Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
309
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



- Очень интересная пташка — Процитировав старичка, пожал я плечами. Точнее попытался, ибо двигаться не было никакой возможности. — Влетаю в расставленные вами сети.

- Эм… — Замялся старичок, удивленно уставившись на меня — Что?

- Ах ну да — Вздохнул я. — Как там было? А! Точно! богомерзкий колдунишка! Как посмел ты творить свою мерзкую магию под славным городом… эмм…. а точно… под славным городом Рейгвил?!

- Чего? — Еще больше обалдел НПС, а я начал понимать, что что-то тут явно не так. НПС напрочь проигнорировал стандартную фразу, активирующую сценарий на получение "Магии крови" — Ты случаем по дороге сюда нигде головушкой-то не треснулся? А то мало ли.

- Эээ… — Затупил я — А как же… "Да как ты смеешь, грязный червь, да что ты знаешь…" ну и дальше, по списку

- За "Магией крови" что ли приперся? — В упор спросил старичок.

- Эмм… Ну… Как бы… Да!

- Понятно — Вздохнул старичок — Очередной придурок, ищущий силы. Как же вы меня уже достали.

- Эмм… — Все еще немного тупя от происходящего, протянул я. Разговор и события однозначно пошли не по сценарию — Вы меня убивать-то, ритуалом, что, совсем не собираетесь?

- Такого малыша первого уровня как ты? — Хмыкнул старичок — Я что? Совсем на живодера похож? Вот был бы ты силен, тогда да, другой вопрос. А так, я сам себя уважать не буду, если малышей начну гнобить.

- Но, как же — Опешил я — "Магия крови"-то как? Я ж за ней уже почти месяц гоняюсь!

- И нафига она тебе? — Удивился маг, щелкая пальцами и выпуская меня из стазисного поля. — Не дури только, а то знаю я вас. Кинешься еще, зашибешься ненароком.

- Хорошо — Кивнул я. — Как нафига? Нужна она мне. Сильнее хочу стать. Познать, так сказать, тайны запретного искуства. Нравится она мне. Всей душой желаю.

- Так! — Хлопнул старичок ладонью по ритуальному столу. — Брось нести всю эту чушь. Нормально говори.

- Да просто нужна она мне. Долго объяснять. Но без нее мне никак дальше.

- Хо! — Хмыкнул старичок — Прям уж и никак?

- Совсем! — С жаром подтвердил я, а потом, как мог объяснил, чего я хочу добиться и для чего мне она потребовалась. Объяснить, конечно, было сложновато. НПС всегда игнорировали специфические слова, вроде "билд" или "характеристика", не обращая внимания на все, что относится к элементам игры и выбивается из их картины мира, созданной ИскИнами и разработчиками. Потому, пришлось выкручиваться, подыскивая аналоги и объясняя, что и для чего, простыми словами.

- Хм — Хмыкнул маг — Интересный путь ты себе выбрал. Путь боли, я бы даже сказал. — И немного сощурившись, поинтересовался — Не боишься?

- Нет — Твердо ответил я, хотя прекрасно понимал, о чем он. Чем ниже ОЖ, тем большую боль ты испытываешь от новых ран и повреждений. Я же, собственноручно собираюсь довести свои ощущения боли до возможного максимума. Если, к примеру, по мне жахнут из огнемета, при ста процентах ОЖ, то я почувствую боль, в лучшем случае процентов на 20–30 от реальной. А вот если по мне жахнут при 10 процентах ОЖ, то боль я ощущу на полную катушку. И эту проблему мне тоже предстоит как-то решить в будущем.

- Что ж — Пожал плечами старичок — Дело твое. Раздевайся. Ложись.

Махнув на стол, он пошел в один из углов комнаты и чем-то забренчал в стоящем у стены сундуке. Все еще офигевая с происходящего, я решил последовать требованию и скинул с себя остатки брони. Ситуация развивалась откровенно странно. О том, что НеПиСи могут проигнорировать стандартное развитие сюжета, я даже не слышал. Причем не просто проигнорировать, а явно понимать, что и для чего делает игрок. На форуме я встречал, конечно, упоминания о чем-то подобным. Якобы сюжетные НеПиСи со временем словно умнеют. Но с подобным столкнулся впервые.

Старичок откровенно удивил. Не отнять. Но, насколько я понял, с "Магией крови" он мне поможет. А остальное для меня значения не имеет. По сюжету, не по сюжету, какая в конце-то концов разница? Ну а с непонятками можно и после получения необходимого разобраться.

- Удивлен небось? — Словно прочитав мои мысли, поинтересовался Веркурий, так звали старичка.

- Есть немного — Кивнул я, поудобнее располагаясь на столешнице.

- Не удивляйся — Пояснил старичок — Это с остальной вашей братией, как их там? С игроками, да? Так вот, это с игроками, я бы вел себя так, как велено богами. Ну а с тобой можно и по простецки. По нашенски.

- Что? — Вновь удивился я. — Почему?

- Так ты ж такой же, как и мы. Тоже житель этого мира, а не приходящий из-за грани, как остальные. — Пожал плечами старик, поднимаясь от сундука, с зажатым в руках аналогом скальпеля.

- "Это он что? О моей оцифровке сейчас?" — Вновь удивился я. — "Получается, что да. Интересно…"

- И все НП… местные жители… — Я запнулся, пытаясь подобрать слова.

- Да все, все — Отмахнулся Веркурий — Чай не биномик нютона, или как оно там у вас говорится?

- Бином Ньютона — Поправил я, обалдевая все больше и больше.

- Вот вот — Кивнул старичок, резким движением разрезая мне вены на руках — Ах, чтоб тебя! И как ты с такой регенерацией мой ритуал проходить собирался а?

- Эм… А что не так-то?

- Да все не так! — Поморщился маг. — Как вот мне тебя кровью истекать заставить теперь?! Для ритуала нужна твоя кровь, а у тебя раны затягиваются быстрее, чем я тебя режу!

- И что? — Заволновался я — Совсем никак?!

- Эх… — Вздохнул Веркурий — Оно тебе точно надо?

- Точно — Подтвердил я

- Ладно — Махнул рукой старичок, снова отправившись к сундуку — Есть у меня одна идея. Жди.

- А почему вы мне, все-таки… — Начал было я

- Помогаю? — Сразу уловил суть маг — А потому что иначе не могу.

- Не понял.

- Ну что непонятного. При встрече с тобой, я могу и не изображать болванчика и не говорить обязательные фразы. Но дело свое, богами назначенное, сделать обязан. Так понятнее?

- Вполне — Кивнул я.

Теперь многое становилось чуть понятнее. Я и раньше замечал, что НеПиСи гораздо более… живые в общении, чем, по идее, должны были бы быть. Имеется ввиду, все те же, сценарные ситуации. Особенно, когда спрашиваешь их за квест или при торге. Но только сейчас понял причину. Так как я оцифрованный, то больше похожу на них, а не на обычных игроков. Потому и ведут себя со мной гораздо свободнее. Но при этом, даже если не хотят — квест выдадут и вещь продадут, вне зависимости ни от чего. Иными словами, функции свои выполнят. Разве что, чуть более свободнее и вариативнее, чем с обычным игроком. И старичок-маг Веркурий — не исключение.

- Так — Сказал вернувшийся от сундука маг, неся в руках странные приспособления, очень похожие на миниатюрные гильотины. — Давай руки сюда. Надев эти штуковины на руки, он завинтил зажими, заставив лезвия впиться в мою плоть. Теперь кровь сочилась без остановки, что и требовалось магу. На ноги тоже одели эти орудия пыток, после чего маг довольно потер руки и начал зачитывать текст ритуала. Тут все было стандартно. Я этот текст знал чуть ли не наизусть. И когда только маг начал читать текст, я практически сразу начал его дублировать. По факту, просто так, по приколу.

- Погоди — Тут же сбился маг — Ты откуда ритуальные фразы-то знаешь?

- Ммм… — Сбился я, но не найдя, что на это ответить, просто пожал плечами и брякнул первое пришедшее в голову — Знакомый подсказал.

- Вот как… — Хмыкнул маг — Ну тогда давай сам и сначала.

- Эээ — Удивился я — Сам?

- Да! — Недовольно скривился старичок — Сам! Сейчас и побыстрее. Ритуал уже активируется!

- Хорошо — Пожал я плечами — Наургеро таферс ту серо. Фирде грацус монте гореро…

Текст ритуала я действительно выучил наизусть, еще когда готовился. Благо, ничего особо сложного там не было. Почти стихи, только из тарабарщины. Запомнить просто и сам текст не сильно длинный. Просто повтори трижды и готово.

Запоминал я его просто на всякий случай. Бывали ситуации, когда сценарий шел несколько по более жесткому пути, чем обычно. И маг, вместо обычных действий, просто убивал "соискателя". И приходилось все начинать сначала. Но, это только на первых порах. Потом, какой-то умный человек прохавал, так сказать, фишку. Сам маг, по сути не особо-то и требовался.

Да, можно идти по стандартному сценарию. Ловушка, ритуал, сражение и в итоге награда или смерть. А можно было пойти и другим путем. Убить мага и самому провести ритуал. Лечь на стол, пустить себе кровь и зачитать текст. И это вполне сработает. Маг нужен только для того, чтобы подготовить этот самый стол. Не более. Потому и пустая комната, без мага, не имела никакой ценности. Нужен был стол, активированный магом.

К тому же была и еще одна причина запомнить этот текст наизусть. Маг вон уже обозвал меня "малышом". И на форуме были смутные упоминания, что идеальный вариант для получения навыка — иметь пятнадцатый уровень. Якобы, тогда больше шансов. Возможно, работа сюжетки от уровня тоже зависит. Так что, я был готов к тому, что ритуал мне действительно придется проводить самостоятельно.

- Настус торте гаро фуэро…

Спокойно, монотонным голосом я зачитывал текст, стараясь нигде не сбиться и повторить заученное с форума, слово в слово. Первые два раза вполне легко получилось зачитать. А вот третий пошел уже со скрипом. Ритуал начал работать. Появилось головокружение и слабость, которые упорно пытались сбить меня. Но… У них не было и шанса. Я блин "Лечение" получил, сам себя голову о стену разбив. Так что у этих эффектов шансов не было никаких.

Наконец, после третьего прочтения, стол подо мной и я сам вспыхнули кровавым цветом, а перед глазами выскочила табличка системки.

Доступно изучение нового навыка "Магия крови". Принять? Да/Нет

Естественно "Принять"! Я для того тут и корячусь. Не успел я вжать кнопочку "Да", как ко мне подскочил маг, протягивая мне кинжал. Даже по виду, ритуальный.

- Бей! В сердце! Сейчас! — Потребовал он, вкладывая клинок мне в руку. Я было подумал, что он имеет ввиду себя, но старичок резво отскочил в сторону, не давая мне иной трактовки того, кого надо бить и в чье сердце втыкать ритуальный клинок.

Вопросов я задавать не стал. Слишком уж это все странно и непонятно. Ни в одном гайде по "Магии крови" ничего подобного не было. Но, спорить я не стал. Как бы там ни было, а старичок мне очень помог. И наверняка потребовал это не просто так. Может это конечно и какой-то обман или подстава. И пользу от нее поимеет только сам старик, но мне-то что? Я свое уже получил, и раз старик просит, мне совсем не жалко улететь на респ. Тем более, что мне так и так туда лететь. Своим ходом я отсюда до выхода все равно бы не добрался.

Подняв кинжал, я со всей силы опустил его себе на грудь, метя в область сердца. Попасть — попал, но блин, не умер. Хотя ОЖ и упали в красный сектор. С трудом сдержавшись, чтобы не выматериться, я подергал клинком в ране и наконец увидел долгожданную табличку. Вот только не одну, как я рассчитывал изначально, а две.

Получено уникальное достижение!

"Добровольная жертва кровавому богу"

Награда: Бонус: Жертвенная кровь — Траты Очков Жизни на применение способностей снижены на 5 % от их изначальной стоимости.


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Внимание