Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
311
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



- Так стоп! — Оборвал я сам себя, мотнув головой. За что сразу же был наказан резким головокружением и сбитой "Медитацией". Пришлось потратить несколько минут, чтобы снова ее активировать.

Вопрос не в том "что дальше?" Да и "бунт машин" — мысль явно бредовая. Вопрос в том, чем же мне это грозит-то? По идеи… как бы и ничем. Возможно даже — это огромный плюс для меня. По-крайней мере от этого феномена я пока получал только пользу. Но и исключать вариант, что рано или поздно нарвусь на слово "радость", составленное из букв "О", "П", "А" и "Ж" — тоже не стоит. Проще говоря — фишка интересная, и при случае я не против ей воспользоваться еще разок-другой. А на какие-то более глобальные выводу, у меня не хватает информации.

Ну и… На этом мои размышлизмы и заглохли. Я еще слишком мало знаю об этом феномене. Впервые с подобным столкнулся. В той игре, где я когда-то зависал, ни о чем подобном и слухов даже не было. И ведь не сказать, что "Игра судеб" — новая ВР. Пусть и не 100500тый клон, но и без каких-то особых фишек. Уж самосознание НПС, если б это было фишкой от разрабов, они бы не скрывали. Все было стандартно и абсолютно "нормально". И вот…

- Всё! — Сам себя остановил я, осознав, что мои мысли собираются идти на второй круг — Проехали!

Второй вопрос, который стоило обдумать — что дальше-то? В том плане, что в тот же "Рейгвиль" дороги мне больше нет. Как и в его соседа — "Ниргвиль", ну и пару других городов заодно.

Честно говоря, я снова немного переоценил свои силы, сунувшись в этот данж. Шансов, упасть тут и улететь на городское кладбище прямо в руки "охотников", было вагон и маленькая тележечка. Как-то я считал, что стал уже достаточно силен. Зазвезделся короче. Ну или зазвиздился. Не ссссуть.

Факт в том, что в данжи, подобные этому — мне рановато. Тут я прошел буквально по краю. И во многом, благодаря тому, что в этом данже чистая "физика". Не считая "Зеля", тут не попалось ни одного мага. Да и с ловкачами был полный порядок. Отсутствовали, как класс. Обычнейшие зомби, умертвия и скелеты. Что с них взять-то? Причем далеко не самые сильные. Попадись тут скелеты-лучники, маги или просто кто-то… с "хитринкой" в способностях и полетел бы я на кладбище за милую душу.

А все это подводило меня к одному крайне "правильному" выводу. Надо отсюда срочно валить. И валить как можно дальше. Желательно в такой же медвежий угол, как "Рейгвиль". Тоже для новичков, но где-нибудь в другом округе. Туда, куда "охотники" сунуться в последнюю очередь, искренне считая, что первоуровневый новичок до таких мест просто не доберется.

Нет, у них там тоже не идиоты сидят. Особенно среди аналитиков, отслеживающих рейтинги. Поняли уже, что я не просто так месяцами первый уровень высиживал и отнюдь не так уж и слаб. Но, все же. Если сменю округ, то найти меня станет в разы сложнее.

И из возможных вариантов, куда можно отправиться — "Южный дол", расположенный практически на другом конце королевства "Айронфог". Там вообще такое захолустье, что встретить хоть кого-то из игроков — настоящая редкость. Почти как тут, в "Леорском", только еще печальнее.

Остался только вопрос — как туда добраться. Точнее — как это сделать грамотно. Как добраться-то — понятно. Можно купить "Свиток одноразового портала" в центральный город округа. Стоит он хоть и дороговато. Тысячи две-три. Но деньги сейчас меньшая проблема.

Был и другой вариант. Почти такой же, но с оговорками. "Портальная пара". Свиток и камень за пять тысяч. Свитком туда. Ну а камень в инвентаре полежит. Будет, если что — своеобразным козырем. Вдруг меня там вычислят, активирую тогда и вернусь сюда, в "Леорский округ". Главное только точкой старта выбрать дебри поглубже, да от "Рейгвиля" подальше. Те же "Охотничьи метки" никто не отменял. Это будет однозначно надежнее в плане возможных вариантов сделать ноги, если вдруг припечет. И денег мне хватит.

Взвесив все "за и против" я решил покупать именно "пару", а не "одноразовый". И осталось решить только два вопроса. Первый — пробраться на аукцион в город и обратно. И второй — почти его копия. Выбраться потом из "Дорола" — центрального города "Южного округа", и сделать это точно также. Незаметно.

В принципе оба действа не столь и сложны. В "Рейгвиль" пробраться — не проблема. За время беготни по квестам я изучил город вдоль и поперек. Если не попадусь на воротах и на площади у аукциона, пройду так, что никто и не заметит. Спалить меня могут только на воротах или на площади. Но я сомневаюсь, что они нагонят сюда целую толпу ради меня одного. Так что, если и будут наблюдатели, то один-два. Не больше.

А вот с "Доролом" — уже вопрос. Захолустье там или нет, но "Дорол" — центральный город округа. И игроки там определенно будут. Как и наблюдатели от "охотников". Их "представители" есть в каждом крупном городе. Новичков "вербуют", су…

В принципе — вариант был. Но чтобы осуществить задумку, мне снова придется рискнуть. Того, что я заработал в "каменоломнях" мне никак не хватит. А значит придется идти еще и на "Озерный полуостров". Фармить голду.

Идея состояла в том, чтобы подмазаться к очередному празднику, грядущему через полторы недели. К "реальным" праздникам он не имел никакого отношения, но в "Айронфоге" проводился каждый год. "День рождения его королевского величества". Уж и не помню, как его там по батюшке. И одна из традиций этого праздника — это бал маскарад. С масками, анонимностью носящего их и прочими удовольствиями маскарада. Это и было моим шансом проскочить.

Поднакопить золота, купить реквизит, причем — дорогой реквизит, что не в раз и пробьешь способностями заточенными под "определение" и "опознание". Замаскироваться. Благо таких игроков, как я — в дорогом реквизите, будет вполне достаточно, чтобы не вызвать особых подозрений даже в захолустном "Дороле". Ну и как окончание плана — свалить оттуда, по тихой грусти, куда подальше. С текущим уровнем моих навыков пройти до каких-нибудь "яслевых" зон я уже вполне себе сумею.

- Мне б такой костюмчик да на постоянку — Вздохнул я. Но — это были лишь мечту. Предметы, способные скрыть своего владельца от чужого внимания стоили баснословно дорого. От 300 000 золота и выше. И это за не самый мощный. Потому придется довольствоваться карнавальным. Маскировка которого работает лишь один день в году. И только на территории королевства.

Понятно, что со временем меня вычислят. Округ — пусть и не сразу, но выяснят. Сам отобразится через некоторое время. Все там же — в мировом рейтинге. Но на то, чтобы вычислить именно город времени им понадобится гораздо больше. Каждый округ включает в себя минимум сорок таких городишек, как "Рейгвиль". Пока их все прочешут, я двадцать раз успею заработать на новую "пару" и снова свалить куда-нибудь подальше. Еще и время останется на развитие. За деньги вообще молчу. "Каменоломня" четко показала, что я уже могу не заморачиваться дешевенькими квестами. Можно стабильно ходить в данжи и выбивать золото и предметы на продажу. Разве что… недельку-другую все равно придется побегать вначале. На репутацию в новом городе. Но это уже мелочи.

Покумекав над этим планом пару минут, я принял его как основной и задумался. Была б возможность, я бы посидел в лесах вокруг "Рейгвиля" и подождал бы недельку, пока данж "Каменоломен" для меня обновится. Но… не вариант. По-любому придется идти на "полуостров". Иначе я могу просто не успеть реализовать задуманное вовремя. На прохождение "Каменоломен" я потратил почти четверо суток. А это значит, что если я буду ждать обновления данжа, то смогу заработать нужную сумму только дней через 13–14. Это даже с учетом, что навыки неплохо так апнулись и я стал сильнее. А значит прошел бы его быстрее.

- Не вариант — Отверг я. Слишком долго получается, оставляя мне мало времени на остальные пункты плана. А это значило, что на "полуостров" мне однозначно идти, хочу я того или нет. Собственно, именно в этом и был весь риск. Ибо те самые маги, за которых я подумал чуть раньше — там вполне себе будут. Единственная надежда только на то, что пройти я его все же смогу. Просто за счет того усиления, что уже получил, пока воевал тут. Бить меня там может и будут, может и сильно, но… должен справиться. Надеюсь… Да и других вариантов у меня все равно нет. Взять еще три тысячи золота мне в принципе больше неоткуда. А именно столько и стоит карнавальный костюм достаточно высокого качества. Было бы время распродаться на аукционе… было бы. Но… этого мне точно никто не позволит сделать. Едва увидят лот с моим именем в продавцах, сразу же кинуться меня ловить на площадь перед аукционом. Он в "Рейгвиле" — один.

- Что я там себе думмал? — Хмыкнул я — В подобные этому данжи мне еще рановато? Ну, ну… — Вздохнув, я снова ухмыльнулся и вспомнил, преследующую меня по пятам, фразу — Только хардкор, да?

Как раз к этому моменту "сотрясение" соизволило чуть ослабить свои тиски, превратившись из "тяжелого" в "среднее". То ли эффект от способности босса начал уменьшаться, то ли мой реген все же делал свое дело, ускоряя исцеление полученной травмы, но судя по всему, пять часов мне тут сидеть не придется.

- Уже радует — Чуть взбодрился я, открывая наконец логи и прокручивая их далеко вверх. Теперь травма уже не могла мне помешать воспользоваться интерфейсом в нормальном режиме. Ну а мелочи, вроде расфокусировки зрения и потери равновесия я переживу. Тем более, что с последним мне помогает "Медитация", немного поддерживая мое тело в ровном положении. Есть у нее такой своеобразный незадокументированный эффект.

Все четыре дня я сражался в так называемом состоянии "вошедшего в режим". Ни на что не отвлекался. Системки о получении бонусов, повышении навыков и прочем — наглухо отключил. На выпадающий лут поставил фильтр — "Только редкие и выше", "Золото", "Расходники" и "Необычности", благо — такая возможность существовала. Благодаря фильтру мне больше не приходилось рассматривать каждую выпавшую из мобов вещь. Все, что не подпадало под фильтр как бы затемнялось, выпадая из моего внимания. Оставались только стоящие внимания предметы, "Золото", "Расходники", вроде зелий и свитков, ну и те самые "Необычности", вроде выпавшего камня усиления и двух каких-то модов.

Смотреть лут я себе тоже запретил. Не потому, что не ожидал там ничего стоящего. А по иной причине. По той же, по которой запретил себе следить и за прогрессом умений. Чтобы не отвлекало. Не сбивало с ритма и не давало ложного ощущения возросшей силы. По опыту знаю, насколько сильно успех и плюшки сбивают с настроя, заставляя расслабляться и допускать ошибки. А ошибки для меня означали только одно — полет на кладбище.

Этой фишке — "Рейд режиму", нас долго и упорно учил рейд-лидер гильдии. По своему опыту топ-игроки уже давно выяснили, что успешность любого рейда напрямую зависит от того, насколько хорошо ты знаешь себя и своих сопартийцев. И немаловажную роль тут играет то, что во время рейда ты не отвлекаешься на освоение новых способностей, не одеваешь на себя не проверенное снаряжение. И соответственно, всегда знаешь, чего ждать от бойцов вокруг тебя. Можешь интуитивно просчитывать тайминги, понимать — кто, что и когда применит в бою. И сам же это же осознаешь. А прогресс навыков достаточно плавный, сам по себе, чтобы не "сбивать с настроя". Просто по мере продвижения ты становишься все сильнее и сильнее. Без рывков и отвлечения на лишние обдумывания.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание