Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
311
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



И тут срабатывала еще одна условность. Ни одна игра, не будь она достаточно красочной, популярность не обретет. А что может быть красочнее, чем разлетающиеся в стороны брызги крови от удачного "Крита"? Вот то-то и оно.

В моем же случае, "Крит" я получал всего на две-три единицы урона. Шкала ОЖ даже не дернулась от подобного. Однако… Кровь-то — те самые "красочные брызги" — появлялась. И по всем законом физики — спокойно капала вниз. На капкан.

А она у меня отравленная, от эффекта "Кровавый яд". И пусть попадает она не на противника, а на предмет, роли это не играет. Она МОЖЕТ наносить урон, а значит — обязана это делать. Вот и делает. В случае же с капканом, как и с любым другим предметом, просто делает это крайне слабо. Не на 60 урона в секунду, а на 0.6. Точнее — 0.5, если округлить. То есть — в сто раз слабее, чем при нормальном использовании этого эффекта в обычных условиях.

Слабенько, медленно, по 1 единичке урона раз в две-три секунды, но "прочность" капкана начала падать. Теперь главное не останавливаться, капая на капкан своей кровью снова и снова, чтобы эффект не пропадал. Он и так срабатывает далеко не всегда. Шанс срабатывания-то — тоже знатно снижен. Но главное, что он вообще есть! А остальное уже неважно.

В общем — пилите батенька, пилите. Зубами — запястье. Больно, неприятно — не важно. Главное сломать этот чертов капкан. А дальше… там уже видно будет.

Пока занимался своим мини-садомазо было время обдумать ситуацию. А если точнее, то задаться вопросом, почему так сильно озаботились моей поимкой? Нет, так-то понятно — почему. Полсотни тысяч на дороге не валяются, но…

Все равно как-то это странно. Подрядить топового следопыта, чтобы он сутками напролет сидел у входа и караулил мое появление? Впрочем, тут сразу вопрос — а топового ли? Скорее простого середнячка. Судя по ловушке — уровня 75-100. Вряд ли больше. Но даже так. Как-то это странно. Причем даже не одного игрока. Они тут наверняка всей тройкой кукуют. По очереди заходя в игру на пять-шесть часов.

И все это ради одного первоуровнего нуба. Странно? Более чем! Они эти пять дней могли бы и с большей пользой провести. Не столько в плане финансов, сколько в плане прокачки. Десяток процентов в шкалу опыта набить, к примеру. А ловить меня — в фоновом режиме. Собственно, именно такие действия я им и предрекал.

Но как вижу — сильно ошибся. По какой-то причине я им был очень нужен. Выследили, поставили капкан и сидели караулили добычу. Смысл?

Да, понятно, что деньги. Все-таки пятьдесят кусков даже для хайлевела — солидная сумма. Каким бы топом ты бы ни был, а зарабатывать миллионы по щелчку пальцев тебе никто не даст. В игре с этим строго. В данжах, что для первого уровня, что для сотого, денег выпадает примерно одинаково. Как и вещей. Что по количеству, что по качеству. Такую механику ввели специально, чтобы не было сильного перекоса в экономике реального мира. Благодаря этому курс золото-валюта держится примерно на одной отметке.

Понятно, что "Редкий" предмет на трехсотый уровень будет стоить дороже аналогичного на тридцатый. Про "Уникальные", "Эпические" и так далее — молчу. Но на высоких уровнях это уже не критично. Ибо к этому уровню снаряжение меняется и обновляется крайне редко. Соответственно золото копится от данжа к данжу и с покупкой чего-то стоящего у хайлевелов проблем не возникает. А на более низких уровнях с серьезными покупками не особо парятся. Смысл покупать убершмот на тридцатый? Ты его перерастешь через пару месяцев. И куда его потом девать? Реально классные вещи всегда идут с привязкой при экипировании.

Большая часть заработка игроков улетает не на предметы, а на расходники, обучение у наставников, покупку модов, накладок, временных усилений и прочего. И в итоге возникает ситуация, сильно похожая на то, что происходило в реальности в средние века. На содержание одного рыцаря работала чуть ли не целая деревня. Так и тут. Редкая гильдия может позволить себе больше десятка хайлевелов в составе. Их ведь нужно укомплектовать, снарядить расходниками под завязку и так далее. Один высокоуровневый данж и минус половина бюджета, копившегося гильдией неделями.

Именно для накопления бюджета, в таких гильдиях и нужны середнячки, уровней от пятидесятых до двухсотых. Они отдают часть заработанного золота, словно крестьяне — налог. Взамен же получают базу, где всегда можно отдохнуть, закупиться дешевыми расходниками и чему-нибудь обучится. Ну или развить ремесло в гильдейских мастерских. В городе-то, что наставники, что мастерские, где можно обучаться и развиваться — удовольствие дорогое. А в гильдиях, для своих — все это бесплатно. Да и результаты своего развития есть куда деть, за копейку малую.

И как-то так получается, что середнячок ты или хайлевел, а зарабатывать больше десяти тысяч золота в месяц — нереально. Исключения — редкие счастливчики, что пошли сложным путем и обеспечили себе возможность проходить данжи в одиночку, получая с них по-максимуму. Но даже среди топов — такие товарищи большая редкость.

А ведь есть и вторая препона на пути к богатству. "Уровень" и уровень навыков — вещи разные. Очень многим приходится сознательно тормозить свой прогресс по набору уровней, чтобы подтянуть сильно отставшие навыки. А это тоже — деньги. И не малые. Именно поэтому хайлевелы — так редки. Большой уровень это огромное количество золота, вложенное в персонаж всей гильдией.

Остальные же — идут стандартными путями. Стопорят свое развитие на ключевых точках — уровни: 25, 50, 75 и так далее. И тратят деньги на поднятие навыков и профессий. Иначе, при голом уровне, не подкрепленным соответствующими навыками, в высокоуровневых данжах ты превратишься в простое мясо, а в низкоуровневые попасть уже не сможешь.

Так что, один мотив "охотников" — понятен. Пятьдесят кусков — солидная прибавка. Даже если откинуть процент гильдии, аналитикам, стоимость портала и поделить на троих-четверых. Тысяч по шесть-семь на брата. Считай месячный заработок. И работать в поте лица не надо. Сиди себе вон — алхимку качай пару-тройку дней и жди, пока рыбка клюнет.

Но даже так. Одного этого мотива — явно маловато. Должна быть и еще одна причина. Все же, сидя на попе ровно и навыки растут соответственно. Даже профы так качать — то еще удовольствие. Одну профу можно прокачивать нон-стоп максимум четыре часа. Потом прогресс резко падает. Примерно как и на тренировочных площадках с манекенами. А все остальное время — придется бездельничать.

Было что-то еще, чего я не знаю. Что-то, что заставило этих товарищей охотиться на меня целенаправленно, а не мимоходом, как обычно. И пока что я не понимаю — что?

Впрочем, разбираться с этим вопросом буду позже. моими усилиями у капкана осталось всего пять единиц прочности. Еще минуты три и я свободен. Слишком уж редко срабатывал шанс у "Кровавого яда". Уже пятнадцать минут капкан "ломаю", а все никак.

- Хей Родер, ты там не утонул в своих склянках? — Раздался вдруг позади новый голос.

- А Сиба, пришел на смену? — Спросил Родер, у новоприбывшего. Своим вопросом, он невольно подтвердил одно из моих предположений — Опа! Ну наконец-то. Попался козлина. Ты Садому уже маякнул?

- Ага — Невнятно ответил первый "охотник", звеня какими-то склянками — Скоро будет.

- Ну слава яйкам — Довольно вздохнул второй — А то запарило жопу тут отсиживать. Дай хоть гляну на этого кренделя.

За спиной послышались шаги второго. Я же судорожно скосил взгляд на капкан. Осталось буквально две единички прочности, но шанс ни в какую ни хотел срабатывать. Если сейчас же! Вот прямо сейчас он не сработает, шансов свалить у меня уже не будет от слова совсем! Подойдет второй "охотник", заглянет, что я тут делаю. Увидит кровь на капкане, заинтересуется и все. Хрен что у меня получится. А так — еще был шанс. Воспользоваться неожиданностью и попытаться сбежать.

Хотя и тут бабка надвое сказала. Если второй "охотник" — маг, то дела мои плохи. Если же нет, то еще можно будет побарахтаться.

- Ого — Подойдя уже почти вплотную, воскликнул второй — Ты глянь, а шмотки-то явно не простые. За свиток Садому говорил?

- Естественно — Пробурчал первый — Не отвлекай.

- Да ну тебя, скучный ты — Хмыкнул Сиба — Итак, кто тут у нас?

Выйдя из за спины и взглянув на меня, охотник явно опешил от увиденного. Ну а как еще-то? Стою я, весь такой красивый. Вцепился себе в руку зубами и медленно пилю ее челюстями. Периодически брызгает кровь. Как вниз, на капкан, так и на лицо и на одежду. Не та картина, что ожидаешь увидеть от застывшего в "Заморозке" нуба.

Я же с тоской косился на статы капкана. Уже и не надеялся даже, мысленно смирившись с тем, что моя задумка все же провалилась. Но именно в этот момент "Прочность" в статах капкана снова начала падать, сменившись с двойки на гордую единичку. Если эффект "Кровавого яда" сработает еще хотя бы раз, то я свободен.

- "Ну же" — Мысленно возопил я, про себя отсчитывая — "Один, два, ДАВАЙ ЖЕ!"

- Че за на@?! — Вместе со мной закричал, но уже в голос, второй охотник.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание