Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
311
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Если верить форуму, то шанс, что на "зелье духовного яда" выпадет постоянная прибавка — один к двадцати-двадцати пяти. Проще говоря — две прибавки на один котелок. Умножаем на сто котелков и как результат — две сотни прибавок. Чит? А нифига. Не все так просто. Иначе "Зельевары" уже давно бы завоевали весь мир.

Очередная заплатка порезала эту особенность. Нельзя одним и тем же зельем поднять свои характеристики больше, чем на десять пунктов. Никак. Зелье просто перестает действовать после достижения определенной планки. Иными словами, хочешь "зельем духовного яда" приподнять свои статы? Не вопрос. Выбирай, что тебе подходит? +10 к силе, выносливости, ловкости или интеллекту. Или по две-три единицы в разброс, но не более, чем на плюс десять в сумме. Потом зелье перестанет действовать. Точнее — перестанет давать прибавки. А вот идущие с ними дебаффы — накинет как и должно.

Лично для меня "Зелья", не только такие, как это, но и подобные ему — отличный вариант, чтобы развивать характеристики. Пусть зелья, их добавляющие и редкость, но они есть. И я еще до погружения, рассматривал эту профессию, как вариант для прокачки. Тем более, что у меня, в отличии от остальных, прибавка будет в итоге не +10, а +20. По той простой причине, что зелья я сварю сам и употреблю их тоже сам. Небольшой бонус, так сказать, для мирных профессий. Предметы собственного производства, особенно расходные, работают чуть лучше, чем изготовленные кем-то чужим.

На пути "Зельевара" у меня было всего одна проблема. Как и любая профа, "Зельевар" для создания предметов требовал ману. А у меня ее не было, от слова совсем.

Почему же я раньше и уже сейчас, в первые дни, когда добрался до "яслей", особо и не думал об этой профе. Да и в первые дни мне было не до того. А вот сейчас я вполне спокойно обмозговал ситуацию и нашел гениальное, на мой взгляд, решение проблемы с маной.

Собственно и обдумывал я эту проблему по той причине, что — "дело было вечером, делать было нечего". Идей, как выбраться из "осады" у меня просто не было. Первая же попытка прорваться сквозь заслон провалилась в самом начале. Засевший тут спец-отряд ходил за мной чуть ли не по пятам. И ни о какой "скрытности" речи просто не шло. А чтобы я не умничал, на мне постоянно висел дебафф "охотничьей метки". Убивай этих гавриков, не убивай, а незаметно свалить из "яслей" не получится. Постарались гады. В первые же мгновения навесили на меня эту радость. Со свитка с запечатленным умением навесили. Навык-то простейший. Уровня и характеристик особо не требует. А высокоуровневый "Охотник", с профессией "Начертателя", собственно и создавший этот свиток, спокойненько сидит теперь снаружи и ждет, когда я высунусь. И весь его отряд тоже ждет этого светлого момента. И даже если "Охотника" в игре не будет, метка все равно никуда не пропадет и на картах остальных его товарищей я отмечаюсь в режиме реального времени. И пока я не удалюсь от "Охотника" за пределы определенного радиуса, от метки тоже никак не избавлюсь. Засада иными словами.

Сейчас понимаю, что идея с "яслями" не такая уж радужная так-то. Максимум — небольшая передышка. Не более. Но поделать ничего не могу. Даже, если бы рискнул и пробежал их насквозь, было бы только хуже. Нашли бы след и нагнали. Вот и сижу теперь в этой патовой ситуации и думаю, как жить дальше.

И один из вариантов — дождаться ответа Карандаша. На большее я пока все равно не способен. Ну и "Зельевара" покачаю, раз уж делать все равно нечего. И проблему с маной я уже придумал, как решить. Форум подсказал. Не напрямую, косвенно, но кое-какую догадку мне описание профессии дало.

В качестве основы для зелий обычно используют простую воду, вливая в нее ману. После чего кидают ингредиенты и варят. Все просто. Но иногда, для более серьезных зелий, используют уже иные жидкости. Чаще всего добытые с каких-нибудь серьезных мобов или из магических источников, таких как "Источник жизни" неподалеку.

Я собственно, только сейчас понял, насколько опростоволосился с "Источником". понятно — цейтнот и все такое, но профукать такое богаство… Это надо постараться. Теперь хоть понятно, почему походы к источникам такая сложная штука. И почему с каждым разом урон от них возрастает. Растет ведь не только урон, растет и ценность вод этого источника. И если в первое мое посещение — сколько ни набирай водички, а особой ценностью она не обладала, то вот на второе посещение, я мог набрать почти сотню склянок такой водички и стоили бы подобные склянки по пятьдесят золотых штука.

Про третье посещение, если я вдруг смогу туда поспать — вообще молчу. Там суммы значительно выше. На порядок, если не больше. Правда и водички взять можно уже меньше, лишняя просто не сохранит своих свойств, став простой водой. Но это мелочи, учитывая стоимость той, что сможешь вынести.

Теперь зато хоть стало понятно, зачем тот топовый некромант так рвется в "Источник смерти". Понятно, что там не только деньги — причина. Но, если я правильно понимаю, водичка из источника тоже одна из целей. Немаловажных целей.

Короче говоря, в качестве основы для зелий может выступать не только вода, но и иные жидкости, заряженные маной. Или просто обладающие каким-то магическим свойством. К примеру — кровь магического существа.

А теперь — "финт ушами", который я и хочу попробовать провернуть. Если исходить из простой логики, то я и есть то самое магическое существо. Ну а что? Магией обладаю? Обладаю. А значит — существо магическое. И моя кровь вполне себе должна подойти в качестве основы для зелья.

В конце-концов, даже если я не прав, то никто же мне не запретит попробовать? Вот и попробую, пока есть время. Ну а если гаврики из "охотников" рискнуть помешать — им же хуже. Пусть я никакого проку от убийства игроков тут не получаю, "ясли" же блин, но опыт сражений тоже полезен. Совмещу, так сказать, приятное с полезным.

Устроившись прямо там, где и сидел, на том самом пеньке, с которого и начал свой путь, я вытащил котелок, установил его на импровизированную треногу, положил под него дровишки, зажег огонек и приступил к очередному акту мазахизма. Нож в руку и шевелим, шевелим…

Набрать полный котелок крови получилось далеко не сразу. Очень уж "Регенерации" не нравились мои действия. Благо хоть ножик был с нужным эффектом "Кровотечения". Купил тут специально под это дело. У интенданта. Он хоть и плевался. "Неприязнь" же. Но это уже не "Ненависть", как раньше, так что — продал. Повезло, что мое повышение репутации с городом и здесь котировалось.

Набрав котелок я закинул в него небольшой пучок "Мятлика лугового" и усевшись поудобнее принялся толочь кусок "Коры древодонта". "Сизый порошок", как и "Кора", добавляются уже в самом конце, когда травка "Мятлика" достаточно разварится.

Естественно товарищи "Охотнички" вполне себе заинтересовались моими действиями. Сперва опешили, когда я долго и нудно пытался вскрыть себе вены, а после и вообще обалдели, осознав, для чего же я это делал.

Ну и, как водится — захотели помешать. Ну а что? Делать-то им тоже нечего. тупо летать на респ смысла нет, а больше они ничего сделать не могут. Не тянет их компашка против меня.

Естественно, стоило им ко мне дернуться, как я отложил ступку, размял шею и руки, и приготовился к очередному раунду. Взвесив все за и против и поняв, что "овчинка выделки не стоит", ребятушки тихо матернулись и уселись обратно, прекрасно понимая, что мне ничто не помешает отправить их на респ и три часа спокойно заниматься своими делами. Ну а там можно будет и повторить процедуру.

К тому же и были они не в полном составе. Половина давно свалила в реал. А остальные — всего лишь почетный караул скромного меня. Смотрят, наблюдают, пишут кляузы начальству, передавая их с посыльным за пределы "яслей". Походу — ждут указаний от начальства и больше ничего не предпринимают. Приятно осознавать, что я, своей неубиваемой тушкой, неплохо так напряг этих сволочей. Явно пытаются придумать, как же меня отсюда выковырять. И судя по тому, что я тут уже неделю кукую — получается у них не очень.

Впрочем, я не обольщался. Тупиковых ситуаций в игре не бывает. По-любому есть методы, как меня тут достать. Вопрос только в цене этих "методов". Собственно, чтобы прояснить этот вопрос я и написал Карандашу. Надеюсь, хоть он немного прояснит вопрос с… моей "стоимостью" на местных… "рынках". А там уже можно будет думать и что-то планировать.

Ну а пока — крафт. Тем более, что и "Мятлик" уже практически разварился, превратившись в крайне неаппетитные "сопельки", плавающие в кровавом бульоне. "Кора" добавила к "сопелькам" неаппетитные комки непонятно чего, а "Сизый порошок" украсил все это дело синими разводами, взявшись пленкой на поверхности будущего зелья. Ну или бурды, что скорее всего и получится.

Будь в этом лесном лагере наставник "Зельеварения" — было бы проще. А так — приходится открывать профу самостоятельно. И, чтобы шанс ее открытия не был равен нулю, приходилось гробить ингридиенты на "Зелье духовного яда", в попытках его сварить. "Зелье" это гораздо большего уровня, чем "Слабое выносливости", потому давало в разы больше шансов на открытие профы. Именно для того и тратил ингредиенты. Просто, чтобы открыть. В неудаче самого крафта я был уверен изначально.

Как и предполагалось, по окончании процесса, когда кровавая бурда в котелке наконец закипела, система уведомила меня о том, что создать "Кровавое зелье духовного яда" у меня не получилось, но взамен уведомила меня, что мне доступна новая профессия. И немного не такая, как я предполагал изначально.

Получена редкая профессия!

"Кровавый зельевар" Принять? Да/Нет


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание