Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?

Александр Шихорин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ленивая богиня-неудачница заставила меня спасать мир при помощи гоблинов и игральных костей, наслаждаясь моими страданиями. Том 6.

Книга добавлена:
9-05-2023, 08:45
0
495
75
Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Содержание

Читать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?"



— Как же вы предлагаете это сделать?

Не сразу Хаалон осознал, что голос, прокатившийся по залу, раздался прямо возле него. Повернув голову в полной растерянности, он увидел, что Владыка демонов стоит у перил ложи во весь рост, сцепив руки за спиной, и смотрит вниз с пугающей до одурения ухмылкой. Белое одеяние, в котором он был всё это время, исчезло, равно как и странные очки, и теперь на лице асани находилась костяная полумаска, а сам он был облачён в непроглядную тьму.

Осознание того, что это конец, пришло резко и неожиданно. Все взгляды в зале совета в данную секунду были устремлены прямо сюда и каждый мог увидеть, что возле Владыки демонов сидит Хаалон.

Парню хотелось немедленно убежать. Исчезнуть. Испариться. Но ступор приковал его к креслу надёжнее всяких цепей. Ступор и… то, как Владыка смотрел на Лиаронда.

Молодой эльф совершенно не понимал, что происходит, однако что-то в душе подсказывало ему остаться и посмотреть, что произойдёт.

— Что такое?

— Не может быть!

— Как он тут оказался?!

— Стража, немедленно сюда!!!

Зал совета взорвался паническими выкриками, лорды негодующе вскакивали со своих мест, однако на Владыку возле Хаалона это не произвело ни малейшего впечатления.

Подняв руку словно в успокаивающем жесте, он с лёгкостью заглушил весь совет своим голосом.

— Почтенные лорды, не тратьте свои силы зря. Я запечатал все входы в зал магией, так что нас никто не потревожит. За сим, предлагаю всем вам успокоиться и выслушать, что же такого хочет предложить вам лорд Лиаронд. Уверен, его идея окажется очень интересной. В конце концов, сей уважаемый господин весьма опытен в деле обмана. Верно, лорд?

— Ч… Что вы себе позволяете?! — возмутился стоящий посреди зала. — Моя репутация…

— Полное дерьмо, — оборвал его асани. — А потому я возлагаю на вас огромные надежды. Давайте, позвольте мне оценить всю глубину и подлость вашей затеи!

Балкон содрогнулся и это вывело Хаалона из ступора, позволив ему рухнуть на пол, прячась от взглядов, хоть он и понимал, что это уже бесполезно. А Владыка, там временем, вместе с куском балкона опустился вниз.

Осторожно выглянув между резных балясин, парень увидел, как асани, распугав ближайших лордов, медленно спускался вниз, к растерянному Лиаронду.

— Не знаю, зачем вы здесь, но вы не можете просто так ворваться в зал совета!

— Как видите, могу, — раздался насмешливый ответ. — Я много чего могу, лорд Лиаронд. Я апостол Богини, в конце концов. Что до вопроса «зачем»… Дабы покарать грешника. Богине больно видеть, как нечто настолько мерзкое не просто топчет землю, но ещё и имеет наглость властвовать над судьбами простых тельварцев.

Сердце Хаалона, неотрывно следившего за этой невероятной сценой, колотилось как бешеное. Его переполняло невероятное блаженство от вида того, как с твари посреди зала слетела вся спесь и прежде уверенное, самодовольное лицо стремительно покрывалось пятнами и испариной.

— Это бред! — выкрикнул он. — Не знаю, кто наплёл вам эти небылицы, но это всё наглая ложь!

— Ложь — что? Небылицы — это какие? — язвительно спросил Владыка. — Я ведь ещё и слова не сказал, но вы уже примерили личину грешника на себя. Может, потому, что у вас и правда нечисто на душе?

Он сошёл с последней ступени амфитеатра и Лиаронд нервно попятился назад.

— Можете не отвечать. Потому что я могу рассказать о вас всё, лорд. Богине ведом каждый ваш грех. Но раз уж вы имеете смелость заявлять, что чисты как младенец, как на счёт небольшого испытания?

— К-какого ещё испытания?!..

Владыка демонов легко взмахнул рукой и лорд Лиаронд в тот же миг пошатнулся, рухнув на одно колено, и, болезненно взвыв, коснулся ладонью своего живота.

— Что вы сделали?! — прохрипел он.

— Позволил вам ощутить плод своих грехов, что вы так тщательно растили — Владыка снова начал приближаться. — Пока что он очень мал, не больше чем у простого смертного. Ведь прожить жизнь, ни разу никого не обманув и не обидив хотя бы в малом, сложно, но если за душой нет ничего ужасного, то это его предел. Впрочем, это не про вас.

Хаалон сейчас видел Владыку демонов лишь со спины, но он был твёрдо уверен, что тот прямо сейчас улыбался Лиаронду. Он, Хаалон, точно улыбался бы на его месте. Парень напрочь позабыл о том, что его ждёт впереди за помощь Владыке. Беспокойство и страхи исчезли без следа. Всё, что его интересовало теперь — это судьба той, стоящей на колене, твари.

— Нет!.. Нет! Вы не посмеете! — завыл лорд и попытался броситься к Владыке, но упал на пол, стеная и держась за живот.

— Итак, с чего бы начать?.. — неспешно вышагивая, Владыка демонов начал ходить вокруг лежавшего и скулящего лорда. — Пожалуй, с той молодой служаночки, Афиэль. Проработав у вас в имении всего неделю, она неожиданно сбежала с фамильными ценностями. Именно так вы заявили её родителям, верно? Ещё и пригрозили, что хотите вытребовать с них компенсацию за проступок исчезнувшей дочери. Но скажите мне честно, лорд Лиаронд… — Владыка немного наклонился к Лиаронду, словно хотел задать вопрос ему на ухо, — вам ведь она понравилась? Уверен, что да, ведь её для вас целую неделю подавали на обед.

Лиаронд болезненно заревел и засучил ногами по полу.

Лежавший у перил Хаалон мелко задрожал. Он давно подозревал, что не только его сестра стала жертвой этого монстра, но истина всё равно заставила его содрогнуться. Но, в то же время, его сердце начало заполняться надеждой. Надеждой на то, что сегодня Лиаронд получит сполна. Пускай и не от его рук, но парня это полностью устраивало.

От происходящего, зал совета, всё это время пребывавший в растерянном оцепенении, взорвался в гневных выкриках и требованиях остановиться. Однако Владыка демонов не обращал на это ни малейшего внимания и, когда он заговорил, его голос как и до этого подавил вопли окружающих.

— Как вам ощущения от вашего первого греха? — поинтересовался он у лорда, выпрямившись. — Наслаждайтесь, мы ведь только начали. Кстати, припоминаете вторую девушку? Ту, с которой познакомились на зимнем маскараде, а после все считали, что на обратном пути от вас на неё напали бандиты? Не подскажете, сколько дней подряд вы её насиловали, пока она не скончалась? А после смерти?

— ГЫАААААХХХХГХ!!!..

Жуткий вопль прокатился по залу, заставив лордов вновь замолчать и лишь испуганно следить за тем, как тело в белых одеяниях судорожно бъётся на полу, заливая отполированный мрамор кровавой слюной. Один лишь монарх-патриарх, как показалось парню, сохранял ощутимое спокойствие и наблюдал за всем с отрешённой мрачностью.

А Владыка перешёл к следующей жертве прогнившего лорда.

Имя за именем, преступление за преступлением, обман за обманом. Убита, изнасилована, съедена. Он назвал больше десятка имён, среди которых оказалась даже какая-то знатная дама. И перед каждым именем сердце Хаалона тревожно замирало. Он ждал её. Свою сестру. И, наконец, дождался.

Он уже не слышал, о ком говорил Владыка после неё. Не слышал воплей членов совета. Да это было уже и не важно, так как сам лорд Лиаронд тоже уже ничего не слышал. Его тело давно превратилось в груду кровавых ошмётков, повисших на острых шипах выросшего в его поганом брюхе плода. Хаалон лишь смотрел на остатки своего кровного врага через промежуток между балясинами балкона и счастливо рыдал, заходясь от почти бесшумного полубезумного смеха.


Скачать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?" - Александр Шихорин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Внимание