Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
311
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Вторую часть этой "головоломки" я искал довольно долго, не совсем понимая, как можно использовать найденное. По факту у меня был стопор катапульты, пара ее канатов, и длинный штырь от лестницы, подходящий для стопора. И все. Как это использовать? Для чего и где?

Разгадка нашлась не скоро. Еще час мне понадобился, чтобы найти куда пристроить все это добро. Очередной якобы бесполезный "объект локации" оказался довольно любопытен. То ли большой камыш, то ли осока, то ли еще какая хрень, не ботаник я — не знаю, в общем — справа от ворот, почти у самого обрыва в болото росли заросли этого странного "тростника". И часть этих зарослей была очень странно расположена. Двумя одинаковыми группками стволов на небольшом расстоянии друг от друга. Собственно это их расположение и привлекло мое внимание. Исследовав "тростник" внимательнее я заметил еще один интересный факт. Растение это было чертовски гибким и упругим.

- "Всегда мечтал почувствовать себя на месте камешка в детской рогатке" — Мысленно хмыкнул я, закончив создание соответствующего агрегата. Обходной путь был найден, чтоб его. К слову, стало понятно и назначение перекладины от лестницы и дополнительная ее длинна. Эта торчащая часть предназначалась для того, чтобы вбить ее в землю и жестко закрепить тем самым стопор. Канаты привязывались к верхушкам "тростника" и наматывались на стопор, понемногу сгибая растение. После чего на согнутые к земле стебли укладывалась еще одна часть лестницы. Короткий ее пролет. Сверху на это дело садился "камешек", спиной вперед. После чего "камешек" дотягивался до стопора, выбивал его и…

Полет был довольно веселым. Приземление… ну тоже пойдет. "Камешек" в моем лице смог осилить всего с десяток метров по пологой дуге, после чего я благополучно шмякнулся на той стороне стены. Благополучно я это сделал с пятой попытки. Мало было создать сей "агрегат". Его еще пришлось настраивать. Направишь чуть правее, чем надо — поцелуешься со стеной башни. Натянешь чуть сильнее — вмажешься в гребень стены, ибо слишком сильно тебя швырнет вперед. Натянешь чуть слабее — пропашешь носом землю. Идеальный вариант — перенести стопор чуть вбок, чтобы миновать башню и натянуть стебли "тростника" не совсем в полную силу, чтобы при "выстреле" меня швырнуло не столько вперед, сколько туда же, но немного вверх. Ах да, еще и сгруппироваться надо, чтобы не лететь соплевидной колбаской. Иначе аэродинамика, чтоб ее, теряется. Это я познал на четвертой своей попытке.

Но… Все хорошо, что хорошо кончается. Так я успел подумать, с кряхтением поднимаясь на ноги после очередного "выстрела", уже на той стороне.

- "Ну или не очень" — Невесело улыбнулся я, осматриваясь вокруг.

Не зря данж носит название именно "Замка". И не зря тут валялись осадные орудия и стоял таран. Действуют тут те же законы, что и в любой иной локации с упоминанием "замков", "крепостей" и прочего.

Едва я оказался внутри, как мобы тут же получили сигнал "прорыв охраняемого периметра". Ну или как-то так. Как итог — Все охранники первой линии стены начали понемногу стягиваться ко мне на огонек. А что еще хуже, первый босс — те самые ворота, тоже решил поучаствовать в моем избиении.

Болотный выворотень

Уровень: 45

Тип: Босс


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание