Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?

Александр Шихорин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ленивая богиня-неудачница заставила меня спасать мир при помощи гоблинов и игральных костей, наслаждаясь моими страданиями. Том 6.

Книга добавлена:
9-05-2023, 08:45
0
495
75
Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Содержание

Читать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?"



Подойдя к выходу, я развеял своё заклинание и позволил каменным стенам, запечатывавшим зал совета, осыпаться мелким песком. И ожидаемо обнаружил в коридоре целую ватагу стражников и одного слегка обалдевшего мага.

— Драться будем, господа хорошие? — усмехнулся я. — Или сами разойдётесь?

Как очень скоро выяснилось, угрозу от придворных магов я сильно переоценил. Куда больше хлопот мне доставили лучники, старательно прятавшиеся за укрытиями или дававшие залп со спины. Получать пучок стрел в спину было не то что бы больно, но обидно. Особенно за испорченную одежду, так как физическую защиту, в отличие от магической, я не мог выставить на расстоянии от тела. Точнее, мог, но… Не уверен, что прогулка голышом по вражеской территории это хорошая идея. Хотя, если так подумать, деморализующий эффект должен быть довольно неплохим?

В конце концов, эти партизанские атаки мне окончательно надоели и я просто начал возводить позади себя стены, мешая стражникам и гвардейцам подобраться с тыла. Пущай развлекаются.

Что до обычных посетителей или работников дворца, то их реакция на моё появление была весьма смешанной. Кто-то удирал в страхе, едва завидев меня или ощутив давление ауры, кто-то замирал от испуга, забывая даже моргать и дышать, а кто-то наоборот — смотрел с любопытством и даже каким-то восхищением во взгляде.

Покинув здание, я ненадолго остановился перед ступенями, оглядывая внутренний двор с воротами и видневшуюся за ними дворцовую площадь с арелосом. Моё появление не осталось незамеченным. С каждой секундой всё больше взглядов останавливались на моей фигуре и всё больше шепотков доносилось с разных сторон. Что ж, думаю, отсюда можно и начать. Активировав «Громогласность», я начал медленно спускаться вниз и заговорил:

— Служба своей стране. Защита своих подданных от врагов и напастей. Преумножение их достатка и здоровья. Издревле это было священным долгом каждого правителя и аристократа. К сожалению, не всегда их воля сильна, а сердце стойко к соблазнам. Власть и мнимое всемогущество затмевают их рассудок, заставляя позабыть о достоинстве и чести, заменяя их жаждой наживы, эгоизмом и ощущением вседозволенности. Обман, предательство и кровопролитие начинают идти с ними рука об руку, постепенно утягивая всё глубже во тьму Бездны.

Судя по крикам, из дворца наконец показались стражники, созванные туда со всей округи, вот только я уже был всё ближе к воротам и через их открытые створки на мне сходились взгляды сотен глаз.

— В эту самую Бездну шагнул один из ваших лордов, лайенцы. Даже не шагнул. Прыгнул с головой, погрузившись на самое дно. Убийства молодых девушек! Изнасилования! Людоедство! Вот кто правил вами, десятки лет заседая в совете общин, прикрывая свою прогнившую душу властью и статусом! Но Мать леса, великая Богиня Тельвара не могла боле терпеть подобную мерзость на этой земле и поручила мне освободить вас от этого гнёта!

Выйдя за ворота, я остановился на краю площади и, ощущая на себе взгляды со всех сторон, как спереди, так и сзади, торжественно развёл руки и объявил.

— Сегодня, мною, апостолом Богини Аллегри, за многочисленные преступления против человечности был казнён лорд Лиаронд. Отныне все души замученных им жертв могут почить спокойно!

Надеюсь, вам понравилось моё небольшое выступление, уважаемый совет общин. Теперь вам придётся на него отреагировать.


Скачать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?" - Александр Шихорин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Внимание