Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
311
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



Так вот. В чем вся соль? Там ведь не только время пребывания в вирте ограничивается. Там еще и ограничители на реализм стоят. Как уж оно правильно называется я не знаю. Не ученый и не программист. Весь прикол ограничителя в том, что для игрока он несколько снижает "глубину", так скажем, погружения. Обычный игрок, в отличии от таких как ты переселенцев, чуть хуже ощущает мир вокруг. Для простой игры это не заметно. И львиная доля игроков даже и не знают, что именно им недоступно и на что именно это влияет.

Суть прикола известна в основном тем, кто приходит в игру не просто за фаном и развелечениями. О нем знают в основном топовые игроки. Бойцы крафтеры, ну и главы серьезных структур, вроде гильдий, кланов и прочего.

Переселенцам доступна полная "глубина" вирт мира вокруг. В чем это выражается? Ну вот к примеру возьмем обычного игрока, качающего "Рудокопа" и переселенца. Там, где обычный игрок просто увидит жилу и начнет ее разрабатывать, переселенец будет способен на гораздо большее. Он будет видеть не просто жилу, но и ее мелкие детали, вроде скола, в который лучше всего ударить или вкрапление мелкого драгоценного камешка заметит, которое обычный "рудокоп" в упор разглядеть не сможет.

И так — во всем. В профессиях, боевке, социальной составляющей. Короче говоря для переселенца вирт мир "Игры судеб" раскрывается в разы "ярче". Да и любой другой ВР, кстати, тоже. И местные воротилы вполне успешно пользуются этой особенностью. Как? Думаю объяснять не надо…"

Дальнейшие примеры, приводимые Карандашом, я благополучно пролистал дальше. Я прекрасно знаю, о чем он писал. В моей старой гильдии с любым рейдовым отрядом всегда отправляли хотя бы одного "оцифрованного". Просто, чтобы не пропускать подобные "мелочи", ценность которых зачастую эквивалента результату всего рейда в целом.

Да и вывода Карандаша, сделанные на основе этих примеров, полностью перекликались с моими. В сухой выжимке — любой переселенец в перспективе — спец высшего класса. А в моем случае — очень выгодное приобретение на рабском рынке. Но будь все настолько просто, это бы все равно не объясняло, почему за мной идет такая серьезная охота сейчас. Благо и на этот вопрос Карандаш смог мне ответить. В общих чертах, но все же.

"… сам понимаешь.

Что по поводу твоей стоимости на рынке, тут ты немного ошибся. Это обычный сорвавшийся, пойманный "охотниками" будет стоить пятьдесят-шестьдесят кусков. В твоем же случае все несколько иначе. Я так понял ты пошел по пути "натурала"? Тут так называют тех, кто не качает уровень и не вкидывает в статистику халявные статы от левелапа. Короче я уверен, что ты из них и развиваешся тренировками игнорируя повышение уровня. Это единственная причина, почему тебе так нужен был тот сет "Гладиатора", что ты у меня заказывал.

Могу тебя разочаровать, но именно это твое решение — не поднимать уровень — и есть причина всех твоих проблем. "оцифрованный" — "натурал" самая ценная добыча для любого "охотника". За тебя там, кстати, еще не начались войны между их гильдиями? Нет? ну так скоро начнутся. Если уже не идут.

Твоя стоимость на рабском рынке сейчас где-то в районе миллиона-двух. Почему? Не знаю. Есть какая-то причина, но выяснить ее я так и не смог. Тут уж извиняй. Это надо быть в теме. А я в эту тему никогда особо не лез. Так поспрашивал по знакомым и не более. Что ответили, то отписался и тебе."

- Ахренеть! — Выдохнул я, еще раз перечитав строки о ценности своей тушки. — Лям? Два? С какого?

Впрочем отвечать мне никто не спешил, а сам я адекватного объяснения такой стоимости так и не придумал. Зато хоть понял теперь, почему "охотники" оказались такими упертыми. Группа захвата из десяток. Осада вокруг "яслей". Товарищи явно хотят сорвать куш на мне. И если сперва они пытались меня просто поймать без лишнего шума. Стандартным методом. Не ожидая от меня какого-то особого сопротивления и стараясь не привлекать к своим действиям внимания конкурента, то сейчас, осознав, что опростоволосились — будут наседать на меня до победного.

Единственное, что во всем этом странно. Почему я тогда всю эту неделю просидел тут, как на курорте? Уверен, у "охотников" есть возможность вытащить меня отсюда. Дорогостоящая наверняка, но есть. Так почему тогда они до сих пор "му-му вводят"? Это как минимум странно.

Дальнейшая часть письма Карандаша была уже не столь интересна. Советы, пожелания, извинения, предположения. Как я и думал, помочь он мне ничем особо не сможет. Да и не собирается, о чем прямо и заявил. Лезть в подобную ж@пу ему не с руки. Он в "игру судеб" не играться ходит, а работать. И не променяет свой достаток и благосостояние, обеспечиваемой этим достатком, семьи, на непонятно кого. Что бы у этого "кого" не случилось.

Короче говоря в ответном письме я его заверил, что "все норм" и я без претензий. Поблагодарил за инфу. И заверил, что если вдруг выберусь из этой западни, то отныне он будет моим постоянным крафтером и все заказы буду проводить именно через него. Обещание это не более, чем просто благодарность. Но, чем черт не шутит, может и получится выбраться, тогда и действительно смогу делать ему заказы. В общем — будем посмотреть.

Сейчас же, мне нужно было все еще раз тщательно обдумать. И прикинуть хоть какой-нибудь план действий на будущее. Идеальным местом для подобных размышлений был признан уже знакомый пенек недалеко от выхода из лагеря. Ну а чтобы не тратить время впустую — покачаю заодно и "Зельевара" своего. Как раз и у интенданта оказалась пара рецептиков, как и ингредиенты к ним. Что очень и очень меня порадовало. Жаль конечно, что цены — драконовские, но тут уж ничего не поделаешь. Из личных, блин, запасов самого интенданта. Да еще и "Неприязнь" отпечаток наложила. Но меня это не так уж и расстроило. Деньги пока есть. Что делать дальше? Пока не знаю. Так что полтысячи золота потратил без всякого сожаления. Мне "личная сила" важнее здесь и сейчас, а не когда-то потом. Так что золото и все мои старые на него планы — стали резко вторичны.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание