Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
311
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



- Стой с…а! — Заорали сзади, едва я позволил себе перевести дух и уверовал, что смогу оторваться и хотя бы на время оказаться в безопасности.

- Б…ть! — Ругнулся я и попытался ускориться еще сильнее, ломанувшись вперед не разбирая дороги. Даже на "Давида", которого не хотелось бы потерять, пришлось плюнуть. От особого настырных зверушек, встававших на пути, отмахивался без малейших колебаний.

- Стой говорю! — Снова заорал преследователь — Хуже будет!

- Ага! — Не удержался я, крикнув в ответ — Ща!

- Пи…ас! Догоню в…у! — От подобного сочетания заявлений, я чуть не расхохотался. И кто после нас тут… "этот самый"?

Впрочем вступать с ним в перепалку я не собирался. Получить на ровном месте дебафф "сбитое дыхание" — ищите дураков. А несущийся за мной воин именно на это и рассчитывал, поливая меня отборным матом без остановки. Ему то подобное не страшно. Высокая "Выносливость" не даст. У меня она тоже не маленькая, но и не настолько высока, чтобы игнорировать возможные мелкие неприятности.

Всего раз я позволил себе оглянуться и оценить преследователя. Как раз пробегал через небольшую полянку и едва я ее пересек, как на нее же выскочил "охотник". Как и думал — воин. А значит бегать и соревноваться с ним в "Выносливости" — бесполезно. Я "сдохну" гораздо раньше, даже не смотря на всю мою "Регенерацию". Банальная системная условность. На этот раз, работающая уже против меня. "Выносливости" мало? Мало! Вот и нефиг часами спринтера изображать. Часиков через пять-шесть навесится первый дебафф, позже еще один. И плевать системе будет на то, устал ты или нет.

Да и "Ловкость" у воина в любом случае повыше моей будет. Он может и не качал ее специально, но к его семьдесят третьему уровню, она по-любому… "на уровне". И даже простой "Бонус скорости" будет явно побольше моих жалких трех процентов. А там простая математика и вуаля. Чтоб его!

По примерным прикидкам, воин сокращал расстояние между нами на метр-два за десять минут. Иногда больше, иногда меньше. Ему как и мне мешало местное зверье. Разве что проблем с толпой у него не было. Просто убивал их с одного-двух мимолетных ударов и бежал дальше. Однако эти удары все же немного его тормозили. Да и тяжелая снаряга надетая на нем работала в ту же копилку. Я-то почти голый бежал. В одних "труселях". А он в броне, да с топором в руках. Мда… И действительно, кто тут из нас, "этот самый"?

К сожалению, как бы я ни спешил, как бы ни старался, а оторваться от него у меня шансов не было никаких. Он меня догонит гораздо раньше, чем я пересеку условную границу "яслей". Без вариантов. И осознав эту простую истину я судорожно начал перебирать варианты — куда податься и что делать?

Выход нашел довольно быстро, хотя он мне показался довольно сомнительным. Но за неимением других вариантов, оставался только этот. "Источник жизни" — мой единственный шанс на спасение. Как раз, если немного сместить намеченный маршрут влево, то он окажется у меня на пути. Других вариантов у меня просто не было. Забежать в зону, надеясь, что выдержу урон от источника и не пытаясь сунуться вглубь, где меня точно прикончит, пробежать по краю.

По идее — тут будут два варианта. Первый — воин сунется за мной, наплевав на небольшой постепенный урон, получаемый им на границе источника. Ну или на большой — если он тут не впервые. Тогда мне надо будет придумать, как задержать его в зоне источника на время, достаточное, чтобы он "сгорел". Просто связать боем — сомнительно, что получится. Скрутит по-быстрому и вынесет из зоны. Но как вариант, можно и попытаться.

Второй вариант — в зону источника он не полезет, а побежит в обход. Прекрасно ведь, гад, понимает, куда я пытаюсь прорваться. И будет ждать меня на выходе из зоны со стороны "яслей". В принципе, даже если я не вылезу с "зоны постепенного урона" или вылезу с другой ее стороны — ему будет пофиг. К тому времени сюда остальные члены его отряда подтянуться, вернувшись с точек возрождения. Три часа-то к тому времени вполне пройдут. А по дорогам, да на маунтах — это еще минут пятнадцать сверху. Не больше. Короткая пробежка через лес и они тут. И втроем меня загнать — уже не проблема.

Если он не сунется в "зону", то для меня это шанс! При условии, что я смогу пройти через середину зоны и источник меня не прикончит. Это позволит мне знатно сократить путь, а воину придется делать большую дугу. В общем, как ни посмотри, а источник сейчас — мой единственный шанс.

К намеченной цели я добежал чуть больше, чем за час. К тому моменту мой преследователь уже давно угомонился и заглушил фонтан своего остроумия. Видимо понял, что на банальные маты и оскорбления я не ведусь, так что и смысла тратить на это силы не было.

Расстояния между нами сократилось до жалких двадцати-тридцати метров. Воин даже пытался метать в меня всякую гадость, вроде топориков и прочего. Но быстро понял, что подобные "подарки" на меня никак не влияют. А меткости попасть в ноги ему явно не хватало. Да и зверье, увязавшееся за мной, невольно выступало в качестве живого щита от подобных атак. Честно говоря я даже не ожидал, что от созданного мной "паровоза" будет такая неожиданная польза.

И даже более того. Многие из зверушек, до того упорно пытавшихся меня сожрать, отставая перекидывались на "охотника", чем еще больше затрудняли ему погоню. Пусть сильно они ему помешать не могли, но — там мгновение на атаку, тут секундочка на отмахнуться от настырной белки и…

Короче говоря — успел! Едва влетев в "зону" "Источника", я сразу же прикипел взглядом к логам, не снижая скорости. От кучи новых записей, полученных за этот забег я сразу же отмахнулся. Меня интересовал только урон.

- "Жесть!" — Мысленно вздохнул я.

Почти тысяча в секунду. И это только на границе. Что будет глубже — даже представить сложно. Впрочем, отказываться от задумки было уже поздно. Без малейших колебаний я рванул вперед, тем самым понемногу углубляясь в "зону урона" и изредка оглядываясь назад, пытаясь понять, что будет делать воин.

По-началу "охотник" кинулся за мной даже не снижая скорости. Впрочем, после первых же метров, ситуация резко изменилась.

- Ах тыж с…а! — Зло выругался преследователь, заставив меня оглянуться.

Воин остановился, зло буравя меня в спину. И судя по всему, бежать дальше не собирался. Кажется моя идея с "Источником" стала для него полнейшей неожиданностью. Ухмыльнувшись, я побежал дальше, тщательно мониторя свой бар жизни и лог получаемого урона. Когда ОЖ начало слишком сильно проседать, не вытягиваемое моей "Регенерацией", я немного изменил маршрут и побежал вправо, по дуге, не допуская, чтобы мои очки жизни упали ниже десяти процентов бара. Именно на этой границе, несмотря на болезненное жжение во всем теле, на меня не вешалось никаких дебаффов и не накатывала слабость, а "дуга" пути была наиболее короткой.

Воин же явно побежал в обход. Возобновившиеся маты, от переполнявшей его злости, четко давали понять его местоположение. Ну а как тут ему не материться? Добычу упусил. А сверху еще и живности насело немерено, что раньше за мной гналась дружною толпою. Мелкой, слабой, но приятного мало. Как я и рассчитывал, своим маневром я выиграл себе полчаса форы. И если не допущу ошибок и ничего не случится, то мне этого с головой хватит, чтобы добежать до "яслей".

А воин туда ни за что не сунется. Нет… Может конечно. Вот только вряд ли захочет. Не любит система высокоуровневых персонажей в локации "яслей". Мест-босса им подкинет на пути. Причем из соседней локации. Или дерево на них уронит. Совершенно случайно. Насмерть. В общем — выдумок у системы достаточно, чтобы любого "хая" в блин раскатать. А даже если это и не поможет, то всегда можно и "лешего" натравить. Тот любит таких товарищей на недельку-другую в особое пространство закинуть. С тремя сосенками в центре. В общем. Не полезет воин в "ясли". А значит — осталось просто до них добежать.

Пока мониторил лог и бар ОЖ, заодно и просмотрел, что получил за время забега. Очень уж там специфические записи мелькали.

Первым интересным достижением было увеличение моего "Лесного баламута" причем сразу до максимально уровня. "Черная метка лешего" давала уменьшение урона живых существ все на тот же один процент, но уже не за десять атакующих меня противников, как "Баламут", а всего за трех. Что уже очень и очень неплохо, если разобраться. Собери три сотни живности и все. Фиг чего они мне сделают. Теоретически. Практически, конечно, это не так. банально потому, что достижение работает строго в определенном радиусе вокруг меня. Метров десять-двенадцать, не больше. Как и львиная доля подобных достижений. Так что, создать подобные "идеальные условия" у меня все равно не получится. Три сотни живности в этом радиусе банально не поместятся. Так что и иммунитета к их урону я никогда не получу. Но даже так. Снижение урона все равно будет неплохим.

Второй интересной записью был запрос на получение нового навыка — "Бегство". Навык давал "Бонус скорости" в случае, если меня атаковало сразу несколько противников. Учитывая устроенный мной "забег", я совсем не удивился предложению его изучить. Больше удивления вызывало, что мне не предложили его раньше, за предыдущие подобные "забеги". По идее навык этот мне особо был и не нужен, но подумав, я его все же взял. Пусть будет.

Бегство — 1 — Вы получаете 1(ур. навыка)% бонуса к скорости за каждых 3 противников, атакующих вас.

Жаль, конечно, что сразу не обратил на него внимание, в момент получения. Так бы уже и подкачал его не слабо. Впрочем, с моей жизнью и приключениями — прокачать его будет несложно.

Ну и последней записью, заинтересовавшей меня было очередное достижение. "Прошедший по краю". Получил я его за пробежку по "зоне урона" "Источника". Видимо система оценила, насколько филигранно и точно у меня получилось удержаться на самой грани, ни разу не допустив падения ОЖ ниже десяти процентов. И при этом не снизить скорости. Плюс еще и не выходя из режима "боя". Тут я кстати, возможно вскрыл один из незарегестрированных багов или может я просто чего-то не понял.

Но сперва я был в "бою" с зверушками леса. Потом к зверушкам добавился воин, попав в меня топориками. Ну а потом сюда и урон от источника приписался. И как итог — достижение. Наверное так. Тут я точно не скажу.

Само достижение было конечным. То есть — не прокачивалось и не имело градации. Сразу "абсолют". Да еще и "уникальное". Что невольно порадовало. Такие достижения сами по себе — редкость редкая. Далеко не у каждого получается заполучить себе что-нибудь подобное в список достижений. Ибо двух одинаковых "уникалок" просто не существует.

Получено уникальное достижение!

"Прошедший по краю"

Награда: Навык: "Прошедший по краю". Принять? Да/Нет

- Естественно принять! — Довольно улыбнувшись, в слух озвучил я очевидное.

Открыв статистику я вчитался в суть навыка и заулыбался еще сильнее.

Прошедший по краю — 1 — В случае падения ОЖ до нуля вы моментально восстанавливаете 1 очко жизни и на 1(ур. навыка) сек. получаете щит от любого входящего урона. Умение срабатывает не чаще, чем раз в 600(600/ур. навыка) сек.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание