Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
311
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



В подобной ситуации, не имея возможности пошевелить даже пальцем, я никак не мог избавиться от опутавших меня с ног до головы лент. Но и босс, несмотря на непрекращающееся давление и впившиеся в меня шипы, тоже ничего не мог мне сделать. Вот только — пока не мог.

В первые полчаса, превратившись в эдакую "куколку" я еще пытался как-то вырваться и высвободить хотя бы руку, однако осознав все бесперспективность этой затеи, бросил бесплодные попытки и угомонился. Благо хоть ленты не были на мне сплошным ковром, хоть это радовало. Оставались мелкие щели между ними, позволяя мне дышать. Ну и двигаться я немного мог, извиваясь на полу, словно глиста.

Однако на этом всё хорошее и заканчивалось. Как-то нанести боссу урон у меня никак не получалось. Убить меня он тоже не мог из-за моей дикой "Регенерации". Патовая ситуация. Выхода из которой я банально не видел.

Судорожно перебирая в голове возможные варианты действий, я все больше и больше начинал впадать в отчаяние. Никаких способностей, которые бы позволили выбраться из этой ситуации у меня не было. Предметов — тоже. И пусть босс не мог меня заломать, отправив в мир иной, но это пока.

Бафф локации никто не отменял. Урон процентно снижающий ОЖ каждую секунду никто не отменял. И возрастание этого урона — тоже. Рано или поздно он возрастет настолько, что мой "Реген" его уже не вытянет. А это означает всего две вещи. Первое — гарантированный полет на респ, если я не найду способ выбраться из этой западни. А вот второе — потеря всех полученных в этом данже плюшек. И плюшки от "Алтаря" в том числе. И вот это уже и было в разы неприятнее.

Да что там неприятнее. Это была бы катастрофа, как она есть. Терять такое усиление никак нельзя! А значит, нужно щюстра, щюстра и многа думать! Иначе я сам себя не прощу за свою же безалаберность. В очередной ведь раз нарвался. Что тогда, в канализации, пролетев с достижением за отсутствие смертей со старта игры, что раньше, за что меня частенько рейд-лидер распихал. Вот и сейчас. Сам ведь виноват. Пришел к боссу в комнату и первое же, что сделал — уселся на трон. Царек, блин, чтоб меня. Недоделанный. Расслабился, почуяв себя неубиваемым и неудержимым. И вот… Получил.

- "Так!" — Оборвал я сам себя — "Самобичеванием делу не поможешь!"

На секунду расслабившись и выкидывая из головы ненужные сейчас мысли, я зло выругался в стиле — Мм! Умммрм! Суммм! — и отведя душу приступил к реализации единственного, пришедшего мне в голову плана.

Не можешь убить босса? Найди того, кто сможет. А таких тут найти вполне реально. Полный замок элитных мобов. Они-то мне и помогут.

Ориентируясь исключительно по карте, я пополз в сторону выхода из зала, упорно изображая из себя гусеницу. Это сейчас был единственный доступный мне способ передвижения.

Мне нужны были мобы. Не для того, чтобы они сняли с меня босса, нет конечно. Просто для того, чтобы они меня атаковали. А атакуя меня, прилетать будет и боссу. Пусть от "дружественного огня" там и будет выходить мизер, но это хоть какой-то урон. Глядишь и заковыряют сволочь.

Меня же, по идее, убить не должны. По крайней мере, если в качестве моих "спасителей" будут выступать все те же "Гнилые рыцари". Урон у них с обычного удара уж очень слабоват для меня. Да и критами там и не пахло, когда пропускал их атаки.

Понятно, что сейчас ситуация несколько иная. Я "связан", "обездвижен" и лежу на полу, так что каждый удар будет критом просто по определению, но… я все же надеялся, что их урона все равно не хватит. А там "Реген" вытянет и мобы заковыряют босса раньше, чем бафф локации начнет уж очень сильно меня долбить.

Больше двух часов мне понадобилось, чтобы выбраться в неизведанную и не зачищенную часть замка, где по идеи можно было бы встретить нужных мне "помощников". И еще примерно столько же, чтобы найти хоть какого-то. Очень уж сложно ползти наобум, натыкаясь на стены. раньше хоть "Карта" интерфейса выручала, а теперь…

В среднем каждый "Рыцарь" с удара мечом наносил 600–700 единиц урона. С учетом возможного крита это 1100–1200 урона. С моим "Регеном" — не страшно. Боссу, "сопутствующим уроном" будет прилетать раз в десять меньше и без крита. То есть 60–70 урона максимум. С его значением ОЖ в почти семь милионов ОЖ…

- "Мда… Это будет долго" — Вздохнул я, закончив подсчеты и ожидая, когда услышанные мною гулкие шаги "Рыцаря" сменяться на звуки смачных ударов стали в плоть — "Так я в мазахисты скоро заделаюсь"


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание