффект: Ярость медведя — Ваша сила увеличена на 11 (Выносливость10) ед. Ваша выносливость увеличена на 8 (Сила10) ед. Ваши атаки в ближнем бою наносят на 38 (Сила+Выносливость/5) ед. урона больше.

Вот и получалось, что я сражаюсь чуть ли не с голой жопой на перевес в толпе мобов, упорно трясущих своими мечами в моем направлении… Та еще вдохновляющая на подвиги обстановочка. Прям пойду сейчас и порву этого босса голым за… руками. Мдя…

Впрочем, тут я немного лукавил. Пусть основное свое снаряжение мне пришлось снять, но мои способности-то и особенности никуда не делись же. А то, что босса завалить не могу. Так ведь и он не может. И вся его толпа прихвостней — тоже. Я вон прижался спиной к стене замка, прикрыл руками глаза и стою себе, с интересом наблюдая за колбочкой интерфейса, отображающей мои "Очки жизни". Удар босса — ОЖ почти в ноль, мгновение — снова полные, пара ударов прихвостней, что смогли ко мне протолкнуться — ОЖ упали до половины, снова мгновение — снова полные ОЖ и снова удар босса и так по кругу.

В принципе — как убить босса, я уже придумал. То, что я поначалу бестолково тыкался из стороны в сторону, это скорее от собственной глупости и по запарке. Сейчас, чуть успокоившись, я вполне себе придумал достаточно грамотный план, как вальнуть этого шустрого засранца. По сути нет ничего проще — найди узкое ограниченное пространство и он твой. А таких мест тут вдоволь. Вон на крышу башни влезть и вперед. Уворачиваться и отскакивать ему там будет просто некуда.

Но спешить с этим планом я не собирался. Ситуация-то уникальная, если подумать. Убить меня не могут. Точнее могут, если протуплю, но тупить-то я как раз и не собирался. А значит — пока не могут. Ядовитые пары, по чуть грызущие мои ОЖ от баффа локации тоже еще не скоро проблемой станут, а значит у меня вполне есть время, чтобы провернуть один интересный финт ушами.

Количество "Стражи", стянувшейся на огонек — ровно сотня рыл. Точнее их девяносто девять, но учитывая босса — полная сотня. Круглое число. А система круглые числа любит. И везде, где они мелькают всегда есть шанс урвать какую-нибудь плюшку. А уж в бою — и подавно.

Парочку плюшек, которые можно попытаться поиметь я как раз и знаю, а еще о трех-четырех — догадываюсь. Не зря шерстил форумы и старался запомнить как можно больше интересных фишек. Да и опыт "прошлой игровой жизни" никуда не делся. Так что — пробуем!

Ровно через час, после начала этого странного во всех отношениях сражения, я получил первую системку, сообщившую о повышении выносливости на единичку. Еще через час с хвостиком — вторую. К концу десятого часа кукования у стены я, наконец, получил последнюю, подняв выносливость на максимальные +5 единиц и догнав ее до 60 единиц.

Большего выжать из происходящего у меня не получилось бы при всем желании. Какими бы ни были "суровые условия", или как там они называются, но бесконечно получать повышения характеристик — невозможно. Эти +5 — итак неплохо!

К тому же, капало не только на "Выносливость". Да и не она была конечной целью всей задумки. Основной задачей для меня было прокачать мои навыки, умения и заклинания. Да, без боя, а точнее — без убийства противников — качаться они не будут, но… кто сказал, что убийства не будет? Будет. Всех убью, один останусь. Ну а то, что я десять часов простоял под стеночкой… А какое, кому дело? Бой был? Был, противника я в итоге убью? Убью. Бой длился десять часов? Десять. А значит повышение навыков я получу на полную. По крайней мере — должен.

Собственно, едва я выждал положенное время и убил первых же из "Стражей", мои выводы и подтвердились. Тут, чтобы проверить, я даже не пожалел немного потерять в уровне баффа от "побега", снизив количество противников на десятку.

"Обновление", "Исцеление", "Стальное тело", "Сопротивление", "Неприхотливость", "Аура битвы" и "Аура жизни" благополучно прыгнули до своего максимального уровня развития, а я расплылся в блаженной улыбке. Ведь то, что они поднялись означало только одно. Как только бой закончится, мне отсыплет ой как не мало плюшек! Если уж старые так прокачались, то новые просто обязаны быть. Шутка ли — сто элитных мобов 50+ во главе с боссом, против меня одного, бедного нуба нулевки и десятичасовой бой за кормой… Ух! Теперь только босса ушатать и слюнкой от нарисованного в воображении водопада вкусностей не захлебнуться бы.

Но чтобы этот водопад стал реален, нужно не профукать вспышку и не сдохнуть по собственной глупости. А для этого, не подставляя спину под криты, не убирая руки от глаз и, на всякий случай, от горла, аккуратными шажками двигаемся вдоль стеночки ко входу в башню.

- "Аккуратными бл…ть!!" — Ругнулся я сам на себя, словив смертельную подачу от босса. Если бы не "Прошедший по краю", то вся моя задумка умерла бы, так и не начавшись. А так…

В очередной раз меня выручает это умение, давно уже ушедшее в раздел "Бонусов" и ставшее очередным "абсолютом".

Прошедший по краю — В случае падения ОЖ до нуля вы моментально восстанавливаете 1 очко жизни и на 15 сек. получаете щит от любого входящего урона. Эффект срабатывает не чаще, чем раз в 40 сек.

К слову, после того, как умение ушло в "абсолют", я начал подозревать, что тут что-то не так… Что-то сильно не так. В который раз, несмотря на мои ожидания система меня обламывает. По ходу она как-то просчитывает варианты моего дальнейшего развития, что в принципе логично, и рубит некоторые направления на корню. Собственно, об этой фишке я итак знал. Обратная сторона "Уникализации билда". Типа — чтоб не было персонажей со статусом "Неубиваемая имба". Но все равно не приятно, когда подобное происходит с тобой.

- "Так, хорош" — Встряхнулся я, заметив, что настолько привык уже к окружающему… "антуражу", что продолжаю спокойно стоять под атаками, терять время и ничего не делать, вместо того, чтобы действовать. А "Прошедший по краю" при этом давно уже откатился и можно уже продолжить движение, не вжимаясь в стеночку чуть ли не в позе эмбриона. Голого причем. Надетый на мне ширпотреб еще пару часов назад приказал долго жить.

- "Аккуратненько" — Мысленно приказал я себе, смещаясь влево на пол шага — "Млять!"

Вздохнув, я снова сжался и замер, ожидая, пока "Прошедший по краю" снова выйдет из "отката".

- Это будет сложнее, чем я думал…


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание