Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?

Александр Шихорин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ленивая богиня-неудачница заставила меня спасать мир при помощи гоблинов и игральных костей, наслаждаясь моими страданиями. Том 6.

Книга добавлена:
9-05-2023, 08:45
0
497
75
Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Содержание

Читать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?"



Что до относительно небольшого количества калек… К сожалению, многие просто не дожили даже до переправки через реку. В Эльвикане не имелось своего целителя, а классическая тельварская медицина находилась в зачаточной форме, так что процент смертности от тяжёлых ран и заражения крови был крайне высок.

Подозреваю, благодаря мне и Лион, впитывавшей знания с Земли как губка воду, лаграшские лекари нынче были самыми продвинутыми во всём Тельваре. Сейчас мне этим заниматься некогда, но как только Арвель сядет на трон, нужно будет поручить ей распространение новых знаний для лекарей. Благо что у Лайена даже была технология, позволявшая массово и недорого распространять информацию, чем-то походившая по принципам на фотопечать. Специальная магическая линза запечатлевала содержание оригинального листа бумаги, а потом магией переносила его на десятки других. Несколько таких станков Арвель обещала предоставить для моих нужд и я с нетерпением ждал момента, когда они окажутся в Лаграше.

Когда с восстановлением магической энергии было закончено и я уже направился в сторону второй партии пострадавших, прямо-таки терзавшихся от нетерпения, в палатку вошла та самая девушка, так что мне пришлось задержаться на ещё один раунд поклонов, счастливых слёз и нескончаемых слов благодарности. К счастью, в этот раз на помощь мне пришла Лони и в какой-то момент увела девушку в сторонку, заняв её разговором.

В конце концов, с исцелением было покончено и в палатке остались лишь мои спутники, да лекари, занявшиеся уборкой и постоянно кидавшие на меня восхищённые взгляды. На этом я останавливаться не собирался, планируя дальше заняться более лёгкими ранениями и, при необходимости, возведением дополнительных помещений. Но перед этим следовало восстановить силы и я устало опустился на всё ту же лавку.

— Славно потрудился, — Лони ободряюще ткнула мне локтем в бок. — Тебя тут надолго запомнят, особенно та девушка.

— Как она? — поинтересовался я. — Ты её успокоила?

— Сомневаешься во мне? — хмыкнула гномка. — Поболтали о том, о сём… Её жених погиб в первые часы атаки, на городской стене, а её подрал монстр на улице, когда она помогала ополчению. Жить не хотела, хотя лекари пытались её спасти. Но теперь, говорит, снова обрела смысл и желание.

— Ясно, — вздохнул я, немного терзаясь чувством вины.

— Кстати, раз уж ты стал вторым отцом для её ребёнка, да и для неё самой тоже, она подумывает о том, чтоб назвать его в твою честь, — хихикнула рыжая.

— Чего? — я удивлённо вытаращился на неё.

— Мальчика назовёт Нотаном, а девочку Нотанией, — по глазам видел, Лони едва удерживалась от смеха.

— Надеюсь, ты её отговорила?

— Конечно же нет! — фыркнула гномка. — Зачем? Такой шанс обрести дополнительную славу!

Я обречённо застонал. Надо будет найти ту девушку и постараться изменить её мнение…

— Старче, кажется, ты говорил что знаком с местными командирами? — спросил я у шамана, переключившись на другую тему.

— Да, Владыка, — подтвердил шаман.

— Пока я восстанавливаюсь, попробуй найти кого-нибудь из них. Во-первых, разузнай, хватает ли людям укрытий для жизни и ночлега. Если что, я помогу возвести простенькие бараки. Во-вторых скажи, что солдаты могут начинать вывозить из города тела жителей и солдат, но монстров пусть оставляют там. Тварями я займусь сам, когда они закончат. В третьих… — я чуть задумался. — Возможно, в небе появится дракон. Пусть оповестят всех, что его не нужно бояться. Вроде бы всё.

— Понял вас, Владыка, — приложил руку к сердцу шаман. — Старый Горт выполнит всё в лучшем виде.

Когда старче скрылся на улице, а лекари в процессе уборки убрели в дальнюю часть палатки, Лони положила свою голову мне на плечо.

— Может ты отложишь свои очень важные дела до утра? — пробормотала она. — Вытащишь свой замок, растопим камин…

— Мой замок сейчас в дне отсюда, я же говорил, — тихо рассмеялся я и приобнял гномку, переложив посох в другую руку. — Придётся немного подождать. Или предлагаешь отобрать у кого-нибудь палатку?

— Аааа, точно. Совсем забыла. Вечно у тебя такие отговорки, на которые и не возразить… — вздохнула девушка и прикрыла глаза. — Я рада, что ты жив.

— Постараюсь больше не умирать, — пошутил я в ответ и прижал гномку к себе чуть сильнее.

Я ожидал получить какую-нибудь встречную шутку, но Лони ничего не произнесла и до меня донеслось лишь тихое равномерное посапывание.

— Уснула-кве, — прошептал Эрмит.

Похоже, стресс и постоянная беготня последних дней дали о себе знать. Начиная с первого боя на реке, ни гномка, ни гоблины практически не спали, помогая местным и выкрадывая по возможности лишь два-три часа беспокойного отдыха. И едва девушка позволила себе немного расслабиться, как усталость сразу же взяла своё. Я наложил на Лони согревающее заклинание, чтобы помочь лучше отдохнуть, и начал глядеть в потолок, вслушиваясь в гул людей снаружи, хлопки ткани под порывами ветра и размышляя о всяком, дожидаясь восстановления маны и возвращения Горта. Старика тоже надо будет отправить поспать.


Скачать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?" - Александр Шихорин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Внимание