Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
309
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 16

Очнулся я где-то часов через 6–7. Более точно сказать не мог, ибо банально не знал, сколько было времени, когда отрубился. Да и очнулся я не по собственной прихоти. Система разбудила, ввинтившись в мозг неприятным писком обязательного к прочтению сообщения.

Суть сообщения проста — "будьте добры свалить из данжа. Ибо нефиг". Ну или как-то так. Не нравится ей, когда кто-то занимает подобные локации просто так. Без толка и смысла. Ну… Или если быть точнее, то подобное не нравится ИскИнам, которые эти самые локации и создают. Чем-то это похоже на прикол из загрузочной зоны. Там тоже нельзя находится больше суток. Зона сбрасывается и обновляется. Так и с данжем. Конечно со своими уточнениями. Тут со мной ничего не случится, даже если я задержусь больше положенного, но… зачем злить систему?

Понятно, что зли не зли — ничего тебе не будет. Просто рано или поздно, но из данжа ты все равно выйдешь. Сам. Система задолбает сообщениями с просьбой покинуть локацию. На мозги будет капать до тех пор, пока не свалишь. Помнится на форуме даже ветка специальная была, где игроки соревновались, кто смог дольше продержаться в зачищенном данже сверх положенных суток. Подобную дичь творили не одиночки, а группы из 5–6 игроков, сменяясь по очереди, но какая разница-то? Ведь в чем был смысл этого действа, все равно никто и не понимал. И не понимает до сих пор. Просто… По приколу, видимо.

Для меня же — необходимость испытывать давление системы на мозги пока еще не наступила. Всего лишь первое напоминание. С момента убийства "Зеля" прошло-то от силы двенадцать часов.

Недовольно поворчав, я открыл инвентарь, достал один из пайков и флягу с чаем, в которой осталось жидкости на семь-восемь порций, и по-быстрому перекусил, не особо разбирая, что там за вкус у этой пищи. И был ли он у нее вообще.

Сейчас меня больше всего интересовала добыча, накопленная за время прохождения. Несмотря на установленный фильтр, уберегший меня от сбора лишнего хлама, кое-какой мусор все же просочился. Благо было его немного и места он почти не занимал.

Глядя на остальные предметы, я невольно похвалил себя за предусмотрительность. Купленный как-то "мимоходом" простой "заплечный мешок" оказался очень даже в тему. Я, в принципе, так и так собирался подыскать себе какое-нибудь "походное хранилище" или "пространственный карман" на аукционе. Когда будут деньги. Но это было в планах на перспективу. "Мешок" же я взял просто на всякий пожарный. У мельника после выполнения очередного задания. Стоил он копейки и до недавнего времени просто валялся в моем изначальном "Инвентаре". Я даже не особо помню, в какой момент экипировал его.

Сейчас же он оказался очень в тему. Впрочем… не надолго. Прочность у него уже скоро уйдет в ноль. Слишком много событий выпало на его долю. Потрепало сильно. Надеюсь, что хотя бы на "полуостров" его хватит. А то… терять выпадающие вещи, просто потому, что их некуда положить не хотелось бы.

Разбор лута, как всегда, оказался одновременно веселым и нудным занятием. В основном по той причине, что большая часть предметов мне и нафиг не сдалась. А значит — среди них нужно было провести сортировку. Некоторую часть, даже если это "Редкие" предметы — банально выбросить. Ибо "Редкие" они или не "Редкие", а стоить будут довольно-таки мало. Стоимость сильно зависела от модификаторов и бонусов, которые они давали. К примеру, та же булава с требованием к "Силе", но бонусом к "Интеллекту" — однозначный хлам, который выкинуть совсем не жалко. Дорого подобную вещь никто не купит. А таскать ее с собой — значит лишить себя полезного объема под другой, какой-нибудь, более ценный предмет.

Всего, после сортировки, у меня осталось двадцать три предмета. Двадцать — чисто на продажу. По примерным прикидкам я с них выручу еще тысячи полторы-две. И в плюс к ним — три предмета, которые довольно сильно меня заинтересовали. Один "Редкий", еще один "Проклятый", чем-то сильно напоминающий мое колечко и один — неоднозначный. Вытащив их, чтобы рассмотреть получше, я вызвал их меню характеристик и задумался.

Первый и пожалуй самый интересный предмет — амулет "Коготь Ярона".

Коготь Ярона

Тип: Амулет

Качество: Обычное (Проклятый)

Требования: 1 уровень, 25 Выносливость

Эффект: Кровавый яд — Ваша кровь обладает отравляющим свойством. При попадании на противника, с шансом 6 (выносливость10)% накладывает на цель яд, наносящий 60 (выносливость) урона в секунду в течении 6 (выносливость10) сек. Шанс срабатывания эффекта перерасчитывается 3 (выносливость20) раза в течении 6 (выносливость10) сек.

Проклятый эффект: Гнилая кровь — Вы теряете 60 (выносливость) очков жизни в секунду.

Очередной "Проклятый" предмет. Мне на нечто подобное прямо везет. Уже второй такой за последние… Ах, ну да… за полгода получить два таких предмета — это еще нормально. Главное, что мне он, в принципе, очень даже подходит. "Гнилая кровь" вообще не пугает. Да, этот эффект, конечно, знатно срежет мне реген. Ибо 60 единиц я буду терять до процентных увеличений, а не после, но… Ради эффекта с этим можно и смириться. Тем более, что если я прав, из этого амулета можно будет сделать конфетку на подобии моего колечка. И даже более того, если найду еще хотя бы один такой вот "проклятый" предмет, то можно будет даже подумать о еще одном сете.

Правда найти такое будет сложновато. Ибо для создания сета есть несколько обязательных условий. Материал одного плана. В моем случае — это "Кость". Изначальная "Проклятость", что и будет "точкой соприкосновения" для создания такого сета. Ну и… схема, по которой и будет делаться этот сет крафтером-ювелиром. То есть. Сперва их нужно будет переделать под прокачиваемый предмет, как было с "Клыком", после чего найти схему объединения предметов в сет. И "Гладиаторская" схема точно не подойдет. Нужно будет искать именно под ювелирку. Как вариант — найти сет ювелирки, отдать его крафтеру, чтобы он их разрушил, вытянув схему, после чего запросить создание сета на основе этой самой схемы. В общем — план на будущее. Сейчас этим заниматься точно некогда.

Вторым интересным предметом был "Левый браслет яростного медведя". Причем, если я правильно понимаю, где-то должен быть и правый такой же браслет. И если его найти, то они объединятся в один полноценный комплект, без приставок "Левый" или "Правый" в названии. Выглядел он как… лапа того самого медведя. Крепился, где и положено — в слоте для браслета, но накрывал руку практически полностью. Прямо поверх перчатки. Даже специальные выемки под пальцы имелись. Почти перчатка, только браслет.

Впрочем — такое тут встречалось сплошь и рядом. Не удивлюсь, если дизайн похожего браслета был создан каким-нибудь игроком, а ИскИны просто взяли его себе на вооружение, наклепав кучу всяких разных предметов. Все же… Даже этот браслет был больше украшением, ради чего собственно и создавался. А хорошие статы — просто приятный бонус к этому элементу декора.

- А что? — Хмыкнул я, нацепив обновку. С надетым браслетом моя рука теперь действительно напоминала лапу медведя. С мехом и небольшими когтями на пальцах — Стильно.

Левый браслет яростного медведя

Тип: Браслет

Качество: Редкое

Требования: 20 Выносливость 20 Сила

Эффект: Ярость медведя — Ваша сила увеличена на 6 (Выносливость10) ед. Ваша выносливость увеличена на 6 (Сила10) ед. Ваши атаки в ближнем бою наносят на 24 (Сила+Выносливость/5) ед. урона больше.

Последним, заинтересовавшим меня предметом был "Ошейник одержимого". Тонкая черная шипастая полоска кожи. Причем шипы были направлены как вовне, так и внутрь. Эдакая инсталляция для брутального БДСМщика, иначе и не скажешь. Благо хоть, если я решусь его надеть, на мой внешний вид это никак не повлияет. Ибо предмет был одноразовым.

Ошейник одержимого

Тип: Амулет

Уровень: 1

Качество: Обычное

Прочность: 1 из 1

Требования: 1 уровень

Свойства: При экипировании самоуничтожится, навсегда добавив свои эффекты владельцу

Эффект: Бонус: Сопротивление ослаблениям — Эффект любых действующих на вас ослаблений снижен на 0 (Интеллект20)%

Эффект: Штраф: Отражение проклятий — Ваши ослабляющие заклинания накладываются только на вас.

С одной стороны — абсолютно бесполезный для меня предмет. Какому-нибудь чистому воину или лучнику — еще может быть полезен. Хотя, опять же — сомнительно, ибо завязан на интеллект. С другой стороны, на высоких уровнях параметр интеллекта хоть немного, но приподнят. А значит и эффект от такого бонуса будет. Ну а на штраф никто и не посмотрит.

Больше всего подобное подходит лекарям, бафферам и прочей подобной братии. Даже, возможно, некоторым магам, у кого в арсенале нет и не предвидится никаких проклятий. Им штраф от "Ошейника" тоже не страшен.

Но для всех остальных этот "Ошейник" будет бесполезен. Для меня — по идее тоже. Бонуса я не получу от него никакого, а возможности "проклинать" — лишусь. Однако… Если хорошенько подумать… Я этой возможности итак лишен. Кого я могу проклясть с моим то нулем в "Интеллекте"? Так что штраф для меня тоже не играет никакой роли. Иными словами, что надену, что нет — разницы вроде никакой.

Так, да не так. Вся фишка в том, что благодаря этому "Ошейнику" я смогу проклинать самого себя. А это, как минимум — уже интересно. "Проклятья"-то тоже разными бывают. Вдруг найду что-то интересное. К примеру какое-нибудь хитрое замедление, увеличивающее длительность наложенных на меня эффектов. Как отрицательных, так и, как побочный эффект — положительных. Кажется есть что-то подобное у дебафферов. Если выучить это заклинание, кинуть его на себя, да в пару с каким-нибудь положительным эффектом от "Целителя", то получится, что я, за счет продления эффектов, продлю и бафф. А если вспомнить, сколько у моего класса положительных баффов — это становится уже интересно. Многие из них ведь — краткосрочные и с долгой перезарядкой. Почему, когда продумывал свой билд — не особо-то на них и смотрел. Но теперь придется задуматься.

В общем, "Ошейник", как и "Коготь" отправились из "Заплечной сумки" в основной "Инвентарь". До лучших времен. Будет время и возможность — займусь ими.

Ну а теперь, окончательно разобравшись с результатами своих похождений, я поднялся на ноги и потопал на выход из данжа. Будь возможность я бы тут еще задержался на минуток эдак 600. На поспать и отдохнуть. Но система не даст. Да и… Зачем время зазря терять? Отдохнуть — немного отдохнул. А дела сами себя не сделают.

Примерно с такими мыслями я подошел к главному подъемнику, что способен был доставить меня прямо на самый верх, минуя все пройденные ступени и активировав рычаг, начал подниматься.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание