Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
309
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Глава 23

Никогда бы не подумал, что в моей жизни появится подобный опыт. "Акт самопогребения". Иначе и не назовешь. Вот и система была полностью согласна с этим наименованием. После первых суток моего "исчезновения" мне высветилась системка с достижением.

Получено редкое достижение!

"Самопогребение"

Награда: Бонус: "Самопогребение". Принять? Да/Нет

Самопогребение — Время воскрешения снижено в 3 раза.

Честно говоря — не ожидал, что моя авантюрная задумка с могилой принесет мне какие-то дополнительные бонусы. Впрочем, "Игра судеб" всегда вознаграждает, если делаешь что-то необычное, чего до тебя никто не делал, а если и совершал подобное, то крайне редко. Так что тут ничего удивительного. В любом случае, тут можно сказать только "спасибо".

- "Эх" — Невольно вздохнул я, вспоминая одну из своих промашек. Если бы тогда не поторопился и не промухал достижение "Вопреки всему", то сейчас бы, вместе с "Самопогребением", я бы улетал на респ всего на какой-то час-полтора. Не более. А такой особенностью немногие могут похвастаться. Даже среди топов.

Сокращение времени на возрождение после гибели — знатное тактическое преимущество. Те же "охотники" такого точно не будут от меня ожидать, случись чего. Впрочем, в случае с ними, "случись чего" и мне все равно уже ничто не поможет. Что два часа, что три часа — какая разница, если точка респа всегда под контролем? Но вот с другими возможными противниками, это мне вполне может пригодиться.

Все остальные дни, пока я сидел под землей, ничего интересного больше не происходило. Да и что "тут" может произойти? Тихо, спокойно. И комарики не кусают. Лежи себе в уютной нише, спи, отдыхай, жди. Прям идеальное место для развития самосозерцания и попыток достичь дзена, внутренней гармонии и прочей лабуды. Ту же "Медитацию" я вполне успешно догнал до максимума. И даже умудрился получить в пару к ней еще одно полезное умение из магического направления "Целителя". Честно говоря не ожидал, учитывая мой штраф на скорость развития любых магических умений.

Получено умение "Спокойствие духа" — 1

К слову, довольно редкое умение, ведь чтобы заполучить его, надо провернуть нечто подобное тому, что сделал я — провести несколько суток не совершая никаких активных действий и медитировать, медитировать, медитировать. Ну а чем еще мне тут было заниматься?! Чтоб его!

Мало у кого хватает выдержки, чтобы потратить с десяток своих игровых сессий на такое. У меня вот хватило. Вот только повторить подобное на "бис", у меня желания не возникало. Я уже выть готов был от скуки под конец первой недели. Мне даже знаменитый Станиславский постесняется сказать свое сакраментальное "не верю". Настолько качественно я тут покойничка изображаю.

К окончанию своего добровольного заточения это умение я успел прокачать так же, как и "Медитацию" — на максимум. Благо, в отличии от получения, на прокачку требовалось в разы меньше усилий.

Спокойствие духа — 10 — Вне боя количество здоровья (Магия крови), необходимого на активацию заклинаний, снижено на 10(ур. умения)%.

Для меня, по идее, подобное умение особой выгодой не блещет. Мои ауры это умение не затрагивает, ведь они не столько "активируемые", сколько "резервирующие", иными словами — пассивного действия и не требуют фиксированного количества здоровья для начала своей работы. Иными словами у них просто нет цены за "активацию", а значит и умение на них не сработает.

Но все же, своя польза от этого умения была. Во первых, умение это не прокачиваемое. По достижению десятого уровня, оно, как и любой "абсолют", прыгнуло вверх в своей эффективности и вместо одного процента за уровень, стало выдавать полтора. Во-вторых, что гораздо важнее, оно открывало мне доступ к остальным способностям из ветки "Спокойствий". "Тела", "Разума" и их производных. А уже среди них попадались достаточно вкусные способности. К примеру — заклинание "Волна умиротворения", позволяющее на время своего действия снизить активность противника в зоне своего эффекта. Замедлить скорость передвижения и атаки, уменьшить наносимый урон и эффективность его способностей и прочее в таком же духе. Заклинание неоднозначное и мало кто его берет, ведь действует оно не только на противников, а и вообще на всех, кто попал в зону его действия, но для меня вполне подходит. А учитывая, что его цена напрямую завязана на "Интеллект" я со своим нулем спокойно смогу перевести его в разряд пассивных, действующих постоянно. И для меня это будет хорошим бонусом, ведь скорость атаки и передвижения для меня не критична. А вот снизить аналогичную у противника — ценно. На упавший урон — тоже пофиг. Выгода все равно перевешивает минусы. Что еще важнее, эффект заклинания никак не затронет мои ключевые особенности — "Реген", "Отражение урона" и защитные способности.

Пока лежал в могиле было время обдумать свои дальнейшие действия. И если по поводу того, как незаметно отсюда свалить, я уже все продумал. Осталось только дождаться "часа Х", то вот с тем, что делать дальше — вопрос.

Во-первых "Рейгвиль", как и "Ниргвиль" сразу идут лесом. Вылезать из ящика в этих городках ни в коем случае будет нельзя. Как и еще в двух аналогичных, на пути следования каравана. "Сойти" можно будет только в "Стромфале", небольшом аванпосте, через который будет проходить караван на пути в столицу округа. Это единственное место, где можно вылезти и откуда потом получится незаметно скрыться. Леса вокруг и болота. Плюс место — крайне непопулярное. От него ведут всего две дороги — сюда на окраину и в центральные области округа. Простой перевалочный пункт, без особых достопримечательностей.

Мне же этот аванпост, являющийся очередными "яслями", подходил идеально. Если я правильно помню карту, то "Ангурские болота", расположенные в том районе — идеальный вариант, чтобы свалить из этого округа в соседний и на время затеряться там от "охотников". Учитывая, что в эти болота даже топы не любят соваться, искать меня там точно не станут.

"Болота" эти локация 30–40 уровня. И даже если "охотники" смогут догадаться, как и куда я свалил и проследят мой путь до "Стормфала", на следующую точку моего маршрута это их никак не выведет и "Болота" они проигнорируют. Тем более, что они относятся к этому округу, а значит долгое время они будут искать меня или на его окраинах или шерстить в центральных областях. По крайне мере я на это очень надеюсь.

Теперь осталось только дождаться, когда стражника-неудачника в очередной раз соберутся хоронить и пригонят на кладбище солдат для рытья могилы. Солдатики доблестно выполнят свою задачу, заодно вызволив меня из подземного "плена" и я, вместе с ними, спокойненько доберусь до интендантского склада, залезу в ящик и буду ждать своей "транспортировки". Снаряжение солдат уже давно на мне надето. И если особо не присматриваться, никто меня от них не отличит. А значит для возможных наблюдателей, наверняка на всякий случай оставленных в "яслях", я превращусь чуть ли не в невидимку. Ну… я надеюсь. Ведь иных вариантов у меня все равно нет. Самый тонкий момент во всей задумке.

Как бы я ни прикидывал, как бы ни планировал, а факта того, что этот лагерь маленький и прекрасно просматривается из конца в конец, с вершины моего любимого холма с пеньком — не отменить. Что ночью, что днем, грамотный наблюдатель легко бы засек мои перемещения. А вот если с кладбища вернется солдат на одного больше, чем туда уходило — могут и промухать. А с такого расстояния игровое имя над головой — ник, не высвечивается и понять, что я не тот за кого себя выдаю — будет невозможно.

В принципе, если все получится и я потом смогу перебраться через "Болота", то я тем самым убью сразу несколько зайцев. Во-первых, на время избавлюсь от "охотников". Но и это и понятно. Во-вторых — докачаю, наконец, опостылившего "Давида". Ну, или буду очень близок к этому. Локация "Болот" достаточно обширна. Мобов там много. В-третьих — заполучу еще одно ключевое свойство своего билда. А именно — "Сопротивление к ядам", а в идеале, если звезды сойдутся, то и "Невосприимчивость" к ним. Хотя с последним придется знатно постараться. Там условий для получения необходимого достижения — вагон и маленькая тележка.

Заодно, мимоходом поднакоплю деньжат и возможно смогу решить проблему с опытом, которая возникнет, едва "Давид" будет добит до максимума. Это ведь только сейчас опыт за убийство подмораживается. А как только достижение апнется, этот эффект пропадет. И, чтобы не терять свою гордую единичку в строке "Уровня", а значит и не терять доступ ко многим важным фишкам, мне придется как-то решать эту проблему. Благо — я вполне знаю как. Вариантов тут несколько. Заполучить пару долгоиграющих проклятий, найти и выкупить специфический предмет, вроде тех, которыми пользовался отряд "десяток" или найти редкого питомца, перекинув набор опыта на него.

У всех трех вариантов были свои пути реализации или возможные проблемы. Первый — требовал крайне много геморроя на свое выполнение. Тут и дорогостоящие свитки порталов и заморочки с получением необходимых квестов и необходимость провернуть это все с максимальной незаметностью.

У второго и третьего вариантов проблема было только одна. Стоимость. Артефакты, что были у моих "наблюдателей" — не такая уж и редкость и стоят немного. Мне же нужен их более сильный вариант, который не просто стопорит развитие персонажа на ключевых точках, вроде десятого, двадцать пятого, пятидесятого уровня и прочих, а напрочь блокирует школу опыта. А это в разы повышало стоимость подобного предмета. И не только стоимость, но и возможность этот артефакт вообще купить. Такую работу в основном делают исключительно под заказ и далеко не каждый за нее возьмется. Ибо для этого надо быть во-первых — мастером-ювелиром, а во-вторых — работать с "Проклятыми" предметами. И не просто их "перековывать", а именно создавать. То есть — требуется прокачать соответствующее ответвление от основной профессии. Что напрочь убьет "Репутацию" любого крафтера, просто своим фактом. А это, в свою очередь, не самым лучшим образом сказывается на доступности таких специалистов для заказа и на стоимости их изделий.

С петом тоже не все просто. Брать стандартного питомца — бесполезно. Ну перекину я ему получение всего опыта. Ну прокачается он до десятого уровня. А дальше? А дальше все. Граница. Не могут стандартные питомцы получать уровень больше. Был бы я десятого, такой границей для питомца стал бы двадцать пятый уровень. Был бы двадцать пятого — пятидесятый соответственно. И так далее.

"Необычный" пет не интересовал меня по той же причине. Его бы потолком была уже не первая, а вторая граница. Двадцать пятый. И брать его особого смысла нет. Что десятый, что двадцать пятый — один фиг. Максимум неделя и питомец упрется в границу и весь опыт снова перекинется на меня.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание