Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?

Александр Шихорин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ленивая богиня-неудачница заставила меня спасать мир при помощи гоблинов и игральных костей, наслаждаясь моими страданиями. Том 6.

Книга добавлена:
9-05-2023, 08:45
0
497
75
Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Содержание

Читать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?"



Как я и подозревал изначально, зелёное сияние действительно испускали только те, кого ещё можно было спасти. У троицы слева янтарный огонёк был ещё крупным и яростным, словно пытался противиться судьбе, но вот у девушки-эали справа стал уже совсем крохотным и безвольным. Затухающим.

Сконцентрировавшись на её свечении, я протянул мысленную руку и нити магической силы тут же рванули к увядающему огоньку, окутывая его в фиолетовый кокон. Всё точно так же, как и с халисом. Я позволил себе слегка улыбнуться. Если уж Азарат с Эрмитом сказали, что моё заклинание сработало мгновенно, то беспокоиться о времени не стоит. Остаётся лишь стоять и наблюдать за этим странным планом мироздания, дожидаясь завершения процесса. Если бы имелась возможность, то я бы вернул к жизни всех в этой скорбной палатке, освещаемой одиноким слабеньким фонарём. По моим меркам, расход маны на заклинание был адекватным. Сил хватило бы на всех и ещё осталось.

Я чувствовал, как чужая душа постепенно перетекала через меня в своё тело и кокон медленно увеличивался. Всё шло своим чередом.

…Нет, не всё.

Совершенно случайно, блуждая взглядом туда-сюда, я заметил возле кокона какую-то крохотную вспышку. Искорку. Едва различимую, готовую вот-вот испустить своё последнее сияние и исчезнуть без следа.

Меня немедленно охватила тревога.

В прошлый раз такого не было. Может быть, я не заметил? Нет, точно не было, я уверен. Что это за искра? Почему у этой девушки оказалось два огонька?..

…Какой глупый вопрос.

Потому что она носила в себе ещё одну жизнь.

Быть может, она и сама не знала об этом, внешне я не заметил у неё даже небольшого животика, а значит, срок был довольно ранним. Тем не менее, душа уже там была.

И я похолодел.

«Воскрешение» предназначено лишь для одной цели, секрет массового возвращения к жизни пока неизвестен. Будь это моё, системное заклинание, вероятно, я бы смог что-то сделать, но сейчас я колдовал посредством фолианта и был загнан в рамки, обусловленные заданной конструкцией заклинания.

И каким-то образом, я кристально ясно понимал — едва я выйду из этого состояния, закончив воскрешение матери, искра исчезнет. Ей оставались последние мгновения. Вероятно, по какой-то причине, плод погиб немного раньше.

Всех спасти нельзя. Эту прописную истину я понимал. Но и сдаться вот так вот просто, смирившись с неизбежностью… Заметь я эту искру раньше, до того как начал активно использовать заклинание, выбрав мать в качестве цели воскрешения…

Неужели я совсем не способен ничего сделать, даже являясь непосредственной частью процесса?

Плюнув на всё, я направил всю свою концентрацию на эту едва заметную искру. Даже если ничего не получится, я хотя бы буду знать, что попытался! Ну же, что-нибудь! Случись! Если божественная сила способна на какие-то чудеса, то сейчас самое время и место!

Меня бросило в одуряющий, раскалённый жар и перед глазами поплыло. Я ощутил как в глубине сознания что-то лопнуло или треснуло. Надорвалось. Но в тот же миг, неуверенно, одна из нитей моей силы отделилась от общего пучка и робко потянулась к крохотной искре.

Получается. Не знаю как, но получается!

Я напрягся ещё сильнее, до судороги сжав древко посоха, и следом за первой нитью отделилась вторая. Как бы я не старался, это оказалось пределом. Всего лишь две нити магической силы, вместо десятков. Но они всё же начали окутывать искру.

Время потянулось бесконечно долго. Мне даже начало казаться, что ничего не получится, так как маленькая искра никак не хотела расти, а вместе с ней замер и большой кокон. Но я упрямо вливал силу и ждал.

Наконец, два кокона вздрогнули и начали увеличиваться.

Когда наступил конец, я не запомнил. Вроде бы, Аллегри вновь шепнула что-то на ухо. Кажется, это было что-то ободряющее. Я просто рухнул на колени, обливаясь горячечным потом, и тяжело задышал. Маны ушло не так уж и много, чем я ожидал — примерно половина запаса, но перед глазами плыло, а тело горело в лихорадке.

— Кве! Что случилось-кве?!

— Господин, вы в порядке?!

— Всё нормально, — я поднял руку, останавливая бросившегося ко мне на помощь подмастерья. — У девушки было дитя, мне пришлось воскрешать их одновременно. Очень сложно оказалось.

— Что?.. Но вы же даже не…

— Владыка Нотан — апостол Богини-кве! — сразу же вмешался Эрмит, захлопав страницами. — Ему по силам мгновенное воскрешение-кве! А теперь быстро за подмогой, девушке нужны тепло и уход-кве!

— Но как же сам господин чародей?.. — растерянно спросил парень.

— Нормально, — отмахнулся я. — Отдышусь и продолжу.

И продолжил. Хотя весьма смутно помнил, как.

Когда я закончил с воскрешением оставшейся троицы, лекари хотели мне чем-то помочь, но я отмахнулся и тяжело зашагал на выход, к своим, впечатывая посох в дощатый пол и полагаясь больше на него, чем на свои ноги. Меня провожали взглядами и молчанием, не решаясь что-то сказать. Но это было совсем не то молчание, от которого холодит сердце. Нет, вовсе нет. В глазах окружающих читалось лишь уважение и восхищение.

— Нотан, тебе надо присесть, — крепкая рука гномки пришла на помощь и Лони отвела меня к лавке у входа.

Я выдохнул и ненадолго прикрыл глаза.

Жар лихорадки постепенно спадал, в голове прояснялось. Но на руке всё ещё что-то жгло и зудело…

А не браслет ли это?

Открыв глаза, я сдвинул рукав и понял, что не ошибся. Артефакт ярко переливался рунами и неустанно вибрировал, словно пытался донести до меня какую-то очень срочную новость. Мазнув пальцем по поверхности браслета, я открыл сообщение и обомлел:

Внимая искренним и ярчайшим желаниям сердца, дух закончил свою трансформацию и искра, полученная из капли божественного эфира, разожгла в вас огонь нового таланта. Таланта вершить невозможное и добиваться недосягаемого.

Волею Мироздания и по прихоти Судьбы, отныне вы носитель дара «Чудотворец».


Скачать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?" - Александр Шихорин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Внимание