Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
311
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Примерно через пятнадцать минут подъемник доставил меня на небольшой выступ скалы, с которого по узкой тропинке можно было выйти прямиком к поселению перед карьером. изначально сюда идти смысла не было. Лифтом этого подъемника можно было воспользоваться только после убийства последнего босса, до этого момента он просто не срабатывал. Условность, конечно, но на подобное никто особого внимания не обращает. Это, все-таки, в разы лучше, чем переться через весь данж обратно к выходу.

Оглянувшись напоследок, я мысленно поблагодарил "Зеля", дав себе зарок разобраться с подаренным им свитком и по возможности выполнить его просьбу. Краткий просмотр его содержимого особого понимания, что же это такое, мне не дал. Тут нужно было вдумчиво изучать написанное.

Ну а краткого ознакомления мне хватило только на то, чтобы понять, что на нем действительно был записан способ окончательного убийства боссов. Более того, этот способ действительно знатно усиливал того, кто им воспользуется. И, как я понял, воспользоваться им можно было всего один раз. Это чем-то было похоже на прикол с "Магией крови". Ну или любым другим навыком, умением, заклинанием или бонусом. Получил — молодец. Второй раз получить тоже самое уже невозможно.

К тому же и заморочек там не мало. Чего стоит раздобыть одно только заклинание "Поглощение сущности"! А ведь сверху и иных условностей хватает. Мало получить заклинание, нужно еще создать условия, чтобы оно сработало на боссе. И не просто сработало, а позволило мне поглотить большую часть его сил. Да еще и не временно, как это заклинание обычно и работает, а на постоянной основе.

В общем, очередная заморочка на будущее. Одного только не понял, почему "Зель", говоря об этом, намекал про многократное применение подобного способа. По всему выходило, что часть информации он утаил. А значит, если я захочу большего, мне сюда придется вернутся после того как уничтожу указанную цель. Ну а если точнее, то не уничтожу, а "сожру".

Вздохнув, я наконец пересек условную границу данжа, возвращаясь в основной мир. И не успел я сделать и пары шагов, как случилось кое-что непредвиденное.

Получен урон 130. Колющий.

Получен урон 25. Холод

Получен дебафф: Заморозка на 2 часа.

Застыв ледяным изваянием, я не сразу сообразил, что тут вообще происходит. Сперва боль в ногах, потом резкий всплеск холода, разошедшийся по всему телу. И вот, я уже стою в виде раскоряченной ледяной статуи.

- О! Попался гаденыш! — Через пару минут бесполезной борьбы со сковавшим меня льдом, услышал я чей-то голос — Долго же тебя высижывать пришлось. Что? Думал отсидишься в данже и никто тебя ждать не будет?

С огромным трудом преодолевая сопротивление эффекта заморозки, я смог повернуть голову и увидел говорившего со мной человека. Типичный следопыт, если судить по снаряжению. Легкая кожаная броня с металлическими вставками. Сверху пятнистая сетка маскхалата. Лицо скрыто зеленой маской. Только глаза видны. За плечами лук. На поясе кинжалы и какие-то непонятные приспособы.

- "Черт" — Ругнулся я про себя. Это был один из тех самых "охотников", от которых я и скрывался в данже. По-ходу ошибся я, посчитав, что вылавливать меня тут никто не будет, не желая тратить на это время.

Никто и не тратил. Отследили по следам, поставили ловушку на выходе из данжа, отрядили наблюдателя и просто подождали. Как-то об этом варианте я и не подумал. Точнее, не счел его достойным внимания. Думаю и возле входа на местное кладбище установлено что-то подобное этому капкану, в который я и попался.

- Ого — Невольно удивился паренек — Первый уровень, а сил, чтобы двигаться хватает. Дай угадаю — Сделав задумчивое лицо, продолжил он свой монолог — Вкачался тренировками до максимума в статах? И сколько у тебя? Тридцатка? Да не… Явно чуть выше. Моя ловушка до сотки в стате держит. Ты же сейчас едва смог дернутся. Где-то пятьдесят я думаю. Может немного больше. Нормально, как для первоуровнего нубья. Бонус какой-то? На силу. Видимо да. Но ты не парься. Это даже хорошо. Там куда ты отправишься — это даже ценится. Больше ресов сможешь добывать. Ладно — Махнул он рукой — Ты пока постой, я транспорт вызову — Сделав несколько пассов руками и достав какой-то амулет, он дождался, пока из кулака с амулетом повалит сизый дымок и приложил его к уху на манер рации — Але! Садый, дуй ко мне. Поймалась пташка… Ага. Угадал… Да, свиток тож бери. Непростой клиент, как мы и думали. Надо светануть, чего у него там в статах… Да.. — Окинув меня оценивающим взглядом, кивнул он головой — Смысл имеет. Он даже под моей ловушкой дергаться пытается. Явно не простой клиент…. Ага… Хорошо. Жду.

- Ну вот и все — Обратился он уже ко мне — Через полчасика отправим тебя к новому месту жительства — Ухмыльнувшись, он словно издеваясь, добавил — Да ты не волнуйся, тебе там понравится. Уютненько, удобненько. Дадут инструмент, скажут что делать. Профу какую-нибудь прокачаешь. Ну а мы с пацанами, так уж и быть, выпьем за твое здоровье при случае. Ладно — Махнул он рукой — Заболтался я тут с тобой. Пойду, а то еще ужин подгорит. Ты постой пока тут — И на секунду сделав грозное лицо, он добавил — И никуда не уходи. Тебя столько ждали. Не вежливо будет, если и ты немного не подождешь.

Заржав соей же шутке, он махнул рукой и ушел куда-то мне за спину. Судя по звукам, где-то там у него и был лагерь с очагом. И ведь как четко рассчитал все, гад. Явно виден опыт не одной подобной засады. Только вышел с данжа, только пыль и прочие его отрибуты остались за спиной, а им на смену пришли звуки и запахи основного мира и на тебе! Четко в этом месте капкан с ледяным эффектом. Сволочи!

- "Пипец" — Мысленно вздохнул я, отбрасывая вспыхнувшую было злость — "И что теперь делать?"


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание