Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
311
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Только питомцы от "Редкого" и выше представляли для меня интерес. Ибо семьдесят пятый это уже год-полтора набора опыта. А значит и запас времени для меня солидный. Вполне хватит на все задумки и на поиски питомца на замену и денег на очередную подобную покупку.

Но, пожалуй, самым идеальным для меня вариантом был бы пет со статусом "Уникальный". Заполучи я такого и все мои проблемы ушли бы далеко на задний план. У него никаких ограничений на уровень не существовало. Но где ж такого пета взять-то? В принципе — известно где… Но заморочек с его получением чуть ли не больше, чем со всеми тремя вариантами вместе взятыми. И далеко не факт, что я всерьез замахнусь на подобную цель. Будет время и возможность — попробую. А пока что ни того, ни другого, у меня просто нет.

Следующий вопрос, который надо как-то решать — доступ к наставникам. Мне уже пора поднимать на последнюю стадию некоторые из моих способностей. "Рукопашному бою" нужно найти улучшение без уклона в какой-нибудь стиль или завязки на определенный вид предмета. Вроде тех же "Кастетов". Просто, чтобы этот навык оставался также эффективен с "голой" рукой, как и раньше.

"Репарацию" давно пора перевести в "Омоложение". "Стальное тело" докачать и перевести в "Бессмертную плоть". А там и магические навыки должны будут вплотную подойти к максимуму. Нужно будет тоже искать наставника, что бы "Обновление" и "Исцеление" прокачать до "Возрождения" и "Целительства".

Да и остальные навыки поднимать нужно будет, благо можно обойтись покупкой соответствующих книг. "Раскатистый удар", "Блок", "Медитация", обе моих ауры, "Сопротивление". А ведь все это — тоже деньги. И не малые.

Про необходимость искать моды и накладки, заказать переделку "Когтя Ярона" — вообще можно промолчать. Невольно чувствую себя сыном Рокфеллера, которому вдруг заблокировали все счета и карты. Желаний и необходимостей — дохрена, но при этом ты лежишь в могиле и максимум на что способен — размышлять об этих самых желаниях и покупках и пускать голодные слюнки. Но, как планы на будущее — сойдет.

Над ошейником из последнего моего лута тоже долго думал, прикидывая, как можно использовать все его заморочки и возможно ли это в приницпе.

Ошейник одержимого

Тип: Амулет

Уровень: 1

Качество: Обычное

Прочность: 1 из 1

Требования: 1 уровень

Свойства: При экипировании самоуничтожится, навсегда добавив свои эффекты владельцу

Эффект: Бонус: Сопротивление ослаблениям — Эффект любых действующих на вас ослаблений снижен на 0 (Интеллект20)%

Эффект: Штраф: Отражение проклятий — Ваши ослабляющие заклинания накладываются только на вас.

По всему выходило, что единственный вариант его использования — найти проклятье, которое будет настолько мне полезно, что оправдает использование этого предмета. Та же "Умиротворяющая волна" с таким ошейником, как и многие другие дебаффы, доступные классу "Целитель", резко пойдут погулять куда-нибудь мимо. И не факт, что я найду что-то такое, среди проклятий, что оправдает такую потерю. В общем — думать надо. И думать крепко. Смотреть, искать, сравнивать. Сидя в яме это естественно невозможно, а потому ошейник пришлось снова отложить до лучших времен.

К концу намеченного мной срока добровольного заточения, я уже с трудом сдерживался от того, чтобы не натворить глупостей и не попытаться вылезти отсюда самостоятельно. Момента, когда меня придут "откапывать" местные солдатики, я ждал как манны небесной. А время, падла, как это всегда и бывает, тянулось словно тягучая патока. У меня к этому моменту даже долгоиграющий дебафф успел появится "Легкое безумие", итить его. И это в копилку к той сотне мелких неприятностей, что и так на мне повисли за время отдыха на этом "курорте".

С первых попыток выбраться из ямы у меня просто не получилось. Солдаты, все это время в упор не обращавшие на меня внимания, в итоге не выдержали и один из них, сжалившись, спрыгнул ко мне и помог подняться и растереть конечности, немного приведя меня в норму. Система даже запрос мне кинула, с вопросом — нарушен ли уговор. На что я, естественно ответил отказом. Не для того платил интенданту деньги, чтобы вся задумка сорвалась из-за такой мелочи, как простая жалость НПС ко мне.

Как мы потом дошли до интендантского склада — помню смутно. Из запомнившихся моментов, могу выделить всего два отметившихся в сознании факта — наличие группки "наблюдателей" на вершине холма и без остановки матерящуюся на них неизвестную девушку, которая пока мы шли к складу, мимоходом отправила парочку "охотников" на возрождение. По всему выходило, что без меня они тут не скучали. И поиски не прекращали, заодно подтянув в "ясли" кого-то достаточно серьезного.

Видимо до сих пор не отбросили варианта, что из "яслей" я не сбегал и все время нахожусь где-то тут. Я б на их месте его тоже не отбрасывал. Тем более, что берега речушки и озера они наверняка уже прошерстили и следов моих не обнаружили. А значит проверяют не только варианты с побегом, но и на всякий случай держат и "ясли" под контролем.

Это же подтвердилось и на следующий день. Караван на выходе из "яслей" тоже шерстили. Впрочем, мне к тому моменту уже было все равно. Пусть уж меня найдут. Хоть мучиться уже не буду. Может и "Безумие" тогда не перерастет из "Легкого" в "Тяжелое". А то, чую, все к тому и идет.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание