Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
311
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Фильтр только на достижения я убирать уже не стал, прокрутив логи почти до самого конца и просмотрев остальные, полученные мной плюшки этого плана.

Получено необычное достижение!

"Заброшенная каменоломня"

Награда: Бонус: Гроза нежити — Наносимый нежити урон увеличен на 10 %

Достижение "Гроза нежити" преобразовано в редкое

Награда: Бонус: Ужас нежити — Наносимый нежити урон увеличен на 25 %

О подобном преобразовании я уже слышал. Читал на форуме. И, собственно, надеялся, что его и получу в конце пути. "Преобразование" — явление хоть и редкое, но встречается. В основном при выполнении особых условий. Соло прохождение с первой же попытки — как раз и было подобным условием.

Различных "Гроз" в игре было немерено. Как и прочих специализированных бонусов. Как пример — пост одного из игроков, что хвастался — якобы смог с первого раза в одиночку пройти "Ущелье саламандр" и заполучил подобный продвинутый бонус на "урон огнем от заклинаний". Собственно… он и хвастался-то — чисто по приколу. Ибо играл за лучника, без особой потребности в магии как таковой.

Похожую же запись я получил и после боя с "Зелем". Как и в случае с предыдущим, сперва шла надпись о достижении, а потом о его преобразовании. В статистике названия достижений уже автоматически менялись на соответствующие у бонуса. "Гроза" в "Ужас" и "Бесстрашный" в "Обезбашенный" соответственно.

Получено необычное достижение!

"Бесстрашный"

Награда: Бонус: Бесстрашный — Ваш урон повышен на 10 %

Достижение "Бесстрашный" преобразовано в "Редкое"

Награда: Бонус: Обезбашенный — Ваш урон повышен на 25 %

Почти копия моего "Хулигана", только действует уже не только на "голую руку", а вообще на любой мой урон. Потому и ценится значительно выше. Получил его за босса. Сперва просто за противника выше на 25 уровней. Ну а потом оно улучшилось, потому что противником был никто иной, как "финальный босс" данжа.

С "Зеля" же мне упала и еще одна плюшка, которой я уже даже и не удивился. "Лобобоец" превратился в "Железный лоб". Что несколько пугает — мне прям жаль стало, что последний уровень достижения не дали сверху. Только второй. И меня уже начали посещали мысли, чтобы поискать об кого бы можно было бы вдоволь подолбиться головой…

- Чур меня! — Зябко поежившись, встряхнулся я, выгоняя непрошеные мысли.

Получено необычное достижение!

"Железный лоб"

Награда: Бонус: Железный лоб — Ваши удары головой наносят на 50 % больше урона.

Чтобы уже окончательно закрыть вопрос с достижениями и выключить его из фильтра логов, я поковырялся в них немного и примерно прикинул, сколько же я набил очков на своего опостылевшего "Давида". По всему выходило, что прибавилось где-то две тысячи. До последнего уровня достижения мне оставалось чуть меньше шести тысяч очков. Еще много, конечно, но… Есть прогресс! Есть! А значит… Стискиваем зубы и продолжаем дальше!

- Такс — Встряхнулся я — С этим разобрались. Теперь самое вкусное.

Сменив фильтры, я, наконец, вывел записи о повышении навыков, по быстрому прокрутил их и, довольно улыбнувшись, закрыл логи. В статистике глянуть будет попроще.

Навыки:

Рукопашный бой — 10 — Урон без оружия 150 (15*ур. навыка) ед. урона.

Репарация — 9 — Увеличение естественной регенерации на 285 ((100+10*ур. навыка)*бонус 1.5) %.

Обновление — 5 — Вы восполняете 112,5 ((50+5*ур. навыка)*бонус 1.5) ОЖ в секунду.

Исцеление — 5 — Вы восполняете 225 ((100+10*ур. навыка)*бонус 1.5) ОЖ в секунду.

Стальное тело — 7 — Весь получаемый урон снижен на 34 (20+2*ур. навыка) %

Сопротивление — 6 — Дополнительный получаемый урон снижен на 30(5*ур. навыка)%

Все навыки довольно серьезно прибавили. Та же "Репарация" почти достигла потолка. Честно говоря, произошло это в разы быстрее, чем я рассчитывал изначально. По примерному плану я должен был искать соответствующего наставника гораздо, гораздо позже. Сперва в моем склерознике значилось несколько других пунктов на выполнение. И только потом — поиски наставника.

А тут… Придется заморочиться еще и этим вопросом. Жаль конечно, что книг навыков, которые переводят их на третий и последний уровень — не существует. Насколько бы все было бы проще. Купил на ауке и готово. Но нет. Замаксить навык, как и умение или заклинание — может только наставник. А его еще отыщи попробуй. Особенно если в навыках что-то жутко редкое.

Умения:

Раскатистый удар — 10 — Ваш атаки наносят 100(10*ур. навыка)% дополнительного урона по области. Радиус действия 3(2+0,1*ур. умения) метра. Стоимость 95((10*ур. умения) — бонус 5 %) здоровья (Магия крови).

Блок — 10 — Вы можете заблокировать атаку врага, снизив полученный урон на 10(1*ур. умения)%. Стоимость 95((10*ур. умения) — бонус 5 %) здоровья (Магия крови).

Медитация — 8 — Сидя в позе лотоса вы восполняете 120((10*ур. умения)*бонус 1.5) ед. здоровья (Магия крови) в секунду.

Оба боевых умения скакнули до своего максимума. И, учитывая, сколько я сражался в этом данже — это совсем не удивительно. Доберусь до аука, надо будет поискать "книги умений". Тут меня больше порадовало даже не это. Больше всего мне нравился прогресс "Медитации". Это ведь магический навык по сути. И мне его качать тяжело из-за штрафа. Но… видимо благодаря экстремальным условиям, он прокачался намного быстрее. А значит, скоро смогу улучшить и его. Заполучив себе очередной аналог моих "Обновления" и "Исцеления".

Заклинания:

Аура битвы — 5 — Ваш урон и урон ваших союзников увеличен на 50(10*ур. заклинания)%. Резервирует 25(30-бонус 5)% здоровья (Магия крови).

Аура жизни — 7 — Ваше здоровье и здоровье ваших союзников увеличены на 105(10*ур. заклинания*бонус 1.5)%. Резервирует 25(30-бонус 5)% здоровья (Магия крови).

С аурами тоже все было в полном порядке. Прогресс пусть и меньше, чем мне бы того хотелось… но… даже так — польза от них ощущается огромнейшая. Как от "жизни", так и от "битвы".

Просмотрев навыки я, напоследок, полюбовался основными характеристиками и закрыл статистику. За это прохождение мне нападало очень и очень не мало. И оно того определенно стоило.

Характеристики:

Сила — 60 (30*Бонус)

Урон: 409,5:::614 (Сила/10+навык+бонус 75 %+аура):::(резервация)

Ловкость — 30

Бонус скорости: 3 % (ловкость/10)

Выносливость — 60 (30*Бонус)

Очки жизни: 3690:::1845 (Выносливость*10*бонус 3+аура):::(резервация)

Регенерация ОЖ: 1013:::7597 (Выносливость/10*бонус 3+навыки):::(резервация)

Доступно: 5 единиц свободных характеристик

Больше всего в глаза бросалась "Регенерация ОЖ". Если без включенных аур еще куда не шло. Треть ОЖ в секунду. Примерно. То с аурами… За счет бонуса от "Посвященного" я получаю дополнительные 15 процентов регена, за каждый потерянный процент ОЖ. В итоге это 750 процентов к регену при ополовиненной шкале жизни.

- Жесть! — Вздохнул я. Впрочем — вздох этот был радостным. Ведь если мне за секунду не снесут мои 1845 ОЖ из 3690 максимальных… То и убить не смогут. Никак. Я восстанавливаю в два раза больше, чем мой максимум. И в четыре раза больше, чем держится уровень жизни при "резервации" аурами.

Я, конечно, предполагал такие числа. Даже более того, по моей задумке реген я разгоню на в разы большие значения. Но при этом подразумевалось, что и бар жизни будет расти. Иными словами — не будет подобных перекосов. К примеру при ста тысячах здоровья, я бы имел почти столько же, ну или чуть меньше регена. Сейчас же… Кажется, хочу я того или нет, но когда разберусь с проблемой "охотников" и вернусь к пунктам своего плана — нужно будет заново пересмотреть все его пункты и немного подредактировать, сделав упор в первую очередь на "толщину" своей тушки и на урон. А то эти два важнейших параметра… немноооожечко отстают у меня… Мда…

Осталось только проверить выбитые в данже предметы, но, честно говоря, сил на это уже не оставалось. "Режим" понемногу отпускал тиски своего контроля. Я все больше расслаблялся и все сильнее чувствовал наваливающуюся на меня усталость. Регенерация там, не регенерация. Боевой транс в "режиме" или не транс, а силы тоже не бесконечные. Вот и меня, после всех приключений просто напросто вырубило. Впрочем… Я и не особо-то сопротивлялся. Этот отдых мне все равно был необходим. А где еще можно безопасно отдохнуть, как не в только что зачищенном данже. Как говориться — "и пусть весь мир подождет!"


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Правообладателям
Внимание