Регенерант

Андрей Волкидир
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Под два метра ростом, нормального телосложения. Не хлюпик, но и не перекачанный качок, не худой, не толстый. Обычный. На голове темный ежик волос. Глаза стального цвета. Немного округлое лицо с мягкими чертами и волевым… Угу… Вот только осталось от меня рука, голова, да кусок тела. Благо хоть перспективы есть… Здоровое, крепкое тело, приключения и развитие. Полноценная жизнь… В виртуальной реальности, конечно. Чудес-то не бывает. Главное теперь умудриться превратить себя в убер-шняга-убиватора, чтобы меня не превратили в холопо-рабо-дойную коровку… Но это же мелочи? А значит…

Книга добавлена:
2-03-2023, 06:25
0
309
81
Регенерант

Читать книгу "Регенерант"



С заданием я справился за полтора часа. Самое большое неудобство было в том, чтобы терпеть постоянные укусы мелких крысюков. Они хоть и наносили всего лишь 7–8 урона, но было это крайне неприятно. Да и мешало немного зерно в мешки набирать. Но я старался игнорировать это неудобство и сосредоточился на работе. Благо, что стоило мне покинуть амбар, как они тут же возвращались обратно, напрочь про меня забывая.

Получив свои законные +10 к репутации я неспешным бегом отправился в южную часть городка. Домик и мастерская бондаря ничем не отличались от многих других. Все те же кучи досок, неиспользованные обода и полосы стали, разбросанные то тут, то там и неизменный запах браги. Даже не знаю, почему все НПС, которых ставят заниматься этой работой — выпивохи. Прикол может такой от ИскИнов или есть какая иная подоплека?

Очередное задание было клоном того, что выдавался на мельнице. Разница была только в том, что таскал я не зерно, а штабеля досок. Только общий объем работ был больше. Но и крыс тут не было. В общем, ничего сложного. За час управился, спокойно отправившись к складам.

А вот тут была уже рулетка. Склады — складами, но задания здесь не ограничивались обычным сбегай — принеси. В этот раз мне выпало простейшее. Уборка на территории. Вот только на то, чтобы все разложить более менее компактно и по местам, а также подмести, у меня ушло времени в разы больше чем на оба предыдущих задания. Но зато хоть пайку получил из каши и куска ржаного хлеба. Да и место в конюшне выделили без вопросов.

В общем, следующий день я встречал почти не голодным и хорошо выспавшимся. Ну а дальше, все началось по новой. Разве что начал я прямо со складов. Перетащил кучу ящиков из дальнего угла поближе к выходу, получил очередные +10 и побежал к бондарю. Следующим будет мельник. А потом уже появится немного свободного времени, пока у квестодателей не обновится список заданий.

С квестами я закончил задолго до полудня. С учетом, что проснулся в семь утра, а закончил в одиннадцать, свободного времени у меня образовалось даже больше, чем изначально рассчитывал. Поэтому я не стал терять время и возможность и, прямой наводкой, отправился к казармам стражи на бесплатную тренировочную площадку. Лишний раз поднять статы тоже не помешает. А там это сделать — в разы проще.

Сама тренировочная площадка представляла из себя классическую смесь полосы препятствий, качалки и тира. Плюс, была специальная площадка с манекенами, для отработки ударов. Именно последняя и была мне нужна.

Не обращая внимания на презрительные взгляды и колкие замечания, я занял свободный манекен и начал раз за разом избивать его руками. Естественно, делал я это с надетыми перчатками. Фишка в том, что и таким образом можно получить немного опыта для предмета — единицу другую. Крайне неэффективно конечно, но это тоже возможность прокачки. Значит надеваем и вперед.

С тренировочной площадки я ушел через четыре часа. Как раз у меня с головой оставалось время, чтобы сделать очередной забег по квестам.

Репутация с городом успела подняться где-то на сотню. Если конечно мои прикидки верны. К сожалению, этот параметр нигде не отображался. Но, если так пойдет и дальше, еще через четыре дня, я уже смогу гулять по городу без приступов всеобщего обожания у местных. Да и торговцы не будут заламывать чрезмерные цены. Единственное что — надо будет завтра выделить время и вместо тренировочной площадки наведаться в канализацию. Данж, лично для меня, к тому времени, успеет обновиться. Так что, повторно пройду первый уровень и постараюсь завалить нового босса. Но на второй этаж соваться не буду. Даже с подросшим на тридцать пунктов показателем ОЖ, за счет +3 к Выносливости, мне там делать нечего.

Подкачаюсь, апну уровень перчаткам, тогда и можно будет попробовать. Да и статы подрастут. Если я за сегодня поднял силу до 11, а за счет бонуса — это 22. То, через пару дней на квестах и тренировках, этот показатель вообще вырастет в разы, да и жизни больше станет, уже можно будет пробовать. Ну а пока что — спаааать. Завтра много дел.

Времени на задуманное мне понадобилось чуть больше, чем я изначально рассчитывал. В основном из-за заданий на армейских складах. Некоторые из них оказывались довольно продолжительными, а отказываться было никак нельзя. Иначе вообще бы выдавать перестали. Потому, вместо запланированных пяти дней, я провозился всю неделю.

Но итог мне понравился. Добавить сюда два похода в канализацию и несколько забегов на тренировочную площадку и результат становится исключительно положительным.

Параметры персонажа:

Ник: Шард

Раса: Полукровка

Класс: Целитель

Достижения:

Посвященный жизни — редкое

Давид и голиаф — Необычное

Берсерк — Редкое

Характеристики:

Сила — 42 (21*Бонус)

Урон: 94,2 (Сила/10+навык)

Ловкость — 19

Бонус скорости: 1,9 % (ловкость/10)

Выносливость — 40 (20*Бонус)

Очки жизни: 400 (Выносливость*10)

Регенерация ОЖ: 63 (Выносливость/10*бонус+навыки)

Доступно: 5 единиц свободных характеристик

Бонусы и штрафы:

Мощь зверя — Ваша сила и выносливость удвоены.

Повышенная регенерация — Регенерация увеличена в три раза

Противление магии — Скорость развития магических способностей снижена в три раза

Магическая сила — Доступно развитие магических навыков

Могущество жизни — Длительность способностей и заклинаний удвоена

Путь жизни- Заклинания и магические способности, имеющие негативный эффект, не могут быть использованы.

Давид — Урон по противникам выше вас по уровню увеличен на 2 %, за каждый 1 уровень противника выше вашего.

Навыки:

Рукопашный бой — 6 — Урон без оружия 90 (15*ур. навыка) ед. урона.

Регенерация — 5 — Увеличение естественной регенерации на 50 (10*ур. навыка) %.

Восстановление — 2 — Вы восполняете 10 (5*ур. навыка) ОЖ в секунду.

Лечение — 2 — Вы восполняете 20 (10*ур. навыка) ОЖ в секунду.

Железная рубашка — 6 — Весь получаемый урон снижен на 12 (2*ур. навыка) %

Посвященный жизни — 3 — Регенерация увеличивается на 3(1*ур. навыка) % за каждый 1 % потерянных ОЖ.

Берсерк — 2 — Урон увеличивается на 0,4(0,2*ур. навыка) % за каждый 1 % потерянных ОЖ.

Умения:

Заклинания:

Снаряжение:

Боевые перчатки гладиатора

Уровень: 1 из 10

Опыт: 79 из 100

Максимум модификаторов: 1 из 10

Установлено модификаторов: 1 из 10

Качество: Плохое

Прочность: 100 из 100 (ур. предмета*100)

Восстановление прочности(с. мод): 10 ед.(ур. предмета*10) раз в 9 сек. (10-ур. предмета)

Броня: 10 (ур. предмета*10)

Урон без оружия: + 10 % (ур. предмета*10)

Требования: 1 уровень, 10 сила

Но самое главное, что репутация с городом наконец поднялась до "Неприязни" и мне открылись дополнительные квесты и возможности. К примеру, теперь можно выполнять квесты, в оплату которых могут дать или опыт, или деньги. А там, где деньги, там и нормальная еда и нормальная постель. Хотя бы ради этого стоило заморачиваться. А то, я за эту неделю, мягко говоря, задолбался спать на конюшне и есть кашу один раз в день. Причем, что кусок хлеба мне к ней дали всего один раз. В самом начале. Потом только кашу. Голод она конечно утоляла, но вот вкус явно оставлял желать лучшего.

Теперь же, с самого утра я сразу отправился в ближайшую харчевню. С утреца там посетителей почти нет, а вот работы, после ночи — завались. И еда нормальная имеется. В общем, через два часа махания веником и тряпкой, я с удовольствием перекусил куском жареного поросенка и запил это дело квасом с булочкой. Кайф!

Весь этот день я выделил себе для безделья. Не совсем конечно, но он был очень близок к выходному. Я гулял по улочкам города и изучал, что же здесь вообще есть. А если точнее, то искал подходящие ежедневные квесты. Вчерашний, третий поход по подземелью ясно дал понять, что на второй уровень мне все также рано. Пусть и не с одного плевка, но жаба меня убила не напрягаясь. Тем более, что их там было сразу две. По моим подсчетам, прежде чем с ними связываться, нужно поднять тренировками выносливость хотя бы еще пунктов на десять, а лучше на двадцать. Да и перчи на второй уровень перевести. Иначе не переживут они такого боя.

В общем, это дня три-четыре тренировок. И это минимум. Можно было бы бить манекены с утра до вечера — я бы так и поступил. Но от таких умников стоит специальная заплата. Азиаты постарались, выпросили от разрабов. Слишком увлеклись они прокачкой на манекенах, по быстрому превращаясь в монстров на низких уровнях. Вот и получили на свою голову на орехи. За чрезмерное упорство. И они и все остальные за компанию. Как итог — четыре часа в день, это максимум. Потом эффективность такой прокачки падает почти до нуля, сколько бы ты ни молотил по манекену.

Ну да ладно. Зато вон город изучу. "Неприязнь", это не "Ненависть". Меня хоть и не любят, но говорить уже будут. А значит вперед! Исследовать "Рейгвил"! Пробегусь разок по этой деревни, покажу себя людям. Мдя…


Скачать книгу "Регенерант" - Андрей Волкидир бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Регенерант
Правообладателям
Внимание